Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912856

Текущий рейтинг:
#384 в Тёмное фэнтези
#2105 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.08.2017, 17:51:45

спасибо)) замечательно описаны - зарождение чувств, смятение и страх, наивность и чистота Камиллы, хотя она разумеется, считает себя умной и знающей, но вот теория столкнулась с практикой и разлетелась вдребезги))) и она не знает что делать и как вести себя)) интересно какова роль Шер в движении против теургов и использования демонов? она мне кажется довольно решительной и сильной.

avatar
07.08.2017, 17:48:10

Интересно, как сложится их разговор

avatar
07.08.2017, 16:57:17

Спасибо большое за продолжение! Осознание влюбленности, когда думаешь о невозможности быть вместе так горько... Но у Шер похоже дела еще хуже. Даспер хоть не бабник и не игрок. О чем же хочет поговорить Джаспер? Ждем.

avatar
07.08.2017, 17:11:58

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!

Спасибо за продочку))

О,какое оказывается образование получают девушки в этой общине.Вроде внешне косят под пуритан,а на самом деле лживые похотливые извращенцы.А Камилла действительно обратно вернулась совсем другим человеком,интересно,как пройдет разговор с Джаспером.

avatar
07.08.2017, 15:54:51

Варвара, спасибо за интересное продолжение=))

avatar
07.08.2017, 15:31:19

Спасибо за продолжение! Этот вариант мне тоже нравится!

avatar
07.08.2017, 11:15:16

СПАСИБО ЗА ПРОДУ!

avatar
06.08.2017, 16:50:28

Очень интересная книга. Читаю с удовольствием и жду продолжения.

avatar
05.08.2017, 08:18:48

Читаю, не могу оторваться! Такой яркий, хорошо прописанный мир. Неоднозначные характеры героев.
Нет четко плохих или хороших. Автор не навязывает свое виденье, а разрешает думать и следовать за героиней.

avatar
04.08.2017, 21:44:27

Спасибо за продолжение!
Революционэрка Шер, видимо, ещё и хорошая актёрка, раз произвела на Дрейкорна положительное впечатление.
Всё забываю сказать - в аннотации закралась опечатка в слове подданные.
Какой замечательный блог-справка по Миру, СПАСИБО!

avatar
05.08.2017, 00:39:22

Не нравятся мне такие революционно настроенные дамочки, как Шер. От них только неприятности

avatar
05.08.2017, 02:17:25

Улицы очень реалистичные, и грязь, и невежество, и развлечения. Шер любопытный персонаж, во всяком случае, довольно умная девушка, но такая подруга очень неожиданно для Камиллы. Спасибо за продолжение.
Чем там она решила удивить Джаспера?
Понимаю, что конец близок и роман уже большой, но так хочется еще побыть с героями. С ними жалко расставаться.

А у меня Шер вызывает настороженность: слишком феерично увлеченная, что-то из времен Веры Засулич и героев Азазеля (хи-хи - одна из истории, другие - выдумка Акунина, но как похожи!). Спасибо!

avatar
04.08.2017, 15:51:45

Теурги хотят заменить людей некроструктами?!!! Это будет безотходное производство, или что или как?!!! Зачем им нужны солдаты, они воевать собрались?!!! На фоне всех этих темных дел, цитирующая Карла Маркса девушка, мне кажется самой безобидной. Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
04.08.2017, 14:46:02

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение=))
Что же Камилла купила Джасперу?:)