Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7775
9484 912872

Текущий рейтинг:
#351 в Тёмное фэнтези
#1905 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дождалась. Спасибо.

avatar
29.07.2017, 14:31:03

Спасибо за продолжение! Всегда читаю с нетерпением и удовольствием!

avatar
29.07.2017, 13:47:24

спасибо)) Дрейкорн неравнодушен к ней, но видимо не может сам разобраться в своих эмоциях, а меня даже больше интересует дерево: с его ветвей и коры поднимается туман и тает снег, значит, оно более теплое, чем окружающие камни и металл, возможно, это приметы оживания!

avatar
29.07.2017, 13:38:22

Спасибо большое! Интересно очень! Почему то кажется что древо оживет из-за неё.

avatar
28.07.2017, 10:22:30

А вот мне почему-то не хочется, чтобы их отношения развивались быстрее. Мне нравится так, потихоньку, чувственно. Пускай не торопятся :)

avatar
27.07.2017, 20:17:48

Прекрасный язык,живые персонажи,целый клубок интриг,-мммм,-,невозможно оторваться!Мне очень нравится,спасибо!

Каждое продолжение только добавляет загадок, очень интересно, какими еще способностями обладает Джаспер,да и Камилла тоже.Хорошая парочка вырисовывается на будущее.

avatar
25.07.2017, 17:17:27

неплохой человек Дрейкорн, и такое впечатление, что не только дар теурга тяготит его, но он имеет еще какие-то способности, которые никто из окружающих не знает, возможно ту магию, что раньше была в этом мире, до появления демонов? спасибо))

avatar
25.07.2017, 16:39:51

очень хороший диалог про смех, так трогательно! понравилось. И ведь правильно Дрейкорн поступил, что не стал навязываться, ее день назад едва не изнасиловали, ей не любовных игр наверное, даже с ним, хотя она вроде и не прочь была

Не только по этой проде; по ходу повествования очень интересно идёт процесс узнавания и очеловечивания героя.
Хм.
А ведь он ещё не знает о художествах своей помощницы с Древом...
Спасибо!

Спасибо за продочку, она очень милая))

avatar
25.07.2017, 12:57:51

Мне очень понравилась эта сцена с нежным и суровым Дрейкорном и смущенной, но благоразумной Камиллой. Спасибо за чудесное продолжение!

avatar
25.07.2017, 09:50:46

Эх... такой момент... я понимаю, у нас тут не роман из радела ЭЛР, и даже на ЛР тянет с трудом, но.... долго они вокруг да около ходить будут?)))) спасибо!

avatar
25.07.2017, 10:16:33

Спасибо большое! Ах, чуть не поцеловались! А кто же там приходил с заменой её на месте работы?

avatar
25.07.2017, 11:14:40

Нет, ну поцелуй должен быть, если на стене висит ружье, значит оно должно выстрелить. Фляжка с джином здесь не просто так, а посидеть на коленях это полумеры. А я еще расстроилась, что Кассиус ворвется и все испортит. Огромное спасибо за продолжение!

avatar
25.07.2017, 11:10:47

Варвара, спасибо огромное за увлекательное продолжение)))

Большое спасибо.

Очень симпатичная история получается) благодарю)