Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912794

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.06.2017, 10:10:34

ПЕРЕБРАЛАСЬ ЧИТАТЬ СЮДА. СПАСИБО!

avatar
29.06.2017, 09:04:48

М-да, все как в жизни, вот деньги есть, и вот их уже нет. Злодей Дрейкорн умело загнал девушку в долговую кабалу,и ведь нарочно баронессу упомянул, такой провокатор, даже не ожидала! Короче говоря, мне он нравится, молодец! Спасибо за интересное продолжение!

avatar
28.06.2017, 20:54:13

Читать начала недавно, увлекает! Написано хорошим языком, что радует. С удовольствием буду следить дальше. Успехов!

Следующая выкладка продолжения 29.06

avatar
27.06.2017, 16:59:17

спасибо)) любая девушка с разумом и фантазией, если она не овца, хочет приключений и путешествий))

Спасибо.

avatar
27.06.2017, 15:46:36

Варвара, спасибо за интересное продолжение=))

avatar
27.06.2017, 14:51:42

спасибо с поправленный вариант намного лучше, но все-таки в тексте проскочило, что если все повторить героиня поступит так же, просто это ИМХО, у меня не вяжется описанный Вами мир с поступком Ггероини, животинку жалко живых нет, а если отец или ребенок ?

avatar
27.06.2017, 14:26:52

Спасибо, Варвара, исправленная сцена гладко и естественно легла. Видно, что это молодая девушка, но с определенным опытом в помощи больным, и ее поведение с Джаспером не напрягает. Да и их дальнейшее общение раскрывает ее порывистось, юношескую романтику и мечтательность. Спасибо за продолжение!

avatar
27.06.2017, 11:12:24

В свете внесенных изменений, "сю-сю" обретает для меня новый смысл! Теперь я всем довольна, главное, что Камилла по голове Джаспера больше не гладит, по спине можно! Мне понравился Кассиус, интересный персонаж, к тому же он выдает деньги, на месте главной героини я бы немедленно метнулась за новым платьем! Огромное спасибо, с нетерпением жду продолжения!

avatar
27.06.2017, 08:23:58

Предвкушаю интересный разговор. И Может, картины тоже какой-то тайный смысл несут, например, найдется тайный знак на картине, показывающей определенное место?

avatar
27.06.2017, 07:55:18

Я к вам только вчера присоединилась. Спасибо за такую интересную книгу

avatar
27.06.2017, 07:24:06

Все хорошо, что хорошо кончается! Спасибо.

avatar
26.06.2017, 13:28:48

Двойственное ощущение от этой проды. С одной стороны Камилла показывает свои знания и умение, с другой стороны все как-то чересчур, поведение с Дрейкорном не соответствует ее заявленному возросту и опыту общения с противоположным полом - слишком по-взрослому как мамуля или старшая сестра, профессионализм в лечении зашкаливает - просто хирургическая медсестра с огромным стажем. Вот не складывается у меня картинка, ну не как. Не обижайтесь, это мое личное впечатление. Просто сама оказывалась в разных ситуациях, да и мама тоже фельдшер с обширным опытом. Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
26.06.2017, 17:02:22

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!

avatar
26.06.2017, 12:33:32

Варвара, спасибо за такое изумительное продолжение=))
Камилла так умилительно разговаривала с Джаспером во время обработки его ран;-)))

avatar
24.06.2017, 20:41:08

очень нравится, вообще люблю такие вещи! спасибо большое! мрачно, стильно, захватывающе!

avatar
26.06.2017, 09:39:59

А поглаживания по волосам это не перебор? Похлопала его нежно по плечу и достаточно, все-таки у них не те отношения. Если Дрейкорн не желает прислушиваться, пусть Камилла строго и по деловому объяснит, что и как будет вышито у него на плече. Мне кажется Дрейкорну не нужны сюсюкания, ему нужны толковые объяснения, которые успокоят его. А Камилла, считай, что профессионал, в этом вопросе! Мне так кажется, хотя я могу и ошибаться. Огромное спасибо за продолжение!

Гы-гы-Гы. Походу Джаспер сам растерялся от такой заботы и нежностей.