Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7774
9483 912859

Текущий рейтинг:
#384 в Тёмное фэнтези
#2105 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

11/08 внесены небольшие изменения в главе 13 (сцена в кабаке, разговор с Джаспером в башне) - изменены некоторые реплики, рассуждения

avatar
10.08.2017, 13:34:01

Спасибо за продолжение! Мне нравится, что не смотря на мнения и прения читателей, Варвара уверенно ведет выверенную сюжетную линию истории, удивляет, вызывает неподдельный интерес и эмоции. Я читаю и жду продолжения с нетерпением и удовольствием!

avatar
10.08.2017, 21:51:59

Спасибо за продолжение!
Варвара, а как бы хорошо активную ссылку на группу....

Спасибо!

Да, действительно, ослиное упрямство - это по-женски, двухсотпроцентно! Хе-х!

avatar
10.08.2017, 14:00:42

Спасибо большое! Нет, не видит он пока её на роль любимой. Пока только любовницы. Эх, жаль... Подождем продолжения.

avatar
10.08.2017, 13:30:28

Правильно Дрейкорн обеспокоился, это древо "темная лошадка", жертвы у его корней приносили, кровушкой поливали, энергию оно кушает. Теперь никто никуда не поедет, реанимировали питомца, вот и сидите с ним дома! Огромное спасибо, жажду продолжения, терпеливо жду схватки баронессы с бывшей послушницей, ставлю на послушницу!

avatar
10.08.2017, 13:59:53

Спасибо большое! Нет, не видит он пока её на роль любимой. Пока только любовницы. Эх, жаль... Подождем продолжения.

Спасибо-спасибо-спасибо))) ох, что будет.... Очень жду продолжения)))

avatar
10.08.2017, 09:40:16

эх... опять упущенный момент! он ее хоть к концу книги поцелует?

avatar
10.08.2017, 10:46:59

СПАСИБО!

avatar
10.08.2017, 09:58:12

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение :-)
Эх, надо Камилле просится вместе с ним в море...

Я думала между ними все наладилось ((
Спасибо за продочку, интересно это виновата Камилла что прикоснулась к дереву или то что она потравила жучков?

avatar
09.08.2017, 10:12:02

Очень понравилась книга. Присоединяюсь к читающим. Спасибо большое!

avatar
08.08.2017, 23:53:29

Интересные названия у глав, понравились. Особенно "Темные тайны Отроков Света".
Любопытное у них отношение в общине к подготовке в замужество.
Шер, бледнеющая и краснеющая, раскрылась еще с одной стороны.
Переживания Камиллы очень яркие получились, буквально чувствуешь этот нарастающий жар.

avatar
07.08.2017, 20:32:13

Да просто Джен эйр в печали

avatar
08.08.2017, 08:34:18

Как же мне нравится Шер, так ей идут все эти "румяные дела" на лице. Интересно, что у них с Кассиусом? "Объятая похотью" Камилла тоже производит впечатление, сейчас как ворвется в башню, вооруженная винными парами, блестяще выученной теорией и страхом! Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
08.08.2017, 10:04:47

Классная история...ничего подобного не читала. Автор, благодарю за чудесный отдых с книгой и успехов :) Вы талант..

avatar
08.08.2017, 02:20:36

Спасибо!

avatar
07.08.2017, 21:17:31

Спасибо!
Очень чутко Вы передали осознание и размышления смятённой героини; бедный маленький "теоретик" и живая жизнь. Что она ещё себе надумает...
Опасаюсь, что у автора я числюсь придирчивым читателем, однако опять не удержусь: "мягкое место в броне" звучит чуток двусмысленно, нет?