Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7774
9483 912859

Текущий рейтинг:
#384 в Тёмное фэнтези
#2105 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2017, 12:34:09

А интересно было бы узнать мысли Дрейкорна по сцене с маской. Они могли бы сильно отличаться от того, что надумала себе Камилла. Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

avatar
18.08.2017, 12:13:16

Спасибо большое! Понятно, что не ко времени она занежничала, но Джаспер... слишком резко дал это понять. Редиска...

Все очень интересно и непредсказуемо. С удовольствием читаю Ваш роман. Огромное спасибо! Дальнейших творческих (и не только) успехов!

avatar
18.08.2017, 08:51:45

Что-то мне боязно дальше идти, баронесса явная извращенка, так она и из Джаспера захочет некрострукта сделать, чтобы он никуда не убегал. А я еще хотела танцпол порвать, как бы нас самих тут не порвали на отдельные компонентики, быстренько воруем книжки и домой, главное не останавливаться! Огромное спасибо, жажду продолжения! И все-таки, поражаюсь тому, с каким удовольствием люди готовы впустить все эти ужасы в свою жизнь, и как быстро ужасающее становится обыденным!

avatar
18.08.2017, 09:53:13

Название 18 главы оооочень интригует))

как хорошо,что обложка прежняя вернулась.как что-то родное)

Ииииии какие они хорошие надеюсь у них и дальше будет складываться так же))
Спасибо за продочку

avatar
16.08.2017, 16:11:53

Спасибо большое!
Новая обложка просто супер! Камилла на ней еще красивей и книга в руках очень уместна! Нравится!

avatar
17.08.2017, 01:30:25

Варвара, спасибо за замечательное продолжение=))
Камилла то у нас красотка ;-)))
Главное чтобы не утащил никто на приеме..;)

avatar
16.08.2017, 13:58:39

А по поводу новой обложки, это же Эмбер Херд на ней, я вспоминала, где я видела это лицо, это же актриса, уж она, где только не мелькает. Она мне бросается в глаза, и я больше ничего не вижу. Старая обложка была магически притягательная, я ею просто очаровалась, и Камиллу я представляла похожей на эту девушку. Спасибо!

avatar
16.08.2017, 10:29:27

отлично)) спасибо! атмосфера нагнетается, тучи сгущаются! я все думаю о дереве и когда же раскроется его связь с камиллой! и есть ли она вообще? мне кажется - есть!
обложка эта новая - стандартная, как у многих-многих произведений, стоят м+ж, некая невнятная природа позади, никакого впечатления не произвела, меня бы не заинтересовала, скорее всего, вообще книгу бы не открыла, прошу учесть - это сугубо мое мнение, я не претендую на то, что оно является истиной в последней инстанции, однако первая обложка как раз сыграла свою роль в том, что я захотела узнать - что же написано в этой книге, в первой есть атмосфера и загадка, вторая - ноль, нет, она не плохая, просто никакая

Спасибо. Просто великолепно.

avatar
16.08.2017, 12:54:54

А мне вот ужасно жаль, что до конца книги осталось неполных 3 главы, и с героями придется расставаться. Я об этом думаю каждый раз, когда заканчиваю читать проду и вижу напоминание "В черновике 16 глав". Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

avatar
16.08.2017, 12:53:44

Ой, а зачем обложка поменялась? Эта какая-то безликая. На старой девушка просто вылитая Кам

avatar
16.08.2017, 09:33:00

Начала читать вчера, с трудом прервалась на сон, и вот сейчас дочитала. "Помощница.." из тех книг, которые интересно читать с первых строк, интересно следить за развитием сюжета, и будет интересно перечитать. Просто замечательный слог! Нет избитых штампов, кривых фраз и дурных героинь и героев. Все герои кажутся живыми, декорации настоящими. Что очень радует ,что несмотря на приличный уже размер (21 алк), нет ничего лишнего. Сюжет движется с нужной скоростью, достаточной, чтобы не потерять интерес читателя и успеть описать новый и страшный мир. Куча загадок, в решении которых постоянно сомневаешься)) Я очень жду продолжение. Спасибо

P.S. будет ли книга платной? И можно ее будет скачать за определнную плату? (уж очень хочется себе в копилку библиотеки).

avatar
16.08.2017, 09:53:25

Ах, ах, ах, и никого-то у нас сегодня ручки не слушаются! Какой многообещающий, бодрящий моментик! А на приеме танцы будут? Пусть Камилла и Джаспер порвут танцпол, утрут нос всем неуклюжим, зацикленным теургам, посадим баронессу в лужу! Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
16.08.2017, 08:41:16

Спасибо, но старая обложка больше нравилась, Камилла там лучше;)

Спасибо)
И новая обложка прекрасна)