Книга. "Помощница лорда-архивариуса" читать онлайн

Помощница лорда-архивариуса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:стимпанк, любовь и преодоление..., тайны и загадки

Рейтинг:
7773
9482 912843

Текущий рейтинг:
#273 в Тёмное фэнтези
#1462 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 508 стр.

11.05.2017 — 07.12.2017


Аннотация к книге "Помощница лорда-архивариуса"

Своим могуществом Аквилийская империя обязана теургам, которые сумели заключить пакт с существами из потустороннего мира. Цена магоиндустриального прогресса высока — услуги демонов оплачиваются жизнями преступников и неугодных; темные ритуалы стали обыденностью. Но с таким положением готовы мириться не все подданные империи.
Камилла, беглая послушница религиозной общины, пытается выжить в столице империи. В поисках работы девушка попадает в мрачный дом, скрывающий немало секретов, где ей предстоит узнать тайну старинной книги, разгадать шифр Небесных Часов и возродить душу «Дома-у-Древа».

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: мир мрачный, в духе викторианского стимпанка. Есть пара умеренно жестоких сцен. Темп повествования и любовная линия неспешные. Есть хэппи-энд :)


1636 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.02.2021, 23:39:11

Спасибо за предложение о срачности. Все бы авторы так делали!! Спасибо вам!! Удачи!!
Если будет что-то доброе, с удовольствием прочту

avatar
05.02.2021, 17:03:57

Это одна из книг, которую будешь помнить и перечитывать несколько раз. Полное погружение в новый мир. Спасибо за пережитый восторг от прочтения.

очень интересно.спасибо автору.ждем новых произведений

Спасибо!

Отредактированы и перезалиты некоторые главы, поэтому книга обновилась в вашей библиотеке.

avatar
02.06.2020, 11:32:31

Очень необычное атмосферное описание, мне понравилось. Не было такого ощущения, что я не могу оторваться от книги, что нужно прочитать её за один день во что бы то ни стало) но среди прочих, выбирала вашу и возвращалась к ней. Спасибо. Не пошло, не банально, не скучно и, как ни странно, никакого чувства затянутости сюжета, что часто встречаешь при таком объёме произведения

не знаю что интересного. скучно, монотонно. нет живости и динамики

avatar
04.06.2020, 09:46:49

Спасибо за увлекательное и немного жуткое приключение. Книга читалась захватывающе,оттеснив на второй план все другие дела. Много переживаний. Герои шикарные и подготовка к написанию впечатляет. Огромная работа была проделана. Сразу было жутко- жутко,а потом немного привыкла к событиям и этому миру. Большое спасибо за ещё раз! Пойду присмотрю ещё что- то из вами написанного..

С удовольствием прочитала Ваше произведение уже второй раз! Интересный мир! Живые герои! Спасибо!

спасибо очень интересно

avatar
01.06.2020, 14:47:13

Варвара, добрый день!
10 глава, 10 страница, примерно в середине, слово ‘куцой’ надо исправить на ‘куцей’

Спасибо, мне понравилась эта книга, такая неоднозначная эстетика, смешение красок, было очень интересно посмотреть через призму этого мира. Необычно, хотя есть и вечное, трепетное, и конечно же любовь, к тому же, на фоне разрушающегося мира. Оставляет приятное послевкусие, без приторной слащавости. Спасибо, действительно хорошая книга

avatar
31.05.2020, 16:10:44

Добрый день, Варвара)
Где-то в 1 или 2 главе мне попалось слово ‘немеряно’, оно правильно пишется ‘немерено’. В 3 главе, 1 страница, слово ‘привыкните’ нужно исправить на ‘привыкнете’.
В целом, язык повествования хорош)

avatar
21.05.2020, 12:18:05

Сегодня дочитала книгу, спасибо автору за волнующее, интересное приключение, за обдуманное, полное, объемное описание, передачу атмосферы, картин, действий, это говорит о грамотном добротном владении языка, захватывает опора на историю, параллели с историческими эпохами. Браво, это не просто очередная романтико-плаксивая история для девушек.

Спасибо, получила огромное удовольствие от книги. Достойная работа, мир прописан великолепно, все герои просто живые.

avatar
07.05.2020, 14:44:29

Очень понравилось. Спасибо

Ах, как я люблю завёрнутые истории с сильными персонажами!!!! Каждая страница - что-то новое! Спасибо автору!!!!

avatar
18.05.2020, 14:59:37

Щ

avatar
17.05.2020, 12:18:11

Удивительно, что в этом мире все еще есть толпы нищих и обездоленных. Очень реальное описание мира и героев - почти поверила. Дальше спойдерить не буду. Спасибо за проделанную работу! Успехов в творчестве.

Спасибо за потрясающе интересную книгу! Много приключений, тайн и загадок:) Герои очень пришлись по душе:)