Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9482 912886

Текущий рейтинг:
#354 в Тёмное фэнтези
#1911 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ваше произведение читается запоем, спасибо за подаренные часы релакса!

avatar
07.12.2017, 07:58:30

Ура! И хорошо, что не стали докапываться до самого конца. Какие там конкретно были дети и внуки и все такое.... Хороших героев надо во-время отпускать.

Спасибо, отличный конец! Надеюсь ещё почитать об этом прекрасном мире! Вдохновения вам!

avatar
06.12.2017, 13:18:49

Автор, пожалуйста, не останавливайтесь на этом одном произведении, пишите, творите, в том темпе в котором вам комфортно. Вы пишите очень интересно, со вкусом и приятным послевкусием. Спасибо вам за ваш труд.

Уважаемые читатели, финальный эпизод книги ушел редактору, если не будет серьезных замечаний, очень скоро он будет выложен. Спасибо, что ждете!

avatar
03.12.2017, 17:20:18

СПАСИБО!

avatar
03.12.2017, 15:35:11

Спасибо !!

avatar
01.12.2017, 19:15:36

Спасибо большое за интересную книгу,начала читать на другом сайте.Жду продолжение.

avatar
27.11.2017, 21:19:21

Варвара!Чувствуется по тексту,что уже изнемогли...нет времени и сил... но спасибо,что делаете всё возможное и невозможное! Жаль ,что через 2 главы книга будет закончена... Такой удивительный мир! И дерево.... и архонты и теурги... и немыслимые живые- неживые существа...!!!!Не хочется расставаться...

Спасибо! Очень завораживающе, будет чудом остановить демонов и одержимых плохишей у которых девиз "после нас хоть потоп"...

avatar
24.11.2017, 13:46:30

Спасибо за продолжение. Есть надежда что все закончится хорошо.

avatar
24.11.2017, 03:05:26

Спасибо.

avatar
23.11.2017, 22:49:52

Как же вовремя пришла помощь. Жаль дерево. Только-только проснулось. Эх.
Спасибо огромное!

avatar
23.11.2017, 22:47:59

Спасибо! Здоровья вашей семье!

avatar
23.11.2017, 16:22:05

Наконец добралась почитать продолжение. Шерилинна! Кассиус! Мешок!
А! Подземелье шикарное, канцлер... все классно!

Спасибо! Удачи, вдохновения и здоровья!

avatar
23.11.2017, 19:58:26

Спасибо за продолжение! Трудновато даётся продоожидание, момент кульминационный.
Касаемо же компенсации мучений ГГероини - в книгах Диккенса (кстати. сейчас читаю "Лавку древностей") персонажи получают своё счастье. насколько помню, не в виде огромно-сладко-розового торта, а в пастельных тонах покоя и умиротворения,этакое камерное сепия-счастье. Очень интересно, что припас Автор!

avatar
23.11.2017, 19:36:55

Спасибо! Замечательная книга!

avatar
23.11.2017, 19:34:44

Спасибо огромное! Как же волнительно! Сцена с демоном - аж ужас пробирает! Так жалко дерево, если погибнет... А Фрино все таки жив, или это его дух ей помогает?