Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9482 912896

Текущий рейтинг:
#356 в Тёмное фэнтези
#1916 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Книга великолепная, наконец-то настоящий стимпанк. Спасибо вам за продуманный мир, сюжет и персонажей, читать было очень приятно.

Огромное спасибо за чудесную книгу! Давно не попадалось ничего настолько захватывающего. Продуманный и объёмно прописанный мир, серьёзные темы и конфликты, живые и яркие герои. Надеюсь, книга станет доступной для скачивания - обязательно перечитаю. Отзыв побольше напишу позже, выложу в блоге)

avatar
13.12.2017, 17:38:06

Читаю потихонтку, чтобы дольше быть с историей,) скажите, пожалуйста, можно ли книжку скачать?

avatar
14.12.2017, 07:37:04

На редкость интересная книга. Всего было в меру - и приключений, и интриг, и любовной линии. Мир прописан красочно, по мере чтения перед глазами то и дело появлялись картинки происходящего. Несмотря на серьёзность событий, не получилось чрезмерной драмы - и жертвоприношения и волнения среди народа описаны без излишних деталей. Спасибо за Ваше произведение, Варвара!

avatar
13.12.2017, 21:03:22

Очень необычно и ново! Спасибо, автор! Буду ждать ваших новых историй!

avatar
12.12.2017, 20:19:38

Спасибо! Книгу читать было интересно, хотя и жутковато. Пишете вы хорошо, даже не верится, что первая книга. Удачи.

С удовольствием прочитала книгу. Приятное, неспешное, а главное цельное, без провисаний, повествование, интересный мир, наполненный "вкусностями" и любопытными детальками, симпатичные герои, за приключениями которых так увлекательно следить. Мир очень красочный, так и просит визуализацию) спасибо!

avatar
12.12.2017, 13:54:52

Я все таки дочитала книгу, и рада, что сделала это. Очень круто, немного мрачновато, но в конце я рсталась довольна)
Спасибо за книгу!

avatar
12.12.2017, 13:16:23

Спасибо за отличную книгу! Пишите ещё, у Вас несомненно талант.

avatar
12.12.2017, 07:37:49

Спасибо большое автору. Мне очень понравились. Интересный мир, гг ведут себя как "нормальные люди", сюжетная линия очень увлекательная. Побольше таких книг. Вам успехов в творчестве.

avatar
12.12.2017, 01:01:36

Прекрасная книга! Прекрасные герои, а какая история, сколько любви и заботы. Я обязательно перечитаю ещё раз! Спасибо автору, такие чудесные книги, как ваша, очень не часто встречаются.

avatar
11.12.2017, 21:05:12

Прочла.Сижу и тихо радуюсь, здесь, подобная книга, грамотно написанная, с выдержанным сюжетом и целостностью характеров героев, большая редкость. Хорошее анимэ получилось бы(боюсь фильм не сможет передать всю фантасмагорию образов). Благодарность автору за доставленное эстетическое удовольствие .

С удовольствием прочитала ваш роман. С нетерпением жду продолжения. Хочу услышать новое развитие Мира и Дерева

Я получила просто море удовольствия от чтения вашей книги!
Персонажи живые, написано грамотным языком в едином стиле, никаких роялей и чувства, что уже знаешь что будет сейчас, в следующей главе и чем все закончится. Честно, если бы не было упоминания в аннотации про хэ, я была бы железно уверена, что кому-то из героев придётся умереть. Надеюсь увидеть вас на бумаге!

avatar
11.12.2017, 12:16:54

Отличная книга! Спасибо.

avatar
11.12.2017, 12:16:54

Отличная книга! Спасибо.

avatar
11.12.2017, 05:13:26

Спасибо! Очень жаль расставаться с героями. Интересно, как дальше сложится их судьба. Мне кажется, что камилла, когда отойдет от пережитого, еще преподнесет Джасперу немало сюрпризов. Он с ней хлебнет ) Еще чего доброго сдаст в конце концов в эту богадельню святого Умиротворителя :)

avatar
10.12.2017, 23:33:22

Начала читать и не могу понять, мне нравиться или нет? С одной стороны начало интересное и главная героиня вызывает симпатию, пока не дошла до истории про больного инквизитора. Я так и не поняла восторгов управляющего по поводу Слияния, стремлений Императора соединиться с демоном и полного равнодушия мага-архивариуса ко всей этой ситуации! Его, что совсем ничего не смушает в этом задании!? А эта овечушка...Господи, прости дуру грешную, ибо она не ведает, что творит... Или я туплю и ничего не понимаю или еще что-то, но пока продолжу читать. Надеюсь герои меня не разочаруют и придут в себя. В целом мне нравится как книга написана, очень интересно, слог хороший, события идут не спеша.

avatar
10.12.2017, 17:59:24

Книга напоминает Джейн эйр Шарлоты Бронте,спасибо за прекрасную книгу,язык,которым ведётся описание удивительный,красивый,испытываешь истинное удовольствие,словно среди кучи хлама нашёл сокровище,удачи автору,не отступайте от себя,спасибо.