Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912871

Текущий рейтинг:
#353 в Тёмное фэнтези
#1904 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.09.2017, 08:25:42

спасибо! неужели уедет?

Уважаемые читатели, прошу прощения за задержку проды. Рабочие и семейные обстоятельства... на этой неделе обещаю выложить большой кусок. Спасибо, что ждете.

avatar
19.09.2017, 05:05:54

Наконец-то добралась до продолжения. Как всегда, изящно, эмоционально. Крипс недооценил Джаспера и Камиллу :)
Сцена спора с баронессой и поцелуй местами перчитывала абзацы по два раза, все так живо, и чувства достоверны. И глубокая, готовая отдать все, искренняя Камилла, и пыл Джаспера, который он пытается держать под контролем.
Понравилась книга с поучениями о книгоненавистнике :) Вот не зря пародоксальный брат висит в библиотеке.

avatar
17.09.2017, 16:15:24

Прелесть! Спасибо!

avatar
15.09.2017, 23:38:30

Спасибо за продолжение) я так обрадовалась поцелую, а затем пришло огорчение) почему-то хочется отпустить Джасперу сочного леща и волшебного пендаля)))))

avatar
14.09.2017, 11:10:34

Отлично!Дело движется к развязке,а напряжение только наростает:а ключик-то из шкатулочки ,небось,от таинственного ритуального зала;)?Очень интригующе,сюжет,как и главная героиня,полон сюрпризов.Предвкушаю продолжение,вдохновения вам,Варвара!

avatar
13.09.2017, 16:30:36

спасибо!! джаспер по-моему боится что его близость и любовь принесут камилле опасности и неприятности, хотя, куда уж больше!))

avatar
12.09.2017, 21:16:38

Спасибо за эмоциональное продолжение!
"Не ссорьтесь, девочки " - растерянно бормочут мужчины. глядя на битву соперниц.
Поскольку POV, то мы знаем столько же, что и ГГероиня, так же гадаем/заблуждаемся ; вот и приходится томиться в "ожиданьи проясненья" истинных причин чужих поступков...


avatar
13.09.2017, 07:55:16

Бедная Камила! Столько переживаний! Спасибо.

Спасибо! Баронесса хорошо изучила своего любовника, а он в ней никак разобраться не может

avatar
12.09.2017, 20:03:51

Очень глупо со стороны Камиллы получилось, но она все таки не опытная девушка) надеюсь, она уйдёт из дома как можно быстрее, чтобы хоть как то исправить ситуацию

avatar
12.09.2017, 17:29:41

Очень сильная сцена в библиотеке!

avatar
12.09.2017, 17:09:56

Спасибо!

avatar
12.09.2017, 09:19:38

Очень эмоционально получилось. Спасибо.

avatar
12.09.2017, 08:53:01

Мужики иногда такими идиотами бывают...

Ну, вот! Мечты разбиты и как теперь жить?! Он до нее не снизойдет?! Срочно, срочно наладить самостоятельную жизнь! А так посмотрим!