- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- После развода ещё никто не умирал
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1774372207_83.jpg
После развода ещё никто не умирал
Оксана Алексаева
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:развод, очень эмоционально, измена
Читать
Купить 159 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
197
197
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#614 в Короткий любовный роман
#1148 в Романы о неверности
Полный текст
80 стр.
Публикация:
24.03.2026 — 25.03.2026
Аннотация к книге "После развода ещё никто не умирал"
— Я влюбился в неё, понимаешь? У нас отношения уже несколько месяцев.
Слова мужа бьют наотмашь. Молча слушаю его. Не задаю вопросов. Просто медленно умираю.
— Я больше не могу так жить, — решительно произносит Никита. — Я ухожу, Лиль.
— Почему ты не сказал мне этого раньше? — спрашиваю я, с трудом выдавливая из себя слова.
Слезы подступают к горлу, душат, но я приказываю себе не проявлять слабость.
— Мне было тебя жалко, — отвечает муж, и его слова добивают меня окончательно. — Я знал, что ты без меня не сможешь. Ты никто без меня, Лиль. Думаю, мы оба это понимаем.
Эта фраза, брошенная мужем год назад, раздробила меня на осколки. Он ушел, оставив меня с кровоточащей раной в сердце. Целый год я строила себя заново, пытаясь доказать, что способна жить без него. Но встреча с Никитой спустя год переворачивает всё с ног на голову. Один лишь взгляд, и я понимаю: еще не забыла. Прошлое застает меня врасплох, и личный ад начинается снова.
Слова мужа бьют наотмашь. Молча слушаю его. Не задаю вопросов. Просто медленно умираю.
— Я больше не могу так жить, — решительно произносит Никита. — Я ухожу, Лиль.
— Почему ты не сказал мне этого раньше? — спрашиваю я, с трудом выдавливая из себя слова.
Слезы подступают к горлу, душат, но я приказываю себе не проявлять слабость.
— Мне было тебя жалко, — отвечает муж, и его слова добивают меня окончательно. — Я знал, что ты без меня не сможешь. Ты никто без меня, Лиль. Думаю, мы оба это понимаем.
Эта фраза, брошенная мужем год назад, раздробила меня на осколки. Он ушел, оставив меня с кровоточащей раной в сердце. Целый год я строила себя заново, пытаясь доказать, что способна жить без него. Но встреча с Никитой спустя год переворачивает всё с ног на голову. Один лишь взгляд, и я понимаю: еще не забыла. Прошлое застает меня врасплох, и личный ад начинается снова.
Другие книги автора
9 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсть такая птичка -наивняк...
Спасибо. Успехов в творчестве.
А Аня точно подруга? Не сказала, не предупредила.
И вообще идти унижаться за ради чего?
Он любит, обрюхатил, развелся - всё сделал для новой жизни, но год ни как не растелится.
Она год сидела дома не выходя и не общаясь, а живет на что?
Сложно как-то.
Бедные офисные столы! Как они только выдерживают сексуальные баталии, происходящие на них! И как можно выйти из дома голяком в одном пальто! Прямо дрожь от холода!
Класс. Спасибо
Читала, не отрываясь! Спасибо!
Спасибо большое, с удовольствием прочла историю! ❤️
Любовь не проходит. Как же переживает Лиля. Побежала читать чем все закончится 😊
Начала читать - просто не оторваться! Неужели после всего, что сказано и сделано - она его простит?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена