Книга. "Предатель. Цена ошибки" читать онлайн
Эксклюзив

Предатель. Цена ошибки

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, общий ребенок, бывшие и эмоции на г...

Читать и слушать
Рейтинг:
5752
19430 3764563

Текущий рейтинг:
#97 в Современная проза
#166 в Романы о неверности


Полный текст 289 стр.

13.03.2023 — 10.08.2023


Аннотация к книге "Предатель. Цена ошибки"

- Это моя новая жена, - мой муж обнимает свою любовницу, смотрит на меня без жалости. - А с тобой я развожусь. Ты - пустышка, которая не может родить мне ребенка.
- Демид... - зову мужа, не веря, что он поступает так со мной.
- Уходи, Лиза, ты мне надоела.
- А если бы я была беременна...
- Пошла бы на аборт.

Я сегодня хотела сделать сюрприз мужу - сообщить о своей беременности. Такой долгожданный малыш...

Но Демид сам сделал мне сюрприз. Привёл в дом беременную любовницу, отказавшись от меня.
________
История Али - "Предатель. Цена обмана".
История Рязанова - "Неверный. Цена любви"

1702 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2023, 15:25:38

Многие задаются вопросом, почему про эти планы неизвестно Рине, её семье и близким друзьям.

Ответ очевидный. Для них сплетни о том, что Демид только 3 месяца думает о разводе и изменяет Лизе. Это надо для суда. Чтобы показать, что муж боролся за брак до конца, но устал терпеть холодность и не чуткость Лизы. Ещё уверяна, на суде он скажет, что она его лишала постели, что он долго терпел, но узнав про её аборт, он плюнул и решил таки изменить, а потом понял, что Мариса для него лучше. А ещё к суду придумает, что у Лизы есть любовник. Наймет за деньги свидетелей с её работы. И всё, долгие затяжные пересуды. А она ещё и в положении. И он ещё подделает документы, что Лиза сейчас беременна от любовника. Всё чтобы показать, что он Ангел, чтобы его репутация в кругу будущих партнёров и нынешних партнёров по бизнесу не пошатнулась.

Он же сказал, что успел пожалеть, что променял связи, деньги, и семейный бизнес на Лизу.

И вот ищет благодаря другу компромат на "любимейшую супругу"!

А в суде будет играть роль верного мужа, который её любил. Благо ему повезло. И в любовницах у него психолог, так что он научился притворяться.

avatar
18.04.2023, 16:25:04

Автор. Надеюсь Вы придумали достойное возмездие этим обоим? Прям очень хочется, что б не остались без наказаны...

А кто родители Марисы, помимо того, что друзья родителей Демида?! Как то здесь любовью и не пахнет! Может быть он вообще на неё не способен?! Просто какая-то патологическая привычка скоропалительно жениться, а потом развотиться! Год вынашивать планы на развод, ждал удобного момента, почти не сомневается, что компромат — подстава от родителей! Вести себя так, что Лиза ничего не замечала!

Вот козёл.Как просто угасло,испарилось ,исчезло.Как у него все просто и легко.

Накрутили интригу. Ничего не понятно.

avatar
18.04.2023, 15:45:29

Я хочу чтобы его желания исполнились. Вот прям как он хочет, а потом с попкорном посмотреть как скулить, жалеть себя будет в этом "желанном" мире. Вот прям жду, не дождусь. А он будет жалеть себя, обвинять других, громко, с пьянками, загулами.
А героиня должна порадоваться за себя, что поняла, кто пока ещё муж и подруга, паразиты , и выкинула бы их из своей жизни. Жизнь одна, коротка, нельзя её выбрасывать или быть " кормом" для других, которые только берут, гадят

avatar
18.04.2023, 15:44:04

И не терпится гаду женится на Марисе.
Если год назад хотел развестись, чего мучал свою кикимору болотную - Марису, вот. Надо было год назад и развестись и свадьбу сыграть.

avatar
18.04.2023, 15:32:48

Вот и вся правда .... " не важно настоящие доки или родители подсуетились...." - мальчику надоело плыть против течения одному, захотелось вернутся в стаю и плыть косяком по течению...всё... развод в его отчем доме доме рассматривался и обсасывался давно, кандидатура Мариски тоже ....
до последнего ,тварь, играл с лизой роль , басни мразота про совместных детей вёл, в постель ложился, с утра целовал....
хотя сам себя продалцену назначил и в упаковочную бумагу завернул - тады многа щастя в новом заплыве...
Лизочку и правда вымести этот мусор ко всем чертям и зажить в чистоте и со свежим воздухом))))

avatar
18.04.2023, 15:42:17

Так, мне не понравилось, то что Демид сказал про Рину. Что хорошо, что Рина взяла Лизу под крыло!

