Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9478 912784

Текущий рейтинг:
#280 в Тёмное фэнтези
#1453 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2017, 13:52:31

Замечательная история. Ничего похожего на Ваш мир ни у кого не встречала. Очень стройная и логичная система мироустройства, аж мороз по коже. Небесные Часы, конструкты, история и верования делают мир достоверным и выпуклым. Спасибо Вам, Варвара, за безбрежную фантазию. Добавляю книгу в библиотеку и присоединяюсь к ожидающим продолжения.

avatar
31.05.2017, 11:02:25

Хороший слог, нет словесного мусора, персонажи вылеплены замечательно.. Пишите, у вас хорошо получается!

avatar
31.05.2017, 09:28:25

Спасибо, мне очень понравилось, с нетерпением жду продолжения!

avatar
30.05.2017, 20:35:13

милое знакомство с хозяином))
спасибо

avatar
30.05.2017, 21:25:46

Очень интересно, спасибо))
Этот вернувшийся аристократ ее сейчас не прибьет?)))

avatar
30.05.2017, 22:42:20

Варя, спасибо большое за продолжение=))
Камилла решила объявить войну и охоту на диплур, отчаянная девочка :-))
Ух, ну нечего себе, неужели и Джаспер наконец объявился, но как же не вовремя, ох и получит она от хозяина и от Кассиуса в придачу!

avatar
30.05.2017, 23:05:19

Даа, легко и непринужденно состаялось знакомство с хозяином. Нарочно не придумаешь. Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
31.05.2017, 00:42:22

Вот и познакомились!

avatar
30.05.2017, 18:55:14

Спасибо огромное за продолжение !

avatar
30.05.2017, 18:14:08

Варвара, спасибо большое=))
Удивительно интересная история у Вас получается;-))
Сложно оторваться!!! Камилла мне понравилась! С Джаспером еще не встретились..
Все герои, которые встретились в Доме-у-Древа вызывают пока разные и неоднозначные эмоции, кто-то отвратительные, например Эрина и Пикерн, а кто-то вроде Кассиуса и Сидонии пока хорошие, но не понятно пока кому из них можно верить!!!

avatar
29.05.2017, 19:56:25

Все просто замечательно, продолжайте в том же духе! Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
29.05.2017, 22:24:13

Очень интересно. Спасибо

avatar
30.05.2017, 05:59:51

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!

avatar
29.05.2017, 19:45:44

С нетерпением жду!!! Очень хочется продолжения!!!

avatar
29.05.2017, 19:32:11

Спасибо, очень оригинальный сюжет. Повествование затягивает, но когда же появиться главный герой?

avatar
29.05.2017, 19:07:51

Варвара, принимайте в читатели=))

avatar
28.05.2017, 12:35:22

Варя, классно пишешь, мне очень понравилось! Язык такой лаконичный, приятный. Мир детализиолванный, так легко все представить, персонажи интересные Жутко все! Не помню, чтобы где то такой мир был! Но скажи, любовь тут будет или нет? :)