Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9479 912796

Текущий рейтинг:
#367 в Тёмное фэнтези
#1940 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2017, 23:15:32

Очень понравилось. Нет розовых соплей. Все логично и интересно. С нетерпением буду ждать продолжение. Автору спасибо!

avatar
27.05.2017, 20:14:02

Девчонка, молодец! Не смотря на проживание в секте у нее острый и любознательный ум, и тяга к экспериментам. Главное, чтобы эти достоинства не втравили ее в неприятности. Спасибо и ждем...ждем...ждем!

avatar
27.05.2017, 20:41:41

Спасибо! Очень интересно!
Какой же способностью обладает Камилла, о которой говорила "сумасшедшая" магиня?

avatar
27.05.2017, 19:45:36

Спасибо огромное за продолжение!!!

avatar
26.05.2017, 21:42:36

Очень понравилось как Вы пишите! Дразните, интригуете и завлекаете! Вам удалось сделать персонажей по-настоящему живыми, и невольно ты сам начинаешь сопереживать им. Мир и обычаи не клише, что радует. Продолжайте в том же духе! Буду с нетерпением ждать продолжения!

avatar
26.05.2017, 20:56:41

спасибо
страшный подвальчик))

avatar
26.05.2017, 18:32:49

Спасибо за продолжение! Интересно чем богато одарена Камилла?) Жду продолжения с нетерпением)

avatar
25.05.2017, 12:57:01

Спасибо, читается легко и с интересом. Прямо прошла по страшным подвалам с героиней. Она только кажется неуверенной в себе в подвале и в разговоре с полицейскими. Твердости ее характера может позавидовать любой наш современник.

Очень понравилось прочитанное. Автору удалось хорошо передать атмосферу мира, образы героев получились живыми, грамотные описания событий и вещей, что позволяет лучше представить мир. Интересная интрига, загадки хочется разгадать. Так что очень жду продолжения

avatar
24.05.2017, 23:42:01

В книге описана довольно необычная реальность. Персонажи хорошо продуманы и достаточно детально описаны, так же как и окружающая обстановка, их легко представить. Сюжет заинтересовывает с самого начала и захватывает чем дальше, тем больше. Все выглядит вполне реалистично и лично мне чем-то напоминает тягучий темный мед - невозможно оторвать взгляд от происходящего: тайны и загадки, неопределенность и некоторая тревога, предвкушение и восторженность. Кажется, что вот-вот найдется ответ, но он ускользает, оставив лишь размытый след. Мне все очень нравится! С нетерпением жду продолжения! Творческого вдохновения автору!

avatar
24.05.2017, 17:32:24

Спасибо!
Сколько тайн!..

avatar
24.05.2017, 18:53:33

Ну, надеюсь, теперь Пикерн будет более благосклонным с Камилле). И кстати не он ли легендарный генерал Линн? Судя по татуировкам он бывший моряк...

avatar
24.05.2017, 12:46:00

Спасибо огромнейшее за продолжение!!!

avatar
22.05.2017, 17:39:15

Спасибо!
Очень интересно!

avatar
22.05.2017, 09:48:29

Спасибо огромнейшее за продолжение!!!

avatar
20.05.2017, 12:39:01

Снова привет, я теперь тут буду тебя читать.