Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912874

Текущий рейтинг:
#349 в Тёмное фэнтези
#1903 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.10.2017, 02:03:49

Пусть Камилле дерево поможет, скрутит всех врагов, оно же не любит теургов, значит сможет помочь природной магией.

avatar
14.10.2017, 17:48:19

Вот это "люля-кебаб", не ожидала такого поворота! А где контрабандное оружие, надо раздать винтовки, я выбираю "плевок гидры", Пиноккио нас прикрывает, кроме того, выпускаем некрочучелок из чулана, предварительно, конечно, смахиваем с них пыль, а то перед людьми неудобно. Какая блестящая у меня стратегия выработалась, просто прелесть. Правда, к тому моменту, как Джаспер вернется из города, от дома, наверное, ничего не останется, но это мелочи. Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
14.10.2017, 13:23:30

Извечный литературный принцип - не оставляй врагов за спиной. Они обязательно тебе воткнут нож в спину. Нужно было сразу Крипса убирать.

avatar
13.10.2017, 19:37:36

ожидаемо, что Джаспера арестуют
спасибо

Автор, а давайте по старому , доброму принципу:"кто к нам с чем придет, тот от того и того". Герои ребята приличные ,мы их любим, с ними давно знакомы, а тут приходят какие-то чужие дяди, требуют ареста очаровашки Джаспера! Не порядок)))! Спасибо!

avatar
13.10.2017, 20:51:21

Спасибо большое! Вот капец... И Крипс тут как тут. Что же делать?!Как его спасти?! А её тоже под замок ?

avatar
13.10.2017, 20:36:37

Варвара, спасибо за продолжение!!!
Джаспер только за порог, а стервятники с Крипсом уже тут как тут((

avatar
13.10.2017, 19:29:49

Спасибо.

avatar
13.10.2017, 18:49:41

Cпасибо! Эх, о чем то подобном думалось. Сейчас бы Камилле спрятаться, уберечься от мерзких Крипса и ему подобных. А в Джаспера я верю, он справится.

avatar
13.10.2017, 17:49:41

А-а-а! Что же будет!!

avatar
13.10.2017, 17:22:55

Простите за нескромный вопрос, но у них дальше обнимашек и поцелуев перед отправкой на кухню дошло?

avatar
13.10.2017, 16:57:52

Как все было замечательно, но... кажется пришла черная полоса для героев. Кассиус со своим предупреждением, а теперь и арест Джаспера. Вот Леноры с воплощением ее угроз только для полноты картины не хватает. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

Спасибо!!! Успеют предупредить Джаспера?

avatar
13.10.2017, 16:56:09

Замечательный разговор на кухне, очень романтично. Написано так, что в тексте прям чувствуется ритм, отлично! Ммм, какой Джаспер мужчина, и накормит и уберет... еще бы спать с собой уложил, был бы идеален :)

avatar
13.10.2017, 16:28:17

ужас!!! теперь мы испереживаемся до предела! спасибо))

Большое спасибо моей дорогой читательнице Але Букиной за награду!

avatar
11.10.2017, 13:28:21

Согласна полностью с Еленой(Lena lena)! Спасибо. Ждём с нетерпением продолжения этой удивительной истории

avatar
11.10.2017, 00:20:55

Хотелось бы придраться хоть к чему... Не получается))) Книга отличнейшая!!!
Сюжет, вычитка, герои - все на уровне.
Спасибо!