Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912794

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот жеж как бы эта полоумная теургесса в последствии не навредила Камилле?
Ох Варвара, умеешь же ты интриговать, вот теперь вопрос в голове, что же такого ужасного еще произойдет?

avatar
03.07.2017, 14:26:10

спасибо)) крессида вызывает панический ужас, она жуткая донельзя! чую, камилле надо держаться от нее подальше.

Спасибо !!! Очень интересный сюжет и хороший слог. Читаешь без шероховатостей Описание в блоге очень интересны и созвучны с книгой.Жду продолжения. Успехов и вдохновения ВАМ !

avatar
03.07.2017, 13:50:50

Оххох, заинтриговали! Что же ждет впереди Камиллу? Спасибо за продолжение!

avatar
03.07.2017, 12:16:50

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение=))
Крессида сильно напугала своим безумием О_о Просто жуть!!!

avatar
03.07.2017, 12:04:30

Спасибо!

Спасибо)
Оч интересно)

avatar
03.07.2017, 09:14:33

СПАСИБО ЗА ПРОДУ!

avatar
03.07.2017, 08:41:15

Ну-у, Дрейкорн прямо "лыцарь" в сияющих доспехах, "прынц"! Какая ирония, отнял деньги у ребенка и пошел нарядился на них с ног до головы, да еще эта бабка под ногами вечно крутится,всякие глупости предлагает, конечно боевой дух у Камиллы на нуле! Огромное спасибо, каждодневные продолжения это замечательно, жду с нетерпением!

Спасибо!
Интересно все- и сюжет, много деталей и важных и уточняющих, замечательные диалоги!
С нетерпением буду ждать продолжения!

Зачем слова - великолепная книга, эти два слова сказали все! С нетерпением ожидаю каждую новую проду, жаль, что редко! Интересно, с юмором и неожиданными поворотами сюжета!

avatar
02.07.2017, 02:43:24

Очень понравился последний диалог! И про "дуэль" в каюте, и изящная речь Камиллы, и реакция Дрейкона! Шикарно, деньги забрал, паразит провокатор :) Он мне нравится все больше и больше. Жаль, я не могу "наградить" книгу!

Следующая выкладка продолжения после 03.07

avatar
29.06.2017, 23:39:13

Игры, притирка, испытания, провокация... У Дрейкорна на Камиллу определенные планы? Вот только какие? Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
29.06.2017, 19:56:14

Маленький отзыв для вас, с набросочком https://lit-era.com/blogs/post/25998
Жду продолжения :)

avatar
29.06.2017, 19:34:53

спасибо, каждое продолжение радует чем-то своим)) здесь спасенный альфин - и противная баронесса, оставшаяся с носом))

avatar
29.06.2017, 18:26:10

так и не переодели нашу камиллу((
спасибо

avatar
29.06.2017, 14:32:28

Варвара, спасибо большое за продолжение=))
Действительно, зачем же Джаспер постоянно испытывает и провоцирует Камиллу!!!

avatar
29.06.2017, 12:10:36

Спасибо!

Спасибо! Бывают книги, которые открываешь и до последней страницы просто не можешь оторваться - сюжет захватывает и не отпускает до последнего слова! Ваша книга - из этого очень краткого списка! Прекрасный слог, что в современных произведениях встречается все реже и реже, оригинальное и развернутое изложение сюжета, тихо-спокойно разворачивающаяся романтическая линия, и..., конечно, куда без них, интригующие приключения! С удовольствием и нетерпением буду ждать проду!