Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912868

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.09.2017, 16:00:34

СПАСИБО!

avatar
12.09.2017, 14:29:13

Очень страстно описана сцена в библиотеке. Такое чувство как будто я сама побывала в некой прострации: тишина, быстрый стук серца, чувственный поцелуй, а делее постепенное возвращение в реальность, нестерпимая боль и разочарование.
Спасибо!

avatar
12.09.2017, 12:55:48

Испужалась Ленора Меридитовна, видимо, понимает всю хлипкость своего положения. Поддержки от Джаспера Камилла, кажется, не дождется, он не воспринимает Ленору всерьез и не видит в этой ситуации проблемы, типично мужское легкомыслие, да и сосредоточен он сейчас на другом. А насчет поцелуя, ну что, ну попытаться понять и простить мужчину. Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
12.09.2017, 12:17:50

Наконец дождались! Ну вот, сейчас случится... Да, да... Но Джаспер быстренько берет себя в руки, разгоняет розовый туман и возвращает нас к суровой действительности. И Камиллу расстроил... Что же он скрывает помимо архонта заинтересованного? Будем ждать ответы. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!
P.S. Посмотрела комментарии на обоих сайтах. Народ единодушен в положительных откликах. Это есть хорошо и заслуженно!

avatar
12.09.2017, 11:37:29

Спасибо большое! Вот это продолжение! Ох, какой поцелуй! Но, Джаспер! Дуболом несчастный! Зачем мучаешь? Если уж отталкиваешь, то навсегда. какие тут могут быть полумеры? Эх, мужики... Ленора явно не рассчитывала на такой результат своего визита.

avatar
12.09.2017, 11:23:15

Спасибо за продолжение!

Да,у Джаспера в голове тараканы размером с мышь Уж не знаю,что в его прошлом было такое,что он боится любить.Наверно,потерял любимую.Конечно,проще пригреть на груди змею(недаром,эта стервоза носит змей,они ей очень подходят),это чисто мужское поведение,завести ни к чему не обязывающие отношения для удовольствия,это ему так кажется,но ведь этим он создал себе не меньшие проблемы.Потому что эта кобра считает его своей собственностью,и уступать другой не собирается,и он сам в этом виноват.Да он еще и слепой к тому же,раз поверил змеюке и стал отчитывать Камиллу.В общем,у нашей героини пока не любовь,а сплошное недоразумение.Я думаю,баронесса еще доставит им неприятностей.

avatar
12.09.2017, 10:17:55

Варвара, спасибо большое за продолжение!!!
Безумно интересно!!!!!
Действительно, что же движет его постоянным желанием ее оттолкнуть от себя??? Хотя при этом он о ней заботится...

avatar
12.09.2017, 09:33:34

Спасибо.по каким причинам он ее отталкивает?

avatar
12.09.2017, 09:02:42

Неожиданный поворот. Я думаю, ему тяжело приходится и он страдает. А она могла бы понять...

avatar
12.09.2017, 08:45:23

спасибо.... как-то вот всё запуталось...

avatar
11.09.2017, 14:48:54

Вот к чему приводит страсть к морским путешествиям. Ленора и Камилла будут сражаться за место юнги на корабле Джаспера. Огромное спасибо, жажду продолжения!

С нетерпением жду.

Змея что-то почувствовала и пошла в наступление.Только нафиг она нужна там.Удастся ли отбиться от нее,бедная Камилла-ревность жуткое чувство.А по Джасперу не понятно,как он относится к Камилле,особых чувств,кроме симпатии я не увидела пока.Любовной линии как таковой,пока нет.

avatar
11.09.2017, 13:04:50

А ведь Ленора может вполне искренне считать Джаспера практически своим и что она лучше знает, что для него лучше. У нее планов грамодье, а тут какая-то девчонка стала на пути. Что делать? Конечно убрать помеху. И Камилле придется несладко. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

avatar
11.09.2017, 11:07:25

Спасибо большое! Эта Ленора - змея червивая! Сейчас наверное ушат грязи без Джаспера на Камиллу выльет.