Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912793

Текущий рейтинг:
#363 в Тёмное фэнтези
#1937 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2017, 09:09:48

Молодец Камилла! Уважаю барышень, которые в ответ на хозяйский рявк, могут рявкнуть не менее задорно))

avatar
26.06.2017, 07:47:16

Очень понравилась сцена лечения, героиня показала себя хозяину с другой стороны, как хладнокровный профессионал, а не как начиная дурочка, которой он ее считает

avatar
25.06.2017, 15:31:16

Идя по комментариям об 'обмене отзывАми нашла у Вас эту интересную книгу, сижу, читаю, получаю удовольствие,
А вот где происходят стрелки по обмену так и не нашла, подскажите,а?

Добрый день! Наконец-то я вас добралась)
Начну с того, что мне очень понравилась ваша обложка: заметная, запоминающаяся и интригующая. Название, на мой взгляд, немного длинновато, но это лишь мое личное мнение.
Что же касается самого текста, то он выше всяких похвал! Пока прочла лишь две главы, поскольку они достаточно объемные, но как будет время - обязательно продолжу. Крючок ясно виден с первых же страниц, когда выясняется, что Камилла рождена в столь загадочный и знаменательный день, выпадающий раз в семь лет. И собирается устраиваться на работу к некой таинственной личности, проживающей в квартале Мертвых магов...уже из-за одного этого названия хочется обязательно продолжить чтение:)) Вам мастерски удалось воссоздать мистическую и интригующую атмосферу. Возможно, из-за некоторой мрачности книга не всем "зайдет", особенно любителям легкого развлекательного чтива, но своих читателей непременно найдет. И, думаю, немало.
У вас очень красивый, богатый и грамотный язык. Единственное, что случайно попалось на глаза - в первой главе "серебряный" - лишнее "н". Но больше никаких вопросов и замечаний у меня не возникло. Удачи вам в написании и творческого Муза!

В конец текста добавлен анонс проды на 26.06

Будь на месте гг-ни, у меня не хило бы так поджилочки от страха тряслись. Для нее вообще с момента ее приезда в Аэдис , что ни день то открытие. То, о чем она только слышала и читала, предстает перед ее глазами воочию. Спасибо.

avatar
24.06.2017, 21:08:14

Спасибо!

avatar
24.06.2017, 17:02:17

Я в восторге, говорю серьезно!!! "Зомби-полицай" в потрепанной шинели ,просто красавец, винтовка "плевок гидры" - это, вообще, "вишенка на торте". Я, конечно, всей душой за наших, но хотелось бы посмотреть, как он палит из этой адской штуковины! А уж Дрейкорн с мачете наперевес, это... адреналин, в чистом виде, меня "заадреналинило"!!! Спасибо большое, готова к следующему продолжению!!!

avatar
24.06.2017, 16:49:03

Так, я прочла все. что есть.
Мне очень понравилось. Написано образно, живо, объемно. Забываешь о том, что читаешь книгу и погружаешься с головой. Мир необычный, своеобразный. Да, отсылка к наосу и адитуму мне понравились :) И господин с драконьей фамилией - мой герой!
Описания шикарны. Местами жутковато, мистично, но все равно сказочно. Очень рада, что заметила книгу в "отзывах рисунком".
Жаль, что она не на конкурсе. Такая книга достойна, на мой взгляд, издания.
Жду продолжения, желаю вдохновения и побольше читателей!

avatar
24.06.2017, 15:52:29

Даа, за один поход и столько приключений! А Дрейкорн показывает себя с очередной стороны. Очень разносторонний господин вышел. Схватка описана так детально и эмоционально, что кажется, что все происходит у тебя перед глазами, и еще чуть-чуть, и начнешь ощущать запахи. Просто полное погружение. Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
24.06.2017, 11:39:03

Варвара, спасибо большое за интересное и захватывающие продолжение :-)

avatar
23.06.2017, 05:43:57

Какое все-таки вкусное чтение! Все встает перед глазами. А цент города случайно назван Наосом? Природная магия, механика, маги с руками по локоть в крови. Сцена с воздушным плотом напомнила мне "Ходячий замок". Ваш странный город великолепно бы смотрелся нарисованным или снятым.
Я пока на третьей главе, но впечатления необычные, читаю дальше

avatar
23.06.2017, 23:49:25

я только могу повторять- еще-еще
спасибо

avatar
23.06.2017, 23:56:33

Спасибо за продолжение!!!
Почему же у Камиллы такая странная реакция на выпитые у нее демонами жизненные силы?

avatar
23.06.2017, 10:48:12

Надеюсь, им удастся с найденным вернуться без потерь. Спасибо за продолжение!

avatar
23.06.2017, 08:49:28

Мне показалось у демонов прямо таки трепетное отношение к Камилле, и "папа" их с ней напрямую общается, и "детишки" ее облапать пытаются, все это крайне подозрительно. И ура-ура, сейчас я увижу стража! Огромное спасибо за ежедневные продолжения, они такие вкусные!

avatar
23.06.2017, 07:56:45

Мне кажется, что призрак это бывший хозяин дома. Инквизитор?