Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9482 912886

Текущий рейтинг:
#354 в Тёмное фэнтези
#1911 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2017, 16:18:29

Огромное спасибо за Вашу великолепную книгу, Ваш мир с его мрачностью все равно прекрасен! Очень рада, что познакомилась с ним и с нетерпением жду продолжения истории. Ещё раз спасибо.

avatar
23.11.2017, 14:07:32

большое спасибо

avatar
23.11.2017, 11:06:24

Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

avatar
23.11.2017, 10:58:24

Варвара, спасибо большое!!!

avatar
23.11.2017, 07:50:28

спасибо, Варвара, все очень интересно, жуткий мир демонов - скучно, противно и страшно одновременно, мне даже стало чуточку их жаль, находиться в таком мире - ужасно, но с другой стороны - они сами ушли туда, думая что по-прежнему смогут творить и сохранят власть над окружающей материей, но забыли, что отказавшись от источника энергии, они отказались и от возможности сохранять материальность своих идей, а забирая энергию у людей, они по существу ее крадут у изначального источника - творца, своей нет и потому все это ненадолго! интересно, а как они думают быть - когда уничтожат человеческий мир, где тогда станут брать энергию?

Уважаемые читатели, по статистике прочтений я вижу, что многие читают выложенную главу 20, пропуская окончание 19-й (вижу больше прочтений главы 20, чем 19). Пожалуйста, обратите внимание, что еще выложен кусочек, завершающий главу 19 :)

avatar
22.11.2017, 05:03:59

ну что ж, понятно, что прежде чем освободится, ей придётся примерить роль жертвы ритуала.

avatar
20.11.2017, 00:24:39

читаю уже главу 6. интересно пока мне) достаточно необычно, чтобы увлекло. посмотрим что дальше будет)
на Джен Эйр похоже некоторыми моментами)

Спасибо Вам за эту красивую и необычную историю, читаю запоем, оторваться невозможно, захватывает!!!!!

Спасибо. Удачи и вдохновения!

avatar
18.11.2017, 20:23:07

Спасибо, сгпчало очень понравилось, без розовых соплей и зефтрных рек, но чем дальше тем тупей гг. Простите больше читать не могу. Не моё.

avatar
17.11.2017, 10:16:21

Оглетон, прости дружище, ты настоящий профессионал и вполне себе порядочный человек, и Иришку я напрасно подозревала, если девушка ленивая, это еще не значит, что она шпионка, просто она никуда не торопится. Разговор с Кассиусом именно такой, как должен быть, в этих стенах все не выскажешь, и Камилла не в том состоянии, чтобы принять его объяснения. Пришел, и слава богу. Надеюсь, в дальнейшем у него будет шанс реабилитироваться, он поступал неосмотрительно, глупо, а я еще на него генеральскую шляпу примеряла, но он, по крайней мере, не подлый человек. Держись Камилла, Джаспер Дрейкорнович во главе антимагической армии идет к тебе на помощь, нам бы только день продержаться, да ночь простоять. Огромное спасибо, жажду продолжения, берегите себя и своих близких!

avatar
17.11.2017, 22:06:14

Спасибо)) Хорошего вечера и выходных!

avatar
17.11.2017, 01:50:59

Спасибо!Такой момент напряжённый,боюсь,выпадет жетон,хотьбыДжаспер успел вмешаться!

avatar
16.11.2017, 19:56:05

спасибо большое!

avatar
16.11.2017, 19:37:22

Спасибо за продолжение! Автору - благорасположения жизненных обстоятельств, чтоб было комфортно заниматься творчеством.
Наверное Кассиусу,человеку слабому по натуре,понадобилось собрать все душевные силы, чтоб повиниться перед Камиллой, однако неубедительно получилось ... А стряпчий приятно удивил.

avatar
16.11.2017, 19:02:24

Наконец-то прода! Ух, сколько поворотов всяких, и эмоций! Меня вот не Кассиус больше всего поразил, а стряпчий, не ожидала от него такого :) И Джаспер с его решительностью.