Книга. "Предатель. Цена ошибки" читать онлайн
Эксклюзив

Предатель. Цена ошибки

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, общий ребенок, бывшие и эмоции на г...

Читать и слушать
Рейтинг:
5752
19434 3765268

Текущий рейтинг:
#63 в Современная проза
#108 в Романы о неверности


Полный текст 289 стр.

13.03.2023 — 10.08.2023


Аннотация к книге "Предатель. Цена ошибки"

- Это моя новая жена, - мой муж обнимает свою любовницу, смотрит на меня без жалости. - А с тобой я развожусь. Ты - пустышка, которая не может родить мне ребенка.
- Демид... - зову мужа, не веря, что он поступает так со мной.
- Уходи, Лиза, ты мне надоела.
- А если бы я была беременна...
- Пошла бы на аборт.

Я сегодня хотела сделать сюрприз мужу - сообщить о своей беременности. Такой долгожданный малыш...

Но Демид сам сделал мне сюрприз. Привёл в дом беременную любовницу, отказавшись от меня.
________
История Али - "Предатель. Цена обмана".
История Рязанова - "Неверный. Цена любви"

1702 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2023, 18:07:33

твареныш Демид ,только капиталы и месть своему абьюзеру папаше.Щачем тогда женился на Лизе ,чтобы притащить ее потом через семь кругов ада.В любовь его к Лизе не верится совсем,его любовь это ограбить папашу и выкинуть того на обочину жизни.Любящие мужчины не издеваются над любимой ,не оскорбляют и не унижают ее,тем более не грабят ее и не выкидывают на улицу с голой попой.Любящий мужик бы все продумал, да и любимую бы попросил не волноваться,а этот быдло практически довел ее до того ,что она вполне могла выйти из окна.

avatar
25.05.2023, 15:20:49

Не верю я Марисе, кто-то ведь распускал всё это время слухи про Лизу. И выгодно было только Мариске. Я считаю, что она влюблена в Демида, рада возможности выйти замуж за него. А он просто смирился, только не понимает, что если женится на ней, то очень скоро возненавидит.

От поступков Демида к Лизе, никакого ХЭ. Всё что он сделал, просто слов нет, очень мерзко

avatar
25.05.2023, 09:49:01

Нет. Не естественный сюжет.Ранее я подумала, о сюжет как в криминальной сицили.Честно говоря было бы интереснее если бы все было
натуралистичнее. Например в Италии, если человек
хотел уйти из мафии ,его убивали . Могли пострадать
и родственники. Но самое страшное ,считалось сдать информацию копам. Тогда не пожалели бы и всю семью. Часто в мафиозные группировки
вклинивались спец агенты, рискуя жизнью.И да мафия не жалела никого не бывших любовниц, ни жён.Здесь индийские страсти . Я так заметила это
тенденция многих писателей на лите. Запутать чтобы запутать. А хочется чего -то мощного. И не хочется как -то облагораживать дурные поступки глав героя.Тем
более он просто мстит, а не пытается совершить раскрытие преступления.

avatar
24.05.2023, 10:57:41

Очень хочу чтоб Лиза была с Ильясом, самая высокая цена будет для Демида когда его сына или дочь будет растить он. А он будет жрать себя за то что так сильно и жестоко обошёлся с той которая его любила.... Демид не заслуживает хэ... Пусть живёт с такой как Мариса она лживая под стать ему и его семейки. Пусть издалека видят что потеряли. ЛИЗА будет хорошим врачем, любящей мамой и женой, но не Демида.... Это цена его за такое предательство.

avatar
25.05.2023, 01:14:40

А мне как-то все равно, какими благими побуждениями руководствовался Демид. Расстался
с Лизой он максимально мерзко. Если планировал разрыв заранее, мог бы все постепенно подготовить, а не выливать за один раз на голову любящей женщины помои. Месть отцу пусть получится, и пусть наслаждается победой. Один, без Лизы и ребёнка.
Нет, про косячных героев читала много, но в этом конкретном случае воссоединения пары не хочу видеть, даже если его в белизне отбелят. Но все по воле автора конечно))

Большое спасибо.

Добьётся своего и что дальше? Хотя с его цинизмом и Марисочкой под боком, утешиться.. И будет все как у всех. Согласна с мнением, что своими методами он ничем не лучше своего папаши. Так же идёт по головам ради золотого тельца. А совесть придавать можно..

Вместо жены любимой и любящей выбрал бизнес. Не хочется видимо жить как все простые люди от зарплаты до зарплаты, проще бросить жену, унизить, обидеть и прочее, чем потерять деньги. Не знаю как он там ее пытается защитить таким образом, но все делает он в угоду себе. Лучше жить с деньгами и без любви, чем с любимой женщиной. Так он решил поступить. Видите ли отомстить решил. А то что такую боль причинил Лизе его особо видимо не напрягает. Никаких оправданий ему здесь нет, даже если он таким образом пытается Лизу от всего уберечь. Своеобразная защита у него. Вывернутая и извращенная я бы сказала.

Ничем он Лизу не спасает, он делает всё для себя любимого и для своего благополучия, флаг в руки, даже когда узнает что есть ребёнок у бывшей от него, врядли Лиза примет его назад да и он сам не вернётся, у него же бизнес, на Марине может и женится, на связи ее родни и деньгах, месть никого ещё не делала добрым и пушистым, не даёт отец развиваться - езжай в другой город, страну- если голова на плечах есть наладишь с нуля, трудно ? да! но это лучше чем пускать под каток жизнь «любимой» женщины, или ему пофиг

avatar
25.05.2023, 03:01:03

Я так поняла ему отец грозил уничтожением бизнеса. Демид решил отомстить отцу. Для этого расстался с Лизой самым мерзким способом использовав ее подругу . Причем после он не думал ее возвращать "не стоит это того". То есть ему она уже не нужна , он хочет жениться по любви и вероятно на деньгах. Так что он закрытая книга для Лизы..

avatar
25.05.2023, 05:14:29

Надеюсь Лиза наидет в себе силы жить, и наидет себе хорошего мужа. И будет счастлива! А Демид останется нисчем, или с этой Марисой@!! Очень так хочу!

Спасибо! Ну отомстишь и что дальше, с кем (чем) останешься, с осознанием исполненной мести, Марисой и что, Демид?

avatar
25.05.2023, 03:19:22

Спасибо большое

Хочу чтоб остался один без семьи и понял на что променял свою месть и стоила она того.

avatar
25.05.2023, 01:20:33

Дайте Лизе нормального мужика, пожалуйста, у этого гениталии в мозгу застряли.

avatar
25.05.2023, 01:05:22

Доброго времени суток!
Спасибо!
Даа, Демид четко идёт к своей цели…вот только, что от него , как человека, останется на финише…но это его выбор, посмотрим, как дальше будет))

Демид думает, что отомстит отцу и что? Наступит счастье? С нелюбимой и постоянным чувством вины перед Лизой...

avatar
24.05.2023, 23:41:01

Тадам-м! Никого Демид не прикрывает, он Лизу выгонял намеренно, навсегда. Мучайся теперь, гад. Пусть тебя тошнит постоянно от твоей Марисы и вспоминай всё, что было у тебя, когда ты любил и был любим в ответ. Мучений хочу этой сволочи, страданий и отвращения ко всей жизни, что у него будет дальше.

avatar
24.05.2023, 23:23:47

Так и не могу понять для чего так жестоко надо было с Лизой и почему он думает что шанса все вернуть нет?
И так до конца не понятно спал он с Марисой или это прикрытие и что она к нему чувствует…