https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1532167912_24.jpg
Помощница лорда-архивариуса
Варвара Корсарова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#255 в Тёмное фэнтези
#1357 в Приключенческое фэнтези
11.05.2017 — 07.12.2017
1636 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо большое!
Начала читать недавно, пока одолела 8 глав. Покорена и заинтригована Вашей книгой. Но появились и вопросы, наверное Вы уже на них отвечали читателям, тогда извинюсь за повтор. Меня неприятно удивило, что Камилла схватила кофе своего работодателя - просто невозможно представить, вроде бы неглупая девочка, неужели такая невоспитанная? Представить такую ситуацию можно, если секретаршу с шефом связывает интим. Ну и подарки от шефа как-то необоснованно посыпались... Извините за воркотню.
Спасибо.
Вот это да ,а как инквизитор там оказался да ещё в такой роли?
Превосходный, великолепно проработанный мир, притягательный, несмотря на свою мрачность, вымышленный – и одновременно такой реальный. Хочется побывать в нем, прогуляться по улицам Аэдиса, посмотреть на Небесные Часы... А эти загадки, таинственные знаки, видимые только рожденным в определённый день, магические книги, опасные, если их предварительно не обезвредить, заснувшее, а потом снова ожившее дерево... Это та книга, которую можно читать долго, а потом очень долго после этого отходить.
Сам сюжет тягучий, словно гречишный мёд с заплутавшими и запутавшимися в его капле лучиками света, распадающимися в его толще, будто в призме, на лучи поменьше, разных оттенков, в полной мере раскрывая взаимоотношения между героями. Семейные, личные, общественные и др. – ни одна часть из этого спектра не оказывается неохваченной.
И отдельный респект за то, что затрагиваются нравственные проблемы: стоят ли создаваемые демонами чудеса, чтоб за это платить такую цену?
P.S.: Как насчет Ива Ламбрешта в плане внешности?
http://static.iledebeaute.ru/files/images/imgsng/part_10/219898/src/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B44.jpeg
Вот и спасение! Про собак понравилось :) по идее Уго должен и так знать, больно он просвещенный по части магии. У меня есть подозрения, кто с ним беседует вместо святого. Или это он все сам?
А можно вопрос к вам и вашим читателям? Если провести кастинг среди актеров кого бы вы взяли на роль Дрейкорна, к какому типажу ближе?
Вот это поворот, жду проду , спасибо.
Противник магии, как таковой мерзкий Уго молится теургу и заставляет своих послушников делать то же!!!!!!! Сколько открытий...
Варвара, спасибо большое за столь интересное продолжение=))
Спасибо огромнейшее за продолжение!!!!!!!!!
Специально перечитала главы с появлением Дрейкорна и хочу предложить для визуализации Хью Джекмана. Находка Аурелиуса в общине получилась неожиданной, но очень гармонично развивает интригу. Спасибо за чудесное продолжение!
Спасибо, очень интересно, ждем проду
Спасибо, книга не разочаровывает, все интереснее и интереснее.
Ха! Интересный поворот! А демон его там же?
СПАСИБО!
Какой интересный поворот сюжета! И что им делать с этой находкой?
С Дрейкорном у меня прочно ассоциируется Ретт Баттлер, из первых умеренных ветром
А Уго-то, подлец, знал, с кем "общается"?
Нежданный поворот... Каким вообще ветром сюда занесло инквизитора - или уже мощи... вот что интересно.
И весьма удачно сравнение общины с тюрьмой, из которой боятся сбежать заключённые...
Спасибо!
Как вариант Дрейкорна -Камбербедж/Шерлок. Социопат, чуждый эмоций (а если они у него есть, то настолько глухо замаскированы, что их легко принять за грубость, грубость и грубость :)))
Интересненько! А куда делись настоящие мощи? Кто-то же их подменил, наверное Уго и подменил, так он подлец сделку заключил!!! Аурелиус, наверное, из-за Камиллы здесь оказался, значит не так давно. А Аксель Светлосердный он вообще существовал? Он же вроде свои книжки написал раньше событий с Аурелиусом. Я такого развития событий не ожидала, говорю честно. Огромное спасибо, с нетерпением ожидаю продолжения!
Спасибо!
Спасибо!
Хорошо, что хорошо кончается! Нужно забирать ее отсюда! Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена