Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912874

Текущий рейтинг:
#349 в Тёмное фэнтези
#1903 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо моей читательнице Ольге Барсуковой за награду! очень приятно было ее получить :)

avatar
30.09.2017, 22:39:46

Может кому-то нужно будет добровольно пожертвовать собой?

Большое спасибо моей читательнице Irina N за награду! Очень приятно :)

avatar
30.09.2017, 07:44:34

Спасибо за продолжение! Очень интересно, как автор сумеет спасти Мир (кстати, совершенно шикарно показанный) от катастрофы, покамест над ним витают грозные (и довольно плотные) призраки революции/бунта и гражданской войны, очень неравномерно распределены "демонские блага".
Касательно же ГГероини - понятно, Варвара, огорчение авторского сердца, когда её "ругают", ведь вы она вам "родное детище" и вы "всё о ней знаете". КМК, критикуют не Камиллу, но её поступки, зачастую далёкие от логических. хотя понятно, что именно происхождение и воспитание ГГероини и есть причина таких поступков. Извините за повтор. А мне Камилла сильно импонирует тем, что сделала достойный выбор первого мужчины в своей женской судьбе и добивается его.
P.S. Только что прочитала замечательный блог о переводчиках! Спасибо ! И с днём переводчика!

Большое спасибо моей читательнице Lena lena за награду и поддержку! Очень приятно :)

Большое спасибо моей читательнице Kindzadza за награду :)

avatar
28.09.2017, 16:38:47

Камилла вывалила на Джаспера все скопом :) Интересно, что он подумал о том, что она видела его "из дерева".
Такие теплые отношения. И заботливо, и с иронией. Представила себе Камиллу. Джасперу, наверное забавно смотреть, как она то надувается, то радуется. "А у тебя в волосах паутина и мертвый паук" :)
Прочтя про ритуал изгнания, обрадовалась. Представила, как этот мир разом может лишится привычного комфорта и готовы ли люди с ним расстаться, даже если платят такую цену. Как все эти богатые кварталы в одночасье превратяться в бесполезный хлам.
Вспомнила "Вельд" Брэдбери и его автоматизированным домом "Все для счастья". Мы так привыкаем к этому удобству, что постепенно стрирается граница человечности.
И вместе с Камиллой вздрогнула и расстроилась, когда дочитала.
Ох, жду продолжения и генерала Линна :)

avatar
28.09.2017, 16:06:17

Не ожидала, что все будет так не просто, огромное спасибо

avatar
28.09.2017, 15:18:57

спасибо! какая удивительная героиня - шустрая и любознательная - очень интересная история

avatar
28.09.2017, 14:43:03

Варвара, спасибо большое за продолжение!
Что же им теперь делать О_о

avatar
28.09.2017, 12:55:04

Нет, наши любимые герои не такие! Они не опустят руки и найдут выход. У них для этого есть веские причины. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

avatar
28.09.2017, 12:48:51

Спасибо большое! Так приятно видеть, что Джаспер влюблен, быстрее бы только начал отдавать себе в этом отчет, а то наломает дров...
Как же все не просто с ритуалом... И что же теперь делать? Ох, очень интересно, что они решат.

avatar
28.09.2017, 12:19:11

Спасибо.

avatar
28.09.2017, 12:00:24

спасибо)) да, ситуация кажется безвыходной! что делать - непонятно, но возможно, найдется другое решение? очень уж хочется избавить этот несчастный мир от демонов((( кста, думаю, если бы вдруг такое случилось на земле, несмотря на весь ужас, нашлись бы существа из властных структур, что вполне пошли бы на такой пакт!

avatar
28.09.2017, 11:04:45

Спасибо.почти все тайны раскрыты т что же будет теперь?

avatar
28.09.2017, 10:07:48

А вот и потаенная дверца в каморке папы Карло! Меня очень заинтересовала личность небесного механика, кажется, он до сих пор в Зале Забытых? Срочно необходимо его реанимировать, пусть разбирается со всей этой демонической котовасией. Кое-кто беспечный получит сегодня на орехи, а ведь он не виноват, от Камиллочки не скроешься. И наконец, что себе позволяет Джаспер Дрейкорнович, выпороть кандидата ирминсулинских наук, совсем страх потерял! Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
28.09.2017, 08:48:02

Мрачненько. Должен же существовать другой способ изгнать демонов.