Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912845

Текущий рейтинг:
#273 в Тёмное фэнтези
#1458 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.07.2017, 00:30:41

Очень понравилась книга! Такой необычный мир,лихо закрученный сюжет и бесконечно симпатичные герои! Спасибо вам большое за творчество! С удовольствием жду продолжение.

avatar
24.07.2017, 20:55:51

Варвара, большое спасибо!!!

avatar
24.07.2017, 17:48:08

Хитро закручено! Спасибо.

avatar
24.07.2017, 16:38:41

Ого, вот так повороты! Да, я тоже забыла уже об остальных архонтах. А Джаспер тоже был кандидатом? Интрига, правда, уже затрагивает огромные масштабы.
Спасибо за продолжение!

avatar
24.07.2017, 15:52:06

А Барензар куда подевался? Про Арбателя более менее понятно, он как бы вышел в отставку, а этот где шастает? Огромное спасибо, жажду продолжения, правда, слегка разочарована, что у старейшины ничего не отвалилось!.

avatar
24.07.2017, 15:50:39

спасибо, интерес не ослабевает и тайны становятся все более жуткими))

avatar
24.07.2017, 14:20:25

Вместо радости от спасения Камилллы и ее возвращения меня терзают смутные ощущения, что Камилла и ее спутники попали в историю, от которой лучше держаться подальше. Задание императора, нахождения Акселя и изгнание демона-архонта, разговор Дрейкорна с Уго, Камилла как идеальный сосуд для демона. Все это затрагивает высшие интересы, а они редко считаются с простыми смертными. Так что впереди нас ждут ягодки. Спасибо за продолжение!

avatar
24.07.2017, 13:47:06

Спасибо.

avatar
24.07.2017, 13:24:45

спасибо за продолжение!

avatar
24.07.2017, 12:59:24

СПАСИБО ЗА ПРОДУ!

Спасибо за продочку))

avatar
24.07.2017, 12:12:13

спасибо за проду! очень увлекательно

avatar
24.07.2017, 12:07:04

Ух как я испугалась, что старейшина доведет задуманное до конца-все же не карамельную сказку читаешь с заведомым хэппи-эндом.
Очень нравится и сюжет и стиль. Не нравится только любовница ГГ :). В смысле то, что о ней знает героиня. Так-то понятно, что у взрослого мужчины "кто-то" должен быть.

avatar
24.07.2017, 11:40:52

Такого не могла даже предположить! И как тонко-одна тайна раскрыта, но тут же предложена читателю другая! По крайней мере, понятно, что теург от девушки не стремится избавиться

avatar
24.07.2017, 11:11:49

К отцу героини у меня негативное отношение, слабый человек, живущий в каком то иллюзорном мире. Рада, что теург Ее спас. А сцена с инквизитором прямо волосы зашевелились. Как же он там оказался?

avatar
21.07.2017, 13:34:53

Давненько у меня так не было, чтобы из-за книги не спать до трех ночи. Честно пыталась найти, чего бы покритиковать, но мне нравится все! И мир-загадка, красивый и жуткий, и герои, особенно герой, и сюжет...
Недостаток я все-таки нашла -- мало! Жду проду.