Книга. "Предатель. Цена ошибки" читать онлайн
Эксклюзив

Предатель. Цена ошибки

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена, общий ребенок, бывшие и эмоции на г...

Читать и слушать
Рейтинг:
5752
19430 3764588

Текущий рейтинг:
#97 в Современная проза
#167 в Романы о неверности


Полный текст 289 стр.

13.03.2023 — 10.08.2023


Аннотация к книге "Предатель. Цена ошибки"

- Это моя новая жена, - мой муж обнимает свою любовницу, смотрит на меня без жалости. - А с тобой я развожусь. Ты - пустышка, которая не может родить мне ребенка.
- Демид... - зову мужа, не веря, что он поступает так со мной.
- Уходи, Лиза, ты мне надоела.
- А если бы я была беременна...
- Пошла бы на аборт.

Я сегодня хотела сделать сюрприз мужу - сообщить о своей беременности. Такой долгожданный малыш...

Но Демид сам сделал мне сюрприз. Привёл в дом беременную любовницу, отказавшись от меня.
________
История Али - "Предатель. Цена обмана".
История Рязанова - "Неверный. Цена любви"

1702 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.04.2023, 15:13:59

Глава 22. Мысли Демида: «Оно того не стоило. Совсем. Бывает, переживу…….. Натворила Лиза. Давно уже». Демид считает Лизу виновной в чем-то очень серьезном, что не оставляет ему возможности быть с ней. Истинные причины никто не узнает, включая Артема, хоть тот и может попытаться «рыть», мысли Демида «Даже Артем, захочет, не найдет ответы». Возможно считает что она его обманула изначально о своих чувствах и была неверна, соответственно и беременна не от него была и может быть.

avatar
18.04.2023, 15:11:46

Надеюсь, Хэппи энд светит только главной героине. А этот, какие бы причины не вызвали его поведение, получил от жизни по мордасам, чтобы всю жизнь жалел о своих поступках.

avatar
18.04.2023, 13:13:21

Какая душещипательная история!Так жалко Лизу,жила с ним и не подозревала,что муж давно её не любит и давно собирался развестись.Но...мне всё-таки кажется,что не всё так просто, тут какая-то мутная история и кто-то ловко плетёт интриги,а Лиза с мужем жертвы этой интриги,но...ждём и предвкушаем,автор,Вам и Вашем Музу вдохновения и плодотворной работы!

avatar
18.04.2023, 13:29:36

демид не думает, что мариса просто оговаривала Лизу, чтобы разрушать их брак и демида оставить себе как трофей Ведь самые отвратительные и правдоподобные оговора распускают самые близкие люди . Желаю чтобы после свадьбы он стал инвалидом и "любимая" женушка мариса ушла к другому.

avatar
18.04.2023, 15:00:52

Мерзко от главного героя. Надеюсь, у гг будет другой достойный мужчина.

Возникает резонный вопрос - а у главного героя случайно раздвоения личности не наблюдается??? Разводиться от собирается с осени. Жену "ненавидит", вероятно, еще дольше. При этом ведет себя так, что последняя еще с утра даже не подозревает об отставке. Ну не в конец же девушка слепая, чтобы не увидеть раздражение, отстраненность и другие признаки охлаждения? Или Демид супер классный актер, или реально кукуха поехала, и это была две разные личности.

avatar
18.04.2023, 15:00:39

Как жаль Лизу. Ведь ее ребенок- навсегда. И вот такой отец ребенка навсегда. Ребеное будет напоминать , о вероломстве бывшего
, прелательстве и непорядочности.Такое искупить Демид модет только ценой своей жизни. Отдав свою жизнь за Лизу и ребенка.

одно слово чудак на букву м, уже давно не любит не уважает и предает. нет прощения, не достоин

avatar
18.04.2023, 14:45:13

Чем дальше, тем непригляднее открывается главный герой...Ощущается какая-то недосказанность в его словах. Но его поступки и мысли уже говорят, что Лизу он не любит и давно. Он выбрал свой путь, желаю ему не сворачивать и идти подальше от Лизы. А Лизе желаю любящего и искреннего мужчину рядом, который не предаст.

avatar
18.04.2023, 14:36:19

Я не верю, что Лиза могла такое сотворить!!!!! Кто же её так подставляет?

avatar
18.04.2023, 14:43:25

Заинтриговали по полной!!!! Очень хочется узнать, что же "натворила" Лиза?

