Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912812

Текущий рейтинг:
#268 в Тёмное фэнтези
#1439 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.07.2017, 13:11:24

Спасибо! На мой взгляд, ничего менять не надо - героиня цельная, ее поступки адекватны ее возрасту и воспитанию. С надеждой на скорое продолжение...

Автор должен писать так,как видит он сам. А то,что видят другие,это их дело.Нас ведь очень много и у каждого свое видение и своя правда,и не всегда правильная.Поэтому,не нужно ничего переделывать,всем все равно не угодите.А критика...ну,она тоже иногда полезна,но в меру.У некоторых авторов на СИ чуть ли не до бойки доходит,что даже писать прекращают.Да и в последнее время очень много развелось людей,которые просто гадости делают исподтишка,может,из зависти,что у кого-то получается писать хорошо,дают негативные отзывы.Я вот этого вообще не понимаю.Ну как можно заставлять автора переделывать его детище под чей-то вкус.Пускай такие умники пишут сами свои шедевры.
А Ваша книга очень интересная,хорошая интрига,герои неординарные,так что ,ждем с нетерпением продолжения.

avatar
14.07.2017, 15:42:09

Я сама часто высказывала свое мнение, как и другие неравнодушные читатели, по поводу отдельных моментов в книге, но заставлять автора переделывать книгу... не понимаю... Одно дело обсудить, может ты сам неправильно что-то понял. Ведь создание книги процесс творческий, одно дело поддержать, переживать или подкинуть идею, а так почему все такие умные сами книги не пишут? Варвара, вы - автор книги, которая затянула и не отпускает, мы примем любое ваше решение и очень-очень переживаем и ждем вас и Камиллу!

avatar
14.07.2017, 09:18:58

Если что мне все нравится, это ваша книга , пишите. А те кто критикует пусть пишут свою. Спасибо! Жду продолжения!!!!

avatar
14.07.2017, 08:38:42

мне очень понравилась ваша книга с первых страниц не меняйте ни чего она и так очень интересная жалко что больше не пишите

avatar
14.07.2017, 08:21:52

Не надо ничего переделывать, сюжет хорош тем, что он оригинальным, на всех не угодишь. Героиня такая какая должна быть, ранимая, сильная духом,добрая, в чем-то боязливая, в общем живая девушка, у которой за плечами не простое прошлое. До чертиков надоели героини стервы со супер-способностями, хамки, но при всем при этом перед ними все растираются)))) Да и герой вышел что надо, не супер мачо у которого все мозги на главой героине зациклены. По ходу сюжета понимаешь, что он нормальный человек в море повернутых на демонах людей, которые утратили свою способность оценивать важность чужой человеческой жизни. В общем не нужно переделывать сюжет, он тогда потеряет свою индивидуальность

avatar
14.07.2017, 07:42:23

Варвара, доброе утро! Выскажу свое мнение. Я на этом ресурсе в качестве читателя не так давно, пару лет. И всегда, ВСЕГДА, находятся читатели которые видят неадекватность главных героев. Варвара, по моему мнению, вы один из лучших авторов на этом ресурсе. А может быть и самый лучший! Я ради себя как читателя надеюсь, что вы достигнете успеха и продолжите писать. Но всегда среди Ваших читателей будут недовольные! Всегда найдутся те кто назовет героев неадекватными!
Пожалуйста, не потеряйте себя в попытках всем угодить. Искренне переживающая за вас и ваше творчество читательница и ваша преданная поклонница))

avatar
14.07.2017, 07:30:47

Эх, жаль. Я такой потребности не вижу, но решение, конечно, ваше. Надеюсь всё-таки на скорое продолжение.

avatar
14.07.2017, 07:29:19

Героиня вполне адекватная девушка для полученного воспитания! Пожалуйста, продолжайте сюжет! Я ж умру от любопытства!

Спасибо.

avatar
13.07.2017, 20:56:37

Варвара, спасибо большое за продолжение!!!!!
Как же страшно за Камиллу О_о

avatar
13.07.2017, 20:49:59

боже мой!!! неужели этот мерзкий уго со своим пакостным сыном ее увезут!!! я с ума сойду от тревоги до следующей проды!

avatar
13.07.2017, 20:40:47

ай, она такая дура.. Прям радует..

avatar
13.07.2017, 20:13:52

Спасибо, скорее бы наш теург пришёл спасать

avatar
13.07.2017, 19:03:33

Блин, когда нужна защита и поддержка, ни одного мужика в доме! Куда они так резко подорвались-то все, по каким таким мужским делам?!

avatar
13.07.2017, 17:29:49

Спасибо, у Вас очень интересный мир, такая псевдоиндустриализация. Наводит на размышления. Хотя поступки главной героини, временами, не отличаются здравомыслием, ей, как человеку неординарному это позволительно. Ждём продолжения очень-очень ))

avatar
13.07.2017, 08:57:54

и где же наш рыцарь в сияющих доспехах?

avatar
13.07.2017, 13:00:57

Ужасная ситуация складывается для Камиллы, но ясно и то , что она будет бороться до конца. А будет ли помощь, вот в чем вопрос? Ведь без записки и объянений после их неудачного разговора это может быть расценено как уход и самоувольнение. В предвкушении! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
13.07.2017, 12:56:24

Ну уж, этому Уго жениться приспичило! Надеюсь, девочка выберется из ситуации!