Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912870

Текущий рейтинг:
#349 в Тёмное фэнтези
#1908 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2017, 18:38:43

При подъеме вверх уши не закладывает, только при спуске. (Резкое усиление давления)

avatar
26.09.2017, 21:38:59

*тихо из кинозала*
А может все просто ждут финала ? и тишина во время просмотра это лучше ,чем громкий "чавк"(простите) попкорном или шумное втягивание в себя кока-колы( хотя бывают такие личности -забываются в время экшена) .Ведь если у художника картина недописана -все молчат и ждут... ))) А вообще интересно очень.(нетривиально и не избито - но я тоже жду...энда))

avatar
25.09.2017, 20:37:49

Пришла из блога посмотреть, что же не комментируют и зацепилась.
Очень интересный стимпанк, симпатичные герои. Сюжет довольно стандартный - молодая зашуганная девушка-природный талант и продвинутый красавец-маг. Но магия с демонами, жертвоприношениями, монстрами и конструктами весьма оригинальная, хоть и пугающая.
Дерево - дом очень понравилось.
Интересно, какой будет ХЭ - там весь мир впору спасать.

avatar
26.09.2017, 11:43:48

Спасибо

Спасибо автору за оригинальность и непредсказуемость. Необычный сюжет, загадки которого невозможно разгадать без позволения автора))), ненавязчивая романтика первой влюбленности, новый мир странных существ... делают книгу очень интересной. С нетерпением жду окончания. Успехов в творчестве и жизни!

avatar
24.09.2017, 21:14:53

Вот брат Борг и открыл свою тайну! Джаспер в этой сцене очень мил, в пылу совместных открытий забывает, видимо, напускать мрачности. Как дети бегаю по дому. Заражаешься их настроением, хотя тайны и мрачные, но с таким азартом!
А почему язык называется именно дракрид?

Прочитала вашу запись в блоге,про кинотеатр и про те 390 что не оставили комментарии)))так вот я тоже среди них-не комментирую,потому что не умею правильно выражать свои мысли,обличать эмоции в слова,НО я читаю ваш роман с огромным удовольствием и с нетерпением жду продолжения!Так что,Варвара,не расстраивайтесь,пожалуйста,и пишите,пишите дальше!!!Хоть мне и будет жаль,когда книга закончися(((

avatar
24.09.2017, 13:54:35

Почему-то комент продублировался) Исправлю его и добавлю, я все так же в восторге от вашей истории.

avatar
24.09.2017, 13:54:34

Спасибо за продолжение.

Огромное спасибо моей читательнице Svetlana Sp за серебряное перо! Очень приятно и лестно!

avatar
24.09.2017, 08:50:02

Какая прелесть, прямо Шерлок Холмс и доктор Ватсон в их молодые годы, сердце радуется, вот это я и называю командной игрой! Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
23.09.2017, 20:15:44

Спасибо за продолжение, всегда жду с нетерпением. Одна из самых необычных и увлекательных книг на Лит-эре. Успехов и вдохновения!

avatar
23.09.2017, 14:42:50

Что то я забыла за это время, а зачем Джаспер хочет разгадать тайну ритуала?

avatar
23.09.2017, 20:06:16

Спасибо за продолжение!
Как интересно было читать про ход решения загадки! Команда исследователей формируется!

avatar
23.09.2017, 21:22:38

А я всё ждала, когда же дело дойдёт до часиков :) Теперь, наверное, и до ключика недалеко? ;)

avatar
23.09.2017, 14:43:45

Спасибо большое! Камилла и Джаспер в решении загадок такие увлекательные! С огромным удовольствием следила за логическими рассуждениями!

avatar
23.09.2017, 16:38:56

С одной стороны - так интересно и хочется все узнать, а с другой - как я не хочу расставаться с этой историей, героями и их удивительным миром. Просто разрываюсь на части! Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

Спасибо! Хорошо что они поладили, только бы баронесса всё не испортила