Книга. "Продавец бессмертных душ" читать онлайн

Продавец бессмертных душ

Ограничение: 16+

В тексте есть:антигерой, выживание, демон

Рейтинг:
118
156 12278

Текущий рейтинг:
#4059 в Тёмное фэнтези
#14450 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 167 стр.

14.11.2024 — 11.01.2025
Конкурсы: Поглощенные тьмой


Аннотация к книге "Продавец бессмертных душ"

В мире скверны царит вечная ночь, и лишь в городе Ан-на'им еще живут маги и люди, защищенные от мертвой материи стеной. Единственной валютой им служат души - последнее, что имеет ценность для живых.

Юный маг Герберт (Бер) Медоу родился в Пустоши. Его сестра отдала жизнь, чтобы переправить брата в безопасный город, где ему приходится служить аристократам, и всеми доступными способами скрывать происхождение. Спокойная жизнь заканчивается, когда наместник отправляет его с тайным поручением в бесплодные земли, где копят силы последователи скверны. Беру придется столкнуться с жестокими монстрами, собственным прошлым, и выбрать сторону: Сестер мести или Продавца душ, каждый из которых желает получить абсолютную власть, и может погубить остатки человечества.

📚 Что есть в книге:
# антигерой
# выживание
# маги и люди
# демон и богиня

За обложку спасибо Савендари и Лесте Микес

233 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2024, 09:20:42

Бедный Элджин(( Вряд ли он выживет, а мы и познакомиться с персонажем не успели толком

avatar
04.12.2024, 16:15:15

Мурашки от этих созданий. Почему в комнатушках они были не агрессивными, а в гнезде убили Элджина?

avatar
04.12.2024, 13:52:30

Вот так он поплатился за злое намерение. Вселенная все видит!

avatar
04.12.2024, 00:11:27

Бер может вызывать разные эмоции, но не стоит забывать, что сам город - горнило ада. Либо сильный, либо незаметный и полезный. Иначе труп. Он выжил и это его сила, а вот Экли бы не смогла. Пришла пора закалить характер через испытания. Ну и раскрыть тайну. Даже жаль, что этот герой не сможет жить счастливо, если рухнет его мировоззрение - оно его суть. Впрочем он и сейчас несчастлив.

avatar
03.12.2024, 20:45:15

Страшное место, но пугают не потенциальные монстры, а прошлое мануфактуры. Вот уж точно, человек человеку волк

avatar
03.12.2024, 18:29:40

А вот и обещанные неприятности! Какие чудовища обитают на этом заводе? Вдруг Бер встретит Экли, она его защитит, и это поможет ему вернуться к свету?🙏🏻

avatar
03.12.2024, 17:34:39

Удивительно, что такой человек как Матиас спас ребенка из Пустоши

avatar
03.12.2024, 08:45:02

Малочисленный отряд как для разведки. Или наоборот, пусть Просто идут за Сестрами мести.

avatar
03.12.2024, 08:33:04

Если раньше там разводили доноров для душ, в мануфактуре будет жарко. Бойня, и погибнет Матиас, как единственный, кто еще сдерживает Бера

avatar
02.12.2024, 16:14:11

Омерзительно. Хотя бы после такого Беру стоило стать благодарным за то, что он выжил

avatar
02.12.2024, 11:47:17

Чувствую,в мануфактуре их ждёт незабываемое приключение в самом плохом смысле этого слова)

avatar
02.12.2024, 00:11:34

Вот эта вот позиция, вечно считать себя жертвой обстоятельств -- самая ущербная. Слишком многое она оправдывает.  Раз уж все вокруг говорят, как сильно ты изменился, так почему бы хоть на секунду не остановиться, к себе присмотреться

avatar
01.12.2024, 11:29:26

Смысла в его попытках нет, Экли умерла, а тень, которой она стала, не вернуть к свету. Идиот, больше слов нет. Не смог отпустить прошлое, и стать достойным человеком. Испачкался в убийствах, погряз в трясине так глубоко, что не выбраться. В данном случае я за Матиаса, хоть и он жестокий солдат, но все же не так отравлен, как Герберт

avatar
01.12.2024, 08:50:46

Ставки сделаны. Наместник вряд ли поверил Герберту

avatar
01.12.2024, 08:33:23

Вы хорошо проработали Селлера, у меня от этого персонажа мурашки по коже. Он такой пугающий, такой неприятный((

avatar
29.11.2024, 09:57:23

Ошибается Бер, сильно ошибается. Каждый удар от жизни сделал его козлом. Матиас точно не комплимент ему сделал

avatar
29.11.2024, 05:16:51

И ведь я его понимаю, действительно, душевные раны нмного сильнее душевных болят, но с другй стороны я еще и понимаю, сколько гадкого у него внутри, Осуждаю и сопереживаю одноврменно. Как вы это ухитрились сделать?

avatar
28.11.2024, 15:22:41

Отцовство блин 😶

avatar
28.11.2024, 11:41:21




Матиас хорошие вопросы задает, а Бер тем временем срывает злость. Но в одном он прав, душевные раны так просто не излечиваются

avatar
28.11.2024, 10:59:23

Если прозвучит имя Экли, я сама позову Крама на куски 🤬