Книга. "Право на одиночество" читать онлайн

Право на одиночество

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, разница в возрасте, любовный треугольник

Рейтинг:
5616
13488 1401986

Текущий рейтинг:
#1713 в Современный любовный роман
#944 в Женский роман


Полный текст 359 стр.

22.01.2022 — 22.01.2022


Аннотация к книге "Право на одиночество"

Наталья - одинокая трудолюбивая пчелка, живущая в тишине опустевшей квартиры с кошкой Алисой. Она бежит на работу в издательство "Радуга", окунается в издательские дела с головой, лишь бы забыться и не вспоминать о смерти родителей.
Но размеренная жизнь заканчивается с приходом на работу нового главного редактора Максима Громова, первое впечатление о котором нельзя назвать приятным...

Книга будет бесплатной.

Моя старая история, опубликованная в серии "Звезда рунета" под первым псевдонимом, который я закрыла несколько лет назад.

357 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.04.2022, 15:08:37

Не разделяю восторженных комментариев. Странная книга, где всё сводится к тому, что всё вокруг хотят героиню. Поведение героев странное, отношения между ними странные. Кучу каких -то нереальных событий. Для любителей сказок

avatar
28.04.2024, 07:30:09

Героиня странная. Понять, что любит одного, но легко готова ему изменить. Мерзко. Такой дружбы быть не должно.
Правильно Максим сказал, что Наташа аж радовалась, когда он с детьми собрался в аэропорт. Так ей хотелось встретиться с Миром. Хвостом она крутила и перед Антоном тоже

avatar
27.04.2024, 14:49:02

Не знаю, почему я не увидела эту книгу раньше, ведь, кажется, целенаправленно перечитывала все, что есть у полюбившегося автора, но вот, прочла только сейчас. Это потрясающая, глубокая, эмоциональная история жизни Наташи, молодой девушки, потерявшей в жизни самое ценное - маму и папу, тех людей которые с первого дня жизни дарят нам безусловную любовь, заботу, защиту от всех бед и горестей. Конечно, такая трагедия не могла не изменить Наташу, её характер, её жизнь. Очень интересно было читать о том как она изменялась, как работала над собой, двигалась вперёд к своему счастью. Много можно тут писать, но это не заменит книги. Читайте, взрыв эмоций, слезы и радость, обязательно это испытаете! Мне кажется, книга хороша, не надо её переписывать) лучше пишите новые!!! Счастья автору, вдохновения Музу))) 

avatar
23.04.2024, 08:00:27

Как пронзительно и ярко описано дикое одиночество людей, живущих среди безликой безумной толпы. Замечательно, что нашлись люди, которые смогли разрушить  "золотую клетку одиночества" и спасли друг друга. Спасибо автору. Великолепная история переплетения судеб. Получила огромное удовольствие от прочтения. 

avatar
05.04.2024, 12:29:07

История понравилась, сложно было оторваться. Неординарная героиня, которую временами хотелось трухануть)) История ее родителей в конце прям впечатлила. Автору спасибо ❤️

avatar
27.03.2024, 07:57:58

Чудесная книга! Понравилось все,и манера изложения,и речь,герои прописаны прекрасно.Читалось тяжело в том плане,что иногда слеза прошибала.Анна грозилась переписать. Я присоединяюсь к хору не поддерживающих эту инициативу.Все и так хорошо. А от добра добра не ищут. В этой книге нет ничего лишнего. На всякий случай скачала себе,буду перечитывать.Спасибо автору за полученные эмоции

avatar
14.03.2024, 19:02:26

Не знаю как объяснить, но мне было и тяжело и легко читать эту книгу одновременно. Очень впечатлила!

avatar
09.03.2024, 15:08:24

Спасибо, Анна, для меня очень глубокая книга. Хотя я понимаю тех, кому не зашло, сама долго откладывала прочтение, но сейчас рада, что решилась. Сочувствовала всем, но в разные периоды ))) Даже Лене ))) ведь ее жизнь обделила в чем-то самом главном, но такие люди понимают это уже на исходе лет... А может она это поняла и раньше, потому и отпустила семью к более душевному человеку, как Медведь - отказалась. Безумно люблю сказки Шварца ))) И конечно же очень рада за Антона с Ликой, они действительно подходят друг другу.

