Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9480 912809

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Большое спасибо,очень интересно.

Вернула пару абзацев в диалог Освальда с Камиллой, чтобы добавить мотивации героине.

avatar
13.07.2017, 09:05:25

Мдаа, записку утащили, Эрина промолчит, все решат, что Камилла сбежала... Может с ума съехавшая Крессида забьет тревогу? Или... древо, ему же энергообмен нужен, пусть чего-нибудь нахимичит! Даже поездка на "стальном аспиде" меня не утешает! И вообще, у меня есть подозрение, по поводу папы Камиллы, серьезное подозрение! Огромное спасибо, рассчитываю на скорейшее продолжение, нервы то у меня не канаты, сдают потихоньку!

avatar
13.07.2017, 08:31:08

Варвара, не бережете вы наши нервы)) буквально на кулак мотаете. Я думаю ее будут искать. Надеюсь Дрейкорн поймет, что дело не чисто, хотя бы по отсутствию записки. Ну если Эрина расскажет все. Эх! Как много всяких если...

avatar
13.07.2017, 08:22:54

А что же она, зверюшку бросила?

Спасибо!
Из огня да в полымя... Какое горькое чувство - все понимать и не иметь возможности сопротивляться, но ведь она обладает некими уникальными способностями!

Я а горе мне ее безумно жалко вот сволочь никак не успокоится,хоть бы она сбежала.

Ну блин, ее же и искать не кто не будет, бедааа, и не уж то придется ехать в общину, и спать с этим придурком?! Бедааа

avatar
13.07.2017, 07:32:17

Ах ты ж етить колотить!!! Лоно им нужно! А своё вырастить не пробовали!?
:)

Немножко накопила прод,и теперь прочитала.Чем дальше,тем все тревожнее,и радует то,что я не могу даже предположить,что дальше будет .Джаспер обиделся и решил,что Камилле нужно уйти,а ведь девочка ему понравилась,хоть он и проводит время с любовницей.А та,как и все теурги, холодная стерва,и такому,как он ничего ,кроме секса дать не может.У нее вместо сердца кусок льда,раз она хладнокровно приносит в жертву живых существ.Я вообще не понимаю,как он мог с ней связаться.Ведь его тяготит то,чем они занимаются.

avatar
12.07.2017, 20:58:12

Замечательные у Вас демоны(с) прочитала всё что есть за одну прошлую ночь :)
Очень красиво и литературно подается мир,со всеми его деталями.
Главная героиня большую часть времени благоразумна, хотя,как и все женщины и люди,поддается эмоциям и рефлексии.
Знакомство со своим секретарем явно сразило хозяина наповал!
Интересно было бы узнать, как к природным магам относятся вне империи.
Линия интриг интересная и приоткрыта совсем немного. Пока, конечно же.
Вдохновения Вам, и побольше времени для творчества :)
(заглянула из беседки по обмену)

avatar
12.07.2017, 18:27:55

Варвара, спасибо большое за продолжение!!!!!
Ох, очень расстраивает их разлад с Джаспером(
Кто же приехал к Камилле?

avatar
12.07.2017, 16:48:30

Ох, заинтриговали! Что же теперь? Джаспер вернется, а Камиллы нет, а дерево начало оживать? Кто же там приехал. Чую не к добру.

avatar
12.07.2017, 15:48:09

Как понимаю дерево пробуждается? Вот хозяин будет в шоке , теперь Камиллу так просто не отправишь

avatar
12.07.2017, 12:59:04

Конечно Джаспер обиделся, вот только, если Камила уйдет- что будет делать?

avatar
12.07.2017, 12:49:05

А ожидаемые непростые испытания для Камиллы связаны с тем, кто к ней пришел? Она в этом мрачном мире как огонек притягивает к себе, жаль, что больше неприятностей.. Спасибо за продолжение! В ожидании и предвкушении!

Спасибо.

avatar
12.07.2017, 13:14:17

Спасибо!

Закончить на таком месте, жестоко, придется теперь целый день сюда заглядывать) это она во сне себя внутри дерева ощущала?

avatar
12.07.2017, 09:11:36

Сердце сжимается от беспокойства за Камиллу и Джаспера! Спасибо, продолжение очень эмоциональное!