Книга. "Предатель. После развода" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Предатель. После развода

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, бывшие муж и жена, измена

Читать
Рейтинг:
3572
5848 1070864

Текущий рейтинг:
#302 в Современная проза
#478 в Романы о неверности


Полный текст 153 стр.

30.03.2024 — 06.06.2024


Аннотация к книге "Предатель. После развода"

— У папы новая телка, — Борька бросает в угол рюкзак и зло скидывает с ног кроссовки, которые летят в разные стороны.
Скрещиваю руки на груди.
— Довольна? — волком смотрит на меня и сбрасывает куртку на пол. — Ты знала? Знала о ней, да?
Я молчу. Знала, конечно. И знала, что Герман сегодня познакомит нашего сына со своей пассией, которая моложе меня на десять лет.
— Да пошла ты, — скалится на меня.
Шагает мимо, скрывается в коридоре, и я вздрагиваю, когда хлопает дверь. Закрываю глаза, и медленно выдыхаю, пытаясь выровнять сердцебиение.

Мы разошлись с Германом после его измены. Я не смогла простить, а наш сын винит меня в разводе. Ведь папа раскаялся, все осознал и хотел все начать сначала.
***
История Анфисы, старшей дочери героев из книги "Развод. У тебя есть дочь"

840 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Какая навязчивая Диана! Строит из себя знатока по общению с детьми! До истерики довела и против себя настроила. А вот родители Бориса и Афины ,похоже, поняли, что не остыли друг к другу! Общение детишек с Дианой не задалось, что же будет делать папочка?

У Арины, уже вторая книга, в которой Г. героиня эмоционально незрелая личность. Но если в другой книге, муж утверждая что ЛЮБИТ жену,но устал от ситуации в семье ,НЕ ПОШЕЛ на измену, а просто изливал душу другой женщине, это можно расценить как прием у психолога, то в данной книге он якобы ЛЮБИТ, но пошел изменять, потому что ему ласки не хватало и внимания. Так надо разводиться и прекращать отношения, зачем эта грязь, ведь в любом случае будет крах семьи, ведь жена не дура, и все равно узнает об измене. 

Поэтому какаябы Фиса творческая, сломанная, ситуаций с изменой отца, и незрело-эмоционально не была, Герман предатель и изменщик. И обратно сходиться все же не надо, ведь Фиса так и останется творческой личностью , так ещё и недоверие к мужчинам, подкрепиться и отцом и судом, двойное подтверждение. 

avatar
29.05.2024, 19:36:56

Надо чтобы что нить случилось,чтобы встряхнуло и Герману и Анфису, чтобы они поняли что друг без друга не могут. Сейчас они не слышат друг друга. Все перетрясется у них и будут вместе.А Диана так сторонний раздражитель.Дети не дадут Диане зеленый свет на отца. 

Спасибо!Да уж, не прокатило Диане доброй тетечкой показаться.

avatar
29.05.2024, 14:43:53

Фишечка такая прелесть, вся в маму😂

avatar
29.05.2024, 15:56:41

Жалко мне Германа... Он все ещё любит Анфису... Я очень хотела бы, чтобы они остались вместе, но к сожалению этому не бывать, слишком много времени прошло, и слишком много они наворотили. Если бы серьезный разговор состоялся, хотя бы через полгода, то вероятность воссоединения, и недопущение развала семьи, было бы возможно. Но сейчас... Тем более, что Анфиса раньше не была готова к такому разговору, а сейчас для неё пошел процесс не возврата. Она, можно сказать, Германа отпустила, потому что на самом деле уже не любит. А Диана мне тоже не нравится. И дети тонко чувствуют,что за человек перед ними. Неискренность считывается сразу. Но Герман все равно женится на ней... Я так думаю))) в реальной жизни, мужчина в такой ситуации, женился бы...

avatar
29.05.2024, 15:28:29

Прекрасные детки!!!!

avatar
29.05.2024, 14:48:05

Дианка прошаренная, будет пробивать броню детей. Другое дело, что по себе судить - ошибка. Договор купли-продажи не состоялся, но есть и другоие методы.Опасная она штучка и по сравнению с прямолинейной и бесхитростной Анфисой, конечно, в более выгодном положении. 

Дети умненькие, супер!  Восторг

avatar
29.05.2024, 14:24:02

Диана допустила несколько ошибок при общении с детьми, и теперь, мне кажется, не сможет их исправить. А Афина умничка, не повелась на показушность. Боря сразу раскусил сущность.

avatar
29.05.2024, 09:20:05

Ща Фишечка ей покажет)))

avatar
29.05.2024, 05:39:07

Интересно, как Анфиса отреагирует на Диану, она точно не захочет делиться с ней папой) 

avatar
29.05.2024, 05:47:02

Млин. Приперлась. 
и  осуждать  Диану нет смысла. Она свою жизнь устраивает. Гера классный мужик. 
А наши дураки. Чужое руками разведу.. Уже и не верю, что останутся вместе. Наворотила она. Как то  на Германа  и злиться не хочется. 
спасибо. 

Господи, какие же некоторые женщины злые. Они аж кайф ловят от того, что другой паршиво. А вообще, мне кажется, что Анфиса любит Германа, но то, что было в подростковом возрасте в её семье не хило так её приложило морально. Тут скорее она себе не позволяет любить. Проще убедить себя в чем угодно, чтобы потом не было больно. А больно было всё равно. И своим походом на лево Герман лишь убедил её тараканов в том, что всё она делала правильно. Ведь он такой же, как всё, изменщик. Он не подал на развод, когда всё полетело в утиль, а просто нашёл себе бабу на стороне. Не любила бы, не было бы больно. Отсюда и не желание впредь замуж выходить. 

Ей бы к специалисту пойти, чтобы проработать весь тот трындец, что постепенно сжирает её изнутри

А я понимаю Германа, его измену. Тяжело стучаться годами в закрытую дверь, когда тебя не слышат, когда не замечают, когда не дают в ответ любви и внимания.Поэтому и произошла измена, другая женщина дала ему то, что он годами пытался добиться от жены.Он любит Анфису, но и понимает, что Анфиса в силу своего характера, амбиций не может измениться, даже в разговоре с ним , она не признает свои ошибки, пытается во всем обвинить мужа.А ведь он долго старался сохранить семью.

Да,полный винегрет в отношениях, интересно что из этого получится!?

avatar
28.05.2024, 15:00:24

Ммм, вроде разговор про окончательное расставание, а попахивает флиртом)))

Меняю телефон на поцелуй?

И что же , это всё? Герман останется с удобной Дианой? Даже после долгожданного разговора? Ну ,может, это и правильно..... Если и хочет Герман вторую попытку с Анфисой, то только после прощального разговора с Дианой.  Это в моём представлении, просто я хочу видеть Фису и Геру снова семьёй,  да и их дети тоже. 

Трудно присутствовать при предсмертной агонии для чувств. При их умирании. И не верится в Анфису такую не любящую и чванливую. Герман с изменой нравится. Анфиса просто мерзкая