avatar
02.03.2024, 08:21:00

Спасибо, автор за книгу! Такое тяжелое чувство после прочтения, что и ХЭ проглотила без радости. Но жизнь ГГ (а я жила вместо Наташи) -не поляна с яркими цветами, хотя Вы подарили "пчёлкё" шарм, красоту, ум... и период жизни "без эха".
Спасибо, что Наташа нашла свое "эхо". Без любви тяжело жить! Это Ваш роман и доказал.

avatar
29.02.2024, 20:06:24

Невероятная книга, очень с глубоким смыслом, читала неотрывно..... Автору спасибо!!!

avatar
05.02.2024, 04:01:18

Очень красивая история.. в некоторых местах плакала.. Эмоции зашкаливали.. не переписывайте эту книгу пожалуйста.. Просто там все как нужно , на своих местах.. История Наташи, ее первая любовь и т д . Спасибо за чудесный роман ❤️

avatar
03.01.2024, 15:14:27

Я просто поражена в само сердечко это нечто,я обязательно буду перечитывать эту книгу.Спасибо.

avatar
27.12.2023, 13:30:32

Спасибо.

avatar
24.10.2023, 10:34:38

Очень понравилась. Спасибо.

avatar
14.10.2023, 11:27:47

замечательная, глубокая книга, есть над чем подумать, опознать правильность некоторых мыслей героев, спасибо давно не читала такой глубокой книги

avatar
12.10.2023, 19:03:41

Очень эмоциональная и тонкая психологическая история. Не все повороты и изгибы судьбы однозначно понятны, но написано сильно, чувственно, глубоко и проникновенно. Большое спасибо.

avatar
23.09.2023, 18:10:38

Не переписывайте, пожалуйста! Попавшее в душу произведение,заставляющее задумываться о многом. Очень сильное.Спасибо.Добра вам и Мира.

avatar
19.09.2023, 22:11:47

Автор, искреннее спасибо за книгу. Весь дальнейший комментарий, пожалуйста, воспримите лишь как мою реакцию на персонажа, но никак не на вас или ваш талант. Вам я правда благодарна!

Очень двойственные чувства остались от прочтения. Совершенно не понравился главный герой. В каких-то моментах мужчина с характером, но вот в отношении с героини ведёт себя как мямля и неприятный человек: лезет в душу, флиртует, поцелуи и вот это всё, а по сути предлагает место любовницы. И всё бы возможно было норм, если б не пара "но". Он знал как она внутри изранена и что её принципы, которые она нарушит выйдут ей боком. Он мог предложить ей другую роль, но не захотел ради этого действовать. Я не верю, что он реально исправит свое поведение. Люди меняются, когда сами всё обдумали, приняли решение и сами приложили усилия к тому, чтобы исправить всё. А у него ни о каком принятом стойком решении или о действиях речи не идёт. Его простили просто так. Ни за что. И не просто за мелочь! Слежка, ревность и по сути изнасилование (любые секс.действия без согласия одной из сторон - изнасилование). При этом мне симпатична главная героя и её я понимаю (и в этом прощении тоже).

avatar
17.08.2023, 00:22:29

Прочла. Столько лет держать на коротком поводке девушку, любящую его. Не отпускать (друг же и с ней легче, чем без нее), и не давать никакого шанса, еще и оскорбить. А потом резко залюбить, когда она потеряла всякую надежду на взаимность. И всю жизнь пытаться своею любовью искупить вину(?). Впрочем, какая вина за нелюбовь. Возможно, это и сказалось на здоровье Лизы. То, что они умерли в один день (почти как в сказке, только жили не очень долго), избавило дочь еще от больших потрясений. Наташа сама придумала свою вину, с которой прожила четыре года.

avatar
24.06.2023, 11:34:41

Такая душевная, трепетная и теплая книга. Тронула до глубины души. Из последних прочитанных она просто жемчужина. Спасибо автору.