Пока ничего не ясно, только одно. Хочется чтобы Демиду прилетело доской по морде, таким хорошим бревном, чтобы не смогли собрать как шалтая-болтая. С мозгами у него и так не очень. Это исходя из исходных данных вот такое впечатление.. А дальше посмотрим, что же такого можно было сделать Лизе, чтобы выкинули как собаку на улицу. И вообще все странно: и первая жена и намечаемая, такое ощущение что все что то знают, кроме Лизы.

avatar
18.04.2023, 14:34:25

Надеюсь ребенок Марисы не его.

Это сейчас Демид плохой, а потом с помощью волшебной палочки автора будет принцем.

avatar
18.04.2023, 14:31:35

Вот он сам говорит, ему пофиг, кто подсуетился над тем чтобы доказать аборт Лизы, сам признается, что ему всё равно, подставили ли Лизу или нет. То есть, даже если она не делала аборт. Сам Демид признается, что давно ему на Лизу всё равно, она не цепляет его от слово совсем. Хотя спал с ней до последнего и целовал. Актёришка. Блин.

Ему просто нужна была причина, и спасибо таким добрым людям. Он нашёл выход из этого лабиринта брака.

Хотя, если б знал Лизу. Мог и год назад, да и ещё раньше сказать ей прямо "устал от тебя. Давай мирно разведемся, я нашёл и люблю другую". И Лиза бы поняла. И был бы тихий и мирный развод.

Но он же видимо эксцентричный мужчина, эгоцентрик, нарцисс и абьюзер. Спокойно развестись скучно. Нужен скандал, что жена плохая, а он порядочный, жил с ней столько лет и терпел.

Клоун и подлец.

avatar
18.04.2023, 14:28:55

Любит мужик жениться

avatar
18.04.2023, 14:21:47

У Демида поведение подростка, с самого начала развития к браку с Лизой.

Думаю, он выбрал Лизу, просто чтобы что-то доказать отцу. Как пари, что, я вот смогу без тебя, я вот женусь на такой вот простой девушке. Вот и всё.

Так что, Лизе просто не повезло, что она влюбилась в этого подонка. А вот когда она узнает о его планах и коварство, это и будет скорее всего поводом, что ей придётся лечь на сохранение в роддом. Думаю развод затянется не на один месяц.

Хочу чтобы у Демида челюсть отвисла и с грохотом рухнула, когда он узнает, что Рина до сих пор его не простила за развод, и что она жаждет его кровугки, и что она с братом будет помогать Лизе. Я бы хотела это его лицо увидеть лично.

Ох, пусть бы по вашей книге сняли фильм или мини сериал.

Ая Кучер, у вас все книги невероятные, творческих успехов вам в долнейшем.

Я понимаю, автор пытается сейчас выставить его подлецом, но оставляет не досказанность. Мол он ещё что то знает, очерняющее её. И он не хочет про это говорить. Чтобы в будущем, когда это выяснится, он смог бы как то оправдать свои действия....
Но, я бы не хотела для этой пары ХЭ.
Взрослый мужик, просто взял и поверил сплетням, не выяснил правды, сказал пойти на аборт, если она окажется беременной...
Измена с подругой в течении года...
Не думаю что он заслуживает хэ.
Я бы хотела её с братом Рины видеть.
Но, это история автора и её видение...
Жду продолжения

avatar
18.04.2023, 13:54:27

Полагаю аборт не играет роли, так как Демид убежден в неверности жены и что ребенок был не его, поэтому говорил что отправит на аборт и при расставании. А в принципе, человек, чувств которого не хватает на разговор, готовый предать, осудить заочно, а стоит ли он того чтобы тратить время на его мотивы и прощать?! На месте Лизы, когда Демид приедет за договором и видимо произойдет последняя встреча перед разводом, я бы сказала «Пообещай мне что сколько бы лет не прошло, если ты осознаешь свое предательство, а все тайное равно или поздно имеет свойство становится явным, ты не будешь искать со мной встречи. Ты для меня умер».

avatar
18.04.2023, 14:21:07

А любви то и не было оказывается. Странно. Для чего женился. ?