Чего???

Может и Артём не в курсе, что ещё и Рина на стороне Демида копает под Лизу.

Ну тогда это нокаут просто. Финиш.
Дальше читать сложно. Хочется главу от Марисы и Рины, хочется мысли их понять по этому развод.

Определено, если гг по итогу простит мужа и будет с ним, это не просто отсутствие гордости, это прям опустить себя до уровня тряпки, о которую вытирают ноги. В тоже время, отношеня гг с Ильясом, будут ещё хуже, чем с нынешним мужем. Ведь его и Ринины родители уже ненавидят Лизу, было бы наивно полагать, что они с чего бы то ни было поменяют своё мнение о ней. Плюс у неё ещё и будет ребёнок от другого. В реальной жизни для неё было бы лучше развестись и оборвать всё связи с этим круком людей, в том числе и чтобы не было никаких угроз её ребёнку. Но так как это книга, то главный герой её романа скорее всего уже показал себя в этом произведение, так что мне при любом финале жалко Лизу.

avatar
18.04.2023, 15:38:33

Посмотрела бук. Похоже цена ошибки для Демида будет очень высока.

avatar
18.04.2023, 15:34:37

Я в шоке после глав 21,22. Спасибо. Ждём продолжение

avatar
18.04.2023, 15:33:50

Интересно, что за такие тайны у Демида. Он сам сказал. Что тайн у него достаточно. Что там может быть ещё и сумеет ли всю грязь вытащить Ильяс?

avatar
18.04.2023, 15:29:18

Не понимаю что могла сделать Лиза. Да так что только Лемид об этом только знает. Ничего не понимаю.

avatar
18.04.2023, 15:24:04

Какой мерзкий у Лизы муж и такая же подруга. Понятно что есть тот кому эта грязь нужна. Но разве можно так просто отказываться от человека не поговорив с ним, а поверив в ложь.

Я думаю Лиза будет с Ильясом по итогу. Пускай сейчас он ее ненавидит, но думаю в процессе их взаимодействия отношение у него поменяется. Не зря он тут тоже присутствует. Заодно и Демиду все подпортит. Хотелось бы чтобы по итогу так и вышло.

avatar
18.04.2023, 15:19:15

Непонятно ничего от Демида, странный человек.

avatar
18.04.2023, 15:17:47

Очень хочется, чтоб воссоединения героев не было. Мне все равно, что наплели герою , его поступки никак не оправдать. Автор пишет хорошо и все в его воле конечно, но Лиза достойна лучшего

avatar
18.04.2023, 15:15:40

Он сам признается, что ошибся в браке, что те чувства 5 летней давности были миражом. Что любовь к ней тогда, не стоила лишённых денег от отца, и семейного бизнеса, к которому ему был закрыт путь, что он отказался от связей, непонятно ради чего.

И подтвердил другу, что он давно мечтал развестись с Лизой. И друг был в курсе этого. Так что нечего оправдывать Демида.

Но то, что его собственный отец и родня, настаивал и выпрашивали, о том, что неужели любовь к Лизе прошла, и то что его бесило это, зная, что из-за неё он потерял встречи с семьёй, отцовский капитал, бизнес и связи, и общих семейных друзей.

То, что семья Демида, долго его распрашивала и не верила в аборт Лизы - вот это нонсенс. Хотя, если бы не эта новость о лже аботре, то Лиза всё равно заслужила развод с Демидом, в том плане, что жить с нечестным, лживым и мерзким подонком, про которого в курсе все, кроме Лизы, Рины и её семьи.

avatar
18.04.2023, 15:14:25

Чем дальше, тем гаже и гаже