Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9481 912830

Текущий рейтинг:
#255 в Тёмное фэнтези
#1357 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.07.2017, 18:23:53

Спасибо большое!
Начала читать недавно, пока одолела 8 глав. Покорена и заинтригована Вашей книгой. Но появились и вопросы, наверное Вы уже на них отвечали читателям, тогда извинюсь за повтор. Меня неприятно удивило, что Камилла схватила кофе своего работодателя - просто невозможно представить, вроде бы неглупая девочка, неужели такая невоспитанная? Представить такую ситуацию можно, если секретаршу с шефом связывает интим. Ну и подарки от шефа как-то необоснованно посыпались... Извините за воркотню.

Вот это да ,а как инквизитор там оказался да ещё в такой роли?

avatar
22.07.2017, 14:15:47

Превосходный, великолепно проработанный мир, притягательный, несмотря на свою мрачность, вымышленный – и одновременно такой реальный. Хочется побывать в нем, прогуляться по улицам Аэдиса, посмотреть на Небесные Часы... А эти загадки, таинственные знаки, видимые только рожденным в определённый день, магические книги, опасные, если их предварительно не обезвредить, заснувшее, а потом снова ожившее дерево... Это та книга, которую можно читать долго, а потом очень долго после этого отходить.
Сам сюжет тягучий, словно гречишный мёд с заплутавшими и запутавшимися в его капле лучиками света, распадающимися в его толще, будто в призме, на лучи поменьше, разных оттенков, в полной мере раскрывая взаимоотношения между героями. Семейные, личные, общественные и др. – ни одна часть из этого спектра не оказывается неохваченной.
И отдельный респект за то, что затрагиваются нравственные проблемы: стоят ли создаваемые демонами чудеса, чтоб за это платить такую цену?
P.S.: Как насчет Ива Ламбрешта в плане внешности?
http://static.iledebeaute.ru/files/images/imgsng/part_10/219898/src/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B44.jpeg

avatar
21.07.2017, 17:11:00

Вот и спасение! Про собак понравилось :) по идее Уго должен и так знать, больно он просвещенный по части магии. У меня есть подозрения, кто с ним беседует вместо святого. Или это он все сам?
А можно вопрос к вам и вашим читателям? Если провести кастинг среди актеров кого бы вы взяли на роль Дрейкорна, к какому типажу ближе?

avatar
22.07.2017, 17:11:51

Вот это поворот, жду проду , спасибо.

avatar
22.07.2017, 18:25:32

Противник магии, как таковой мерзкий Уго молится теургу и заставляет своих послушников делать то же!!!!!!! Сколько открытий...
Варвара, спасибо большое за столь интересное продолжение=))

avatar
22.07.2017, 15:33:45

Спасибо огромнейшее за продолжение!!!!!!!!!

avatar
22.07.2017, 12:48:54

Специально перечитала главы с появлением Дрейкорна и хочу предложить для визуализации Хью Джекмана. Находка Аурелиуса в общине получилась неожиданной, но очень гармонично развивает интригу. Спасибо за чудесное продолжение!

avatar
22.07.2017, 11:43:49

Спасибо, очень интересно, ждем проду

avatar
22.07.2017, 11:28:40

Спасибо, книга не разочаровывает, все интереснее и интереснее.

avatar
22.07.2017, 10:13:48

Ха! Интересный поворот! А демон его там же?

avatar
22.07.2017, 08:39:43

Какой интересный поворот сюжета! И что им делать с этой находкой?

С Дрейкорном у меня прочно ассоциируется Ретт Баттлер, из первых умеренных ветром

А Уго-то, подлец, знал, с кем "общается"?
Нежданный поворот... Каким вообще ветром сюда занесло инквизитора - или уже мощи... вот что интересно.
И весьма удачно сравнение общины с тюрьмой, из которой боятся сбежать заключённые...
Спасибо!

Как вариант Дрейкорна -Камбербедж/Шерлок. Социопат, чуждый эмоций (а если они у него есть, то настолько глухо замаскированы, что их легко принять за грубость, грубость и грубость :)))

avatar
22.07.2017, 09:14:16

Интересненько! А куда делись настоящие мощи? Кто-то же их подменил, наверное Уго и подменил, так он подлец сделку заключил!!! Аурелиус, наверное, из-за Камиллы здесь оказался, значит не так давно. А Аксель Светлосердный он вообще существовал? Он же вроде свои книжки написал раньше событий с Аурелиусом. Я такого развития событий не ожидала, говорю честно. Огромное спасибо, с нетерпением ожидаю продолжения!

avatar
22.07.2017, 08:35:14

Спасибо!

avatar
21.07.2017, 16:13:18

Спасибо!

avatar
21.07.2017, 05:17:47

Хорошо, что хорошо кончается! Нужно забирать ее отсюда! Спасибо.