Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7774
9483 912860

Текущий рейтинг:
#383 в Тёмное фэнтези
#2044 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2017, 13:01:53

Обложка хороша!

avatar
21.08.2017, 13:26:31

Ух ты, опять новая обложка, хорошая, мне нравится, но... у Вас на страничке я видела другую обложку, там Камилла такая ... впечатляющая! И теперь, мне кажется, что эта девушка грустит, ей бы тоже не помешало платье, как у ее соперницы. Для сравнения, покажите и ту обложку, пусть народ порадуется! У меня есть предположение о том, в какую ловушку угодит Джаспер, надеюсь, Камилла ему поможет, но... не надо налегать на шампанское, мы же на задании. Держи себя в руках, мой любимый персонаж, ты среди врагов! Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
21.08.2017, 12:29:12

Варвара, очень нравится эта обложка! И спасибо за продолжение.

avatar
21.08.2017, 12:14:28

Этот бал как театр абсурда. Некроструктами пытаются заменить людей, люди притворяются некроструктами. И если у баронессы Мередит есть вкус, то можно представить, что происходит на балах у тех, кто не имеет границ и вкуса. Брр... Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

Спасибо!

avatar
20.08.2017, 22:36:54

На книгу наткнулась случайно, но не могла оторваться! Давно не получала такого удовольствия от чтения художественной литературы))) Спасибо автору! С нетерпением жду продолжения!

Ирина, огромное спасибо за "серебряное перо"! Очень лестно получить такую награду. Не только +4 к рейтингу, но и +100 к желанию писать дальше :) Деньги пойдут редактору, она как раз приступила к правке первых глав, скоро они будут обновлены.

Огромное спасибо моей читательнице Шафран за первое "Серебряное перо". Очень лестно, что вы сочли мою книгу достойной такой награды. Вместе с ней вы подарили мне замечательное настроение и вдохновение. Моя некоммерческая книга получила первое денежное вознаграждение, и эти деньги пойдут редактору, которая на днях приступила к вычитке первых глав.

Аля, огромное спасибо за награду и за чудесные, оригинальные комментарии! Хотелось бы иметь возможностей награждать читателей за постоянную поддержку и источник вдохновения :)

avatar
19.08.2017, 17:03:18

Прочитала первую главу)) оставляю в библиотеке.
Заинтересовали. Мрачненько и жутенько, но затягивает. Обожаю такие истории. Хороший продуманный мир, да и еще достоверный. Получается верить и в магов и всяких демонов и прочее.
Понравились ваши персонажи - они проработаны до мелочей. Хозяйка, маг на улице, чернокожий гость и героиня. Живые и зримые, каждый со своей историей и выгодой.
Спасибо вам! Ждите рецензию)) но не обещаю быстро.

avatar
19.08.2017, 18:01:08

Вот и я добралась до продолжения. Как же ярко все описано, все встает перед глазами: костюмы, город, залы! Очень образно. И в отношениях между Камиллой и Джаспером начинают пролетать новые искорки. Спасибо.

avatar
18.08.2017, 13:54:13

Спасибо за продолжение! Жутковато!
Крипс выбрал название поместья исходя из того. что семёрка приносит удачу?

avatar
19.08.2017, 01:52:23

Очень прочувствовала боль Камиллы. В книге ещё столько нераскрытых тайн, что, будет вторая часть? А насчёт лакеев некроструктов- непонятно, зачем, когда эту работу может и обычный человек выполнить. Я понимаю, охранники в усыпальнице или солдаты...

avatar
18.08.2017, 21:59:15

Варвара, спасибо большое за продолжение))
Как всегда очень интересно и зрелищно!!!!!!
Главное чтобы на этом бесовском балу-маскараде людей с некрострукторами не перепутали...
И Камилла с Джапером не потеряли друг друга..

Спасибо! Начала читать, понравилось!!!

Непонимаю как он к ней относится ((
Спасибо большое за продочку)

Конечно,в такой ситуации и в таком обществе незачем показывать истинное отношение хозяина и подчиненной друг к другу,чтобы этим не смогли воспользоваться всякие нехорошие личности.Какое же жуткое положение вещей в этой империи,нужно обязательно из нее сваливать.

avatar
18.08.2017, 08:12:03

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!!

avatar
18.08.2017, 13:06:59

некрострукты вызывают ужас и отвращение, а если будут их делать из людей, то это просто край! не представляю как должно быть извращено сознание человека, чтобы он мог пользоваться такими слугами, общаться с ними и не трястись от омерзения, даже собаки ужасны и их очень жаль, я люблю собак, но живых, а не мумифицированных, а тут еще гаже, люди,
криспа и его подельников хорошо бы отправить прямиком к демонам в ад или где они там живут, там и место тем кто творит некросов, спасибо))
да, кста... под маской-то, того - опознание затрудняется!