Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9479 912798

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.07.2017, 00:31:46

Мне очень нравится как вы пишите) История интересная, читается легко и ... Почему так мало?) хочу еще) срочно и много) Хочется добавить юмора, хотя бы черного, ну хоть маленькую капельку) но это лично мое мнение. Спасибо вам большое, буду ждать продолжение)))

avatar
04.07.2017, 22:09:28

Варвара, огромное спасибо за интересное продолжение=))
Наконец-то у Камиллы появилась новая, красивая одежда;-))
Джаспер молодец!!!!!!!

Случайно наткнулась на Вашу страничку,и очень этому рада.Отличная книга,интересный,хоть и жестокий мир,героиня не так проста,как кажется вначале.Очень умная девочка со стержнем внутри,и на фоне той же любовницы хозяина,которая может принести в жертву ради своей минутной прихоти чужую жизнь(даже если это зверь), сильно отличается своими душевными качествами.Неудивительно,что Джаспер обратил на нее внимание.Он таких еще не встречал. А сама Камилла ведь обладает какими-то способностями.

avatar
04.07.2017, 16:59:12

Какой мужчина! Бумажник в руки, и в кафе, мечта :)
Не ожидала даже. Как тонко изображал Дрейкорн нарочитое невнимание, и все же не удержался бросить взгляд.
Очень интересно, что же будет на приеме!

avatar
04.07.2017, 15:39:42

Вот так вот! Малышку Камиллу приодели-причесали и... камешек -то засиял))Как и глазки господина архивариуса)))) Все таки огранка играет большую роль, что ни говори.

avatar
04.07.2017, 12:08:22

Деньги Дрейкорн с нее точно не возьмет, просто пугает. Спасибо.

avatar
04.07.2017, 12:15:59

Мужское внимание к Камилле после ее переодевания тоже предаст ускорения чувствам Дрейкорна в нужном направлении. Но ей будет нелегко, ведь одежда - это не положение в обществе. А девочку будут пытаться клевать стервятники, да и стервы найдутся. Спасибо за продолжение!

avatar
04.07.2017, 12:25:17

Спасибо!

avatar
04.07.2017, 11:32:26

Большое спасибо, мне очень нравится ваша история:))) Всё продумано и прописано до мелочей - мир, герои, события. Чувствуется не только талант, но и большое трудолюбие. Успехов вам в творчестве:)))

avatar
04.07.2017, 10:50:36

Ну наконец-то! Приоделась)) и посмотрите-ка и взгляды жаркие начались)) спасибо, Варвара!

avatar
04.07.2017, 05:03:34

Прочитала полностью очень понравилось, заметила пару ошибок но не беда. Заинтриговали с самого начала. Обязательно жду продолжения. Желаю автору побольше вдохновения

avatar
04.07.2017, 09:59:12

ооочень нравится, преображение гадкого утенка началось))) спасибо!

avatar
04.07.2017, 09:01:01

Все правильно, прежде чем раздеть девушку, нужно ее одеть. Джаспер проявил чудеса сообразительности, не зря собирается руководящую должность занять! Спасибо за продолжение!

Спасибо)

avatar
04.07.2017, 08:45:32

СПАСИБО ЗА ПРОДУ!

Спасибо!
Читаю с огромным удовольствием! Такой симбиоз механики и магии!

avatar
04.07.2017, 07:12:24

костюм был брючный при выборе, а при одевании появилась расклешонная юбка. ещё 'первая девушка которая постыдилась идти рядом на улице' (цитата не точная) лучше ПО улице или про улицу вообще не писать просто идти рядом. Спасибо, очень интересно.

Спасибо каждый раз жду с нетерпением продолжения!

avatar
04.07.2017, 06:40:27

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!