Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912868

Текущий рейтинг:
#359 в Тёмное фэнтези
#1905 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2017, 06:42:58

Ухххххх! Выдохнули и вперёд. к новым виражам американских горок! Камилла - ценнейший кладезь умений!
Спасибо!

avatar
31.08.2017, 06:00:14

замечательно, интрига закручивается, что еще спрятано у камиллы в рукаве? спасибо))

avatar
30.08.2017, 01:25:33

Попались так попались! Джаспер пожалел теперь, что втянул Камиллу.

avatar
30.08.2017, 01:31:36

В качестве предложения для визуализации: Дом-у-Древа. КМК, подходит для отражения основной идеи книги. На другой площадке была выложена "фотография" города, сильное впечатление производит. Но, возможно, у художника есть свои жанры-предпочтения?
С огромным интересом и удовольствием читаю ваши замечательные блоги, спасибо огромное!

avatar
29.08.2017, 18:44:35

Не могу забыть, извините, "зал Забытых", предлагаю его для иллюстрации, и предлагаю начать немедленное спасение Джаспера, загар полученный в термокамере ему ни к чему, он и так "моряк, красивый сам собою". Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
29.08.2017, 12:42:29

Спасибо большое! Почему не сопротивлялись? Некроконструкт? Как же они теперь? На таком месте! Очень жду продолжение!

avatar
29.08.2017, 12:42:12

Предлагаю для визуализации сцену спасения альфина Камиллой. Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

avatar
29.08.2017, 11:24:29

Ну ничего себе!!!!!!!!
Крипс подлый, сумасшедший психопат!!!!!!!!!
Варвара, спасибо за продолжение!!!

avatar
29.08.2017, 09:19:25

Спасибо! По поводу иллюстраций: предлагаю "Камилла и дерево Ирминсул". Красиво получится.

avatar
29.08.2017, 07:25:33

спасибо! надеюсь они спасутся, но каким образом? даже не представляю!

avatar
29.08.2017, 09:12:46

СПАСИБО!

avatar
29.08.2017, 06:42:16

Страшно! Просто страшно за героев. А уж название главы "Сердце теурга" - в этом контексте звучит крайне пугающе, так и представляешь их по-отдельности, теурга и его сердце.
Спасибо за продолжение, жутко интересно.

avatar
28.08.2017, 18:39:56

Крипс заманил наших воришек в ловушку, он еще фокусы с зеркалами не начал показывать, а мне уже реально страшно! Описание мастерской выше всяких похвал, полный эффект присутствия, одним словом, жуть в кубе. Огромное спасибо, жажду продолжения!

Заменены главы 1 и 2 после редакторских правок.

avatar
27.08.2017, 22:50:12

Хитер бобер, специально "оговорился", значит планы свои строит. Жуткий человек Крипс.
Бедная Камилла, и ведь еще силы подшутить есть.

avatar
27.08.2017, 16:43:40

спасибо! очень волнующий момент!надеюсь крипс не противник для дрейкорна))

avatar
27.08.2017, 15:46:51

Спасибо большое! Попались... Эх...