Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912856

Текущий рейтинг:
#384 в Тёмное фэнтези
#2105 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.08.2017, 14:15:01

Я так понимаю, что Камиллу врядли сможет тихо-мирно вернуться к Дрейкорну. Сюрприз или очередные приключения на вторые девяносто ждут где-то рядом? Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

Спасибо за продочку))

avatar
04.08.2017, 10:52:32

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!

avatar
04.08.2017, 10:40:45

Спасибо большое! Если начнут собирать некрострукты из людей, то хана всем Котлам.

avatar
02.08.2017, 17:31:07

Как говорится, Шер, она и в Аэдисе Шер, вся такая революционная и энергичная. Общение с ней пойдет Камилле на пользу, такой персонаж, тем более девушка, ей еще не встречался. Шер слегка оглушает, но мне она понравилась, а ее поступки говорят сами за себя. Интересно, куда их еще занесет до возвращения Пикерна. Огромное спасибо, жажду продолжения!

avatar
02.08.2017, 16:25:21

Очень уж похожа дамочка на Капита убийц магии. Не внушает ни симпатии, ни доверия.

Вот это мир, супер, автору респект)))

Спасибо!

avatar
31.07.2017, 21:35:53

Добралась-таки :) Начало очень понравилось, хоть я и не поклонник стимпанка. Буду читать дальше :)

avatar
01.08.2017, 15:05:11

Я думаю, что Камилле не стоило общаться с Шер.

avatar
31.07.2017, 15:36:02

Спасибо большое! Наверное она видела и слышала Шер на улице мельком?

avatar
01.08.2017, 13:19:35

отличная девчонка, эта шер! спасибо))

Спасибо за продочку)))

avatar
01.08.2017, 12:25:21

Своеобразная получилась прогулка, такая же как и сама Шер. А Камилла - девушка внимательная и выводы сделает в правильном направлении. Как-то в образе пламенной революционерки Камиллу не очень представляю, и, надеюсь, не придется. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

avatar
01.08.2017, 12:40:03

Спасибо большое! Да Шер просто оторва в хорошем смысле!

avatar
01.08.2017, 12:28:46

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение=))
Вот уж действительно своеобразная девушка ;-))

avatar
01.08.2017, 11:06:44

Ну и бандитка эта дочь дворецкого! )))

avatar
01.08.2017, 11:21:47

Спасибо!

avatar
31.07.2017, 22:36:47

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение=))
Шер мне безумно понравилась, такая весёлая и открытая девушка ;-))
Надеюсь они с Камиллой станут хорошими подругами :-)

avatar
01.08.2017, 02:15:59

Спасибо большое, роман очень захватывающий.
Есть один крохотный, не особо важный моментик, который однако вызвал у меня вопрос: вот смотрите, собираясь с сыном старейшины ехать к отцу Камилла собирает саквояж. Я так понимаю что в саквояж она кладет ту одежду которую купила в лавке перед посещением Адитума. Сама едет в одном из костюмов и пальто. На перроне Освальд отбирает у нее саквояж. В Олхейме ее раздевают. Никаких упоминаний о том что ее саквояж и вещи были возвращены нет. Напротив, есть упоминание что ей выдают "форменное" платье. Соответственно я так понимаю что по возвращению в Дом-у-дерева у Камиллы опять нет ничего кроме ее робы. Вопрос: в чем она поехала к Шер? В робе? Никакого пальто у нее тоже нет. Собираясь на обход бедняков Шер надевает полушубок. Во что одета Камилла?
Простите Варвара, это вроде как ерунда, но меня что-то зацепило...