Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9483 912868

Текущий рейтинг:
#361 в Тёмное фэнтези
#1914 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.08.2017, 07:52:30

ох, как здорово)) ощущение, что ты сама в этой толпе, переживаешь вместе с камиллой, и мне кажется, что их ждет ловушка при поиске книг!

avatar
23.08.2017, 07:34:28

Варвара, спасибо большое за захватывающее продолжение :-)
Интересненько, как же пройдет добыча листов с нужным знаком О_о
Ух, приключения!!!!!

avatar
23.08.2017, 07:22:32

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!

avatar
23.08.2017, 00:03:51

Мне очень нравится) Спасибо большое. Очень хочется что бы Джаспер наконец страсно поцеловал Камиллу. Жду продолжение.

avatar
22.08.2017, 21:02:47

Все нравится! Очень интересно! Спасибо!

avatar
22.08.2017, 00:44:36

Ох, и жуткий бал. Бедная Камилла!
Мне даже булгаговский не нагонял такого чувства отторжения, хочется удрать от этого подальше. Пир во время чумы, торжество человеческой алчности и пресыщенности.
Давно хочу сказать, что в восторге от того, как вы аккуратно и точно подбираете слова в писаниях, действительно все видишь глазами героини, ощущаешь всеми пятью чувствами. Красивый слог!

avatar
22.08.2017, 15:40:29

https://yandex.ru/collections/search/?text=%D1%84%D1%8D%D0%B9%D1%81%20%D0%B0%D1%80%D1%82%20%D0%B2%20%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8

спасибо, ушосс - жуть!!! а это вам подарок, может, что для иллюстраций подойдет, здесь как раз есть многоглазые)) на пм региться лень, потому здесь ссылку дала))

avatar
22.08.2017, 11:28:48

о, новая обложка :) и как хороша

avatar
21.08.2017, 22:56:56

Спасибо за продолжение! Да, впечатление от гостей на балу просто жуткое,само приходит в голову:"Сатана там правит бал..."
Новая обложка очень славная, просто ей надо дать время, ведь с первой книга "жила" много дней.

avatar
21.08.2017, 21:37:32

Варвара, спасибо огромное за продолжение!!!
Бал производит конечно неизгладимое впечатление!!!

avatar
21.08.2017, 17:04:30

Спасибо! Жутковатый бал! Хорошо автор описал атмосферу!

обложка нравится

avatar
22.08.2017, 07:28:32

Спасибо!

avatar
21.08.2017, 15:15:04

Обложка супер, мне кажется здесь Ками естественная, я такой себе ее и вижу

Общество настоящих извращенцев,пресыщенных и порочных.А Джаспера я все же не понимаю-эти его одобрительные взгляды на баронессу,ведь она не даром является любимой клиенткой Крипса,она такая же порочная и жестокая,как и Крипс,а Джаспер отрицательно ко всему этому относится,и вроде правильно оценивает моральные качества своей любовницы,но это не мешает ему быть с ней.

Обложка хорошая. Ненавязчивая такая)

avatar
21.08.2017, 14:16:41

Спасибо большое! Бал просто жуть!!!
Какая новая обложка классная! Она лучше всех предыдущих!!!! Просто супер!!!

avatar
21.08.2017, 14:00:36

Из всех обложек мне больше всех нравится самая первая)))

avatar
21.08.2017, 13:44:41

Прям бал у Сатаны какой-то.

Обложка просто прелесть нет слов ,прямо Камилла так я ее себе представляла.