Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912794

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2017, 02:56:08

Прочла пока только первую главу, но напишу сразу - задел крутой! Читать приятно. И мир, самобытный, неожиданный, все так прекрасно описано. Жестко, живо, сразу погружаешься в его реальность.
Надеюсь демоны останутся демонами.

avatar
22.06.2017, 18:20:25

Принимайте в окоп, прочитала все на одном дыхании, с нетерпением жду проду

avatar
22.06.2017, 12:37:14

Варвара, Вы молодец. Не каждый автор учтет слова читателей и на следующий день перепишет спорный кусок. И динамика и накал стали сильнее.

avatar
22.06.2017, 14:44:06

Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
22.06.2017, 09:44:23

Варвара, спасибо большое :-)
Подкорректированый вариант вчерашней продочки мне понравился ;-)
Появление этого странного духа интригует!!!

ВНИМАНИЕ! ЧАСТЬ ПРОДЫ ЗА 21.06 ПЕРЕДЕЛАНА. Я очень благодарна читателям, которые в комментариях выразили свое недовольство нелогичным поступком героини у жертвенного стола. Все верно, иногда моя героиня ведет себя не совсем адекватно. Правильная критика читателей - ценный подарок. Теперь я использовала сцену, которая должна была произойти позже и при других обстоятельствах. Мне кажется, она встала на место вполне логично. Эта сцена важна для дальнейшего сюжета, поэтому пожалуйста, прочтите ее еще раз. Спасибо, и прошу прощения за доставленное неудобство.

avatar
22.06.2017, 08:23:55

Мне новый вариант осень нравится, хотя честно скажу мне и старый очень нравился))) мне героиня не казалась неадекватной, скорее импульсивной и напуганной. Варвара, спасибо! Очень интересно читать! Восхищаюсь вашим творчеством!

avatar
22.06.2017, 09:12:56

Да, и еще раз, да! Теперь у нас и с героиней полный порядок, и появился прекрасный задел на будущее, таинственный и ужасный "заманитель отроковиц". Молодец Варвара, отличный сюжетный ход, большое спасибо!

avatar
22.06.2017, 08:22:41

Пока все очень интересно! Характер героини убедителен. Успехов автору!

Здравствуйте. Я в восторге от вашего произведения. Как же здорово вам удалось создать целый мир, так живо представляешь себе улицы, дома, людей, демонов-лакеев рядом... Сразу отмечу превосходное владение языковыми средствами. К Камилле прониклась сочувствием и пониманием, в самом начале в такой тяжёлой ситуации оказалась и всё-таки не сдалась. Неоднозначный она персонаж. Упрямая. Жестокость общества с одной стороны поражает, а с другой - я почему-то не удивлена. Уверена, окажись магия в нашем мире, люди ради власти, технологий и прочих меркантильных целей легко бы оправдали жертвоприношения. Не все, конечно, но богатая прослойка точно. Зачем кормить преступников, если можно извлечь выгоду, принеся их демону в жертву (ради всеобщего блага и т. д.) - вот и вся логика. Грустно, но факт. Произведение чудесное, читать очень интересно. Спасибо.

avatar
21.06.2017, 15:50:18

Единственное, что меня смущает в этой истории с кровищей, все-таки это очень страшно, самой подставлять окравленные части тела демонам, может быть это вышло случайно?

avatar
21.06.2017, 11:59:59

спасибо за продолжение, надеюсь главгероиня перерастет свои "наивный идиотизм" и станет вполне адекватной дамой

avatar
21.06.2017, 15:33:22

Нет, переделывать не надо ничего, это будет уже другая Камилла! Пусть останется так :)

avatar
21.06.2017, 14:05:30

Поведение Камиллы может быть и не адекватно, но оно вызвано чрезвычайными обстоятельствами, страхом и сильным душевным волнением. Баронесса, на ее месте, в панику бы не ударилась! А Джаспер, кстати, дает очень рациональное объяснение всем своим действиям, из двух зол выбирает меньшее! Большое спасибо за продолжение!

avatar
21.06.2017, 12:50:41

Пусть поступок Камиллы выглядет глупым или идиотским, но, думаю, он даст толчок Дрейкорну переоценить отношение к Камилле, да и к происходящему. Посмотреть к насквозь привычному для него под другим углом зрения и хлтя бы задуматься. А ведь это уже немало. Спасибо продолжение!

avatar
21.06.2017, 13:04:09

Варвара, спасибо большое за интересное продолжение=))

avatar
21.06.2017, 09:57:52

Очень понравилось. так все необычно, страшно, жутко, но оторваться невозможно! Вот фантазия у тебя! Еще мне понравилась сцена с переодеванием Камиллы ;) инетерсно, какие мысли при этом были у хозяина. Жду проду!!!

avatar
20.06.2017, 19:44:02

бедный альфин((

avatar
20.06.2017, 17:56:33

Автор! Спасите Фаро! Пожалуйста!