Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912811

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Потрясающе!!! Мир шикарно проработан и герои вот прям как я люблю! Море удовольствия от прочтения. Спасибо, Автор!

avatar
19.01.2022, 22:19:18

Отлично, невозможно оторваться. Давно не попадалось такого захватывающего сюжета, богатого и грамотного повествования. Браво, Автор!

avatar
01.01.2022, 14:21:48

Спасибо)))

Терпела с отзывом до последнего, чтобы взорваться восторгом! Так трудно порой найти интересную историю, с увлекательным миром, загадками, без пошлых фраз. Здесь отсутствуют заезженные клише, множество новых слов, прекрасно вписанных в мир, много умных слова, приятно читать.
Ко всему прочему этот шедевр абсолютно бесплатный! И когда видишь такую красоту, которой автор готов поделиться, с удовольствием хочу познакомиться с другими его произведениями. Вы моя третья золотая находка, спасибо за ваше творчество и огромного вам вдохновения!

avatar
22.12.2021, 22:58:49

шикарно! читала, не могла оторваться! хотя с тремя детьми это было подвигом.

avatar
28.11.2021, 20:25:20

Читала весь день, не могла оторваться. Мир очень хорошо прописан, и страшен, и фантасмагоричен, и правдив при этом. Приключения захватывающие, загадки увлекательны, сюжет непредсказуем и в ХЭ я была не уверена. Спасибо за книгу!

avatar
16.11.2021, 14:20:23

какой страшный мир, бедная героиня! очень интересная книга, невозможно было оторваться, жаль только, что не было озвучки, очень устали глаза. восхищена фантазией Автора!!!

avatar
09.11.2021, 00:07:39

Фантастичекое, чудесное и очень интересное произведение, не могла оторваться пока не дочитала!!! Варвара, у вас отлично получилось передать атмосферу мира, внешность героев, их чувства и эмоции, очень переживала на протяжении всей книги (про предателя догадалась на моменте ареста Камиллы). Очень классная книга, спасибо!

avatar
30.10.2021, 19:44:09

автор!!!ваши книги неповторимы! меня сложно заинтересовать,но вам это удалось, теперь я ваша поклонница

Книга очень интересна!Прочитала с огромным удовольствием , практически не отрываясь.Интересный сюжет, хороший слог, неожиданное развитие событий и всё очень динамично изложено.Порадовало окончание , тем что все основные персонажи остались живы) а главные герои , ещё и счастливы) Автор, спасибо за книгу. Удачи, Вам и вдохновения)

avatar
25.10.2021, 08:57:25

Спасибо автору! Долго собиралась прочитать книгу, но, начав, не смогла оторваться! Читала всю ночь) это такое удовольствие!!!

Спасибо! Потрясающая книга! Открыла посмотреть, и на сутки потерялась )))

avatar
16.10.2021, 13:20:24

Хорошая книга. Приятно было бы увидеть продолжение истории.

Спасибо. Отличная книга. Читала с огромным удовольствиеи

Начала читать - думала хватит на долго))) Много страничек. А дочитала, и кажется так быстро все закончилось, слишком, я бы сказала, быстро. Огромное спасибо, история захватывающая и оторваться не возможно!!!!!

Замечательная книга! Удивительно, насколько описанное положение вещей соответствует реальности (если убрать фентезийный антураж). Я имею ввиду темных магов в современном мире. Браво автору! И очень заинтересовала идея, что природная магия может полностью изгнать демонов. А вдруг правда? :)

Очень интересная книга
Да, немного мрачно. Но зато все настолько описано и показано , что переносишься в эту атмосферу и живешь в ней, читая книгу
Спасибо !

Спасибо!!!

Уважаемые читатели, книга поднялась в вашей библиотеке, потому что последней частью добавлен анонс моей новой книги.

Прочла с удовольствием!