Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912789

Текущий рейтинг:
#365 в Тёмное фэнтези
#1922 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2017, 09:05:35

Дерево сорвалось в запой, столько лет ни капли, и на тебе... Правильно незнакомая бабуля с зачатками маразма сказала, эта Камилла тот еще фруктик! И еще... свободу полигеру!!! Большое спасибо!

avatar
13.06.2017, 01:12:28

Какая-то гнетущая атмосфера.Зверюшек жалко. Баронессу и ей подобных прибить хочется.

avatar
13.06.2017, 05:32:44

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!!!

avatar
13.06.2017, 01:34:28

Спасибо большое,очень понравилось,сюжет закручен ого-го и до чего необычен.

avatar
12.06.2017, 20:49:25

спасибо, дерево наверное силы ее взяло-вот она и без сознания пролежало

avatar
12.06.2017, 21:22:11

Варвара, спасибо большое за продолжение))
Очень интересно;) Камилла умница!
Ей ведь нравится Джаспер, но девушка еще не разобралась в этом!!!
И она привлекает его?

avatar
12.06.2017, 20:43:48

Забавы высшего света. Главное развлечь себя любимых! Хотя в лорде-архивариусе что-то человечное проглядывает, хоть он это старательно скрывает. Но Камилле тяжело придется. Девочка со светлой душой. Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
12.06.2017, 09:52:27

Кто-то должен освободить всех этих жертвенных животных, неужели у них нет своего "грин писа"?! А альфина усыновить, назвать, по крайней мере, Мурзиком, хотя, у него может свое имя есть, даже титул, все возможно. Спасибо, читаю с удовольствием!

avatar
11.06.2017, 18:07:59

спасибо
все жду когда наша героиня купит платье))

Кстати, по поводу дерева Ирминсул, мне кажется, что оно все-таки начнет потихоньку оживать. Если верить той странной теургессе, то наша главная героиня является истинной откровицей света и ее кровь, которая с шипением впиталась в кору дерева, поможет ему пробудиться.

avatar
10.06.2017, 14:20:08

Спасибо за чудесное продолжение!

avatar
10.06.2017, 13:41:42

Спасибо большое за интересное продолжение :-)

avatar
10.06.2017, 12:41:58

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!!!

avatar
10.06.2017, 12:18:13

Варя, спасибо за проду. Интересный персонаж этот лорд архивариус, впечатляет, хочется, чтобы они с героиней побыстрее нашли общий язык. Вот только скажи мне - про жертвоприношения пишешь, не хочется кровавых сцен :( не надо их, пожалуста

avatar
10.06.2017, 11:14:07

Спасибо)

avatar
09.06.2017, 17:30:57

Тук-тук-тук. Когда ждать продочку?

Ого, какая реакция на дым и зеркала, это что же за ритуал такой был, просто очень интересно? Возможно по этой причине в его доме вообще практически ничего нет магического?

avatar
07.06.2017, 13:19:46

Неет! Куда повели некрочучелок?! И будет такая красота где-то пыль собирать, пусть лучше по дому бегают, кыс-кыс. Огромное спасибо, жажду продолжения.