Книга. "Профсоюз злодеев. Академия Хаоса" читать онлайн

Профсоюз злодеев. Академия Хаоса

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, боевая магия, неунывающая героиня

Рейтинг:
56
153 3876

Текущий рейтинг:
#1899 в Магическая академия
#5777 в Юмористическое фэнтези


Заморожена: 09 Апр 105 стр.

19.03.2026 — ...
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Профсоюз злодеев. Академия Хаоса"

Пророчество гласит, что я уничтожу Академию. Ректор решил меня выкинуть. Я решила собрать банду неудачников и всем доказать, что будущее — не приговор.
Меня зовут Марта Драговская, и полгода назад я была той самой идеальной студенткой. Отличница. Звезда. Гордость факультета.
Теперь я — потенциальная злодейка, которую хотят исключить до того, как она что-нибудь натворит.
Спасибо дочке ректора за предсказание. Очень помогло.

План такой:
Не вылететь из Академии ✅
Доказать, что я не монстр ✅
Разобраться, почему прорицание вообще меня показало ✅
Заодно подружиться с драконом, который боится огня (серьезно, Кейн?) ✅

Для этого я собрала команду:
Кейн — дракон-неудачник, который застрял в человеческой форме и думает, что он позор рода. Спойлер: он еще себя покажет во всей красе.
Ирвин — маг хаоса, чья сила взрывается в самый неожиданный момент. Лаборатории его боятся.
Хельга — древесная нимфа, обвиненная в нападении на преподавателя. Тихая, милая, точно виновата. Или нет?
Рина — менталистка, после которой у половины курса шрамы. И она совсем не сожалеет. Почти.
Адам — оборотень-громила, при одном взгляде на которого поджилки трясутся.
И Лейтон — артефактор-псих, чьи изобретения нас либо спасут, либо коллективно отправят в ад.

Мы — Профсоюз злодеев. Клуб тех, кого все списали со счетов.
Нас хотят исключить? Мы будем драться за каждый балл. Нас боятся? Научимся контролировать силу. Нас не любят? Они об этом пожалеют.
А мне надо постараться не влюбиться в дракона, который холоднее льда и теплее любого огня.
Потому что на войне романтике не место.


38 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2026, 13:23:24

Захватывающая с первых страниц история. Несмотря на некий «заговор» со стороны преподавателей, Марта не сдается. Её характер, способности и победа над лианами задают хорошее начало динамичному сюжету. У автора прекрасный слог и отличный юмор. Вдохновения и удачи! А я возвращаюсь к чтению‍❤️‍

avatar
25.04.2026, 21:27:42

О, да! Очень академично! Бередит старые раны, вызывает тяжёлые универские флешбеки)
До пророчеств еще не дочитала - но уже во всю чувствуется, что кто-то в руководстве налажал и своё кресло теперь прикрывает, избавляясь от неудобных студентов травлей и подлогами. Надеюсь, ребята справятся с трудностями!

Вау, затравка крутая, а как хорошо прописаны герои! Зацепило даже само название - надо же, Профсоюз злодеев, задорно и многообещающе 🔥 То, что героиню пытались "сплавить" под предлогами несдачи - безобразие вселенского масштаба, я бы им там тоже устроила! Рада, что у героини есть стержень, вот и банда у них будет огнище-пожарище, я в предвкушении, что же дальше 😊

avatar
25.04.2026, 13:08:49

Насмотрятся своих пророчеств, а потом именно так они и исполняются - в попытках предотвратить. Хоть бы девушке сначала объяснили. А то какой-то педагогический произвол и буллинг со всех сторон. Не удивлюсь, если к концу книги она, действительно, академию разрушит. Только вот не по своей инициативе, а отбиваясь от преподавателей-перестраховщиков.

avatar
23.04.2026, 15:59:42

Вот так всегда, когда у стадента проблемы - разбирайтесь сами. А когда у академии, то это студент виноват. Любопытно из-за чего администрация явно подставляет Марту. Чувствуется, тут совсем не в ней дело.

avatar
22.04.2026, 21:26:08

В самом начале когда Марта не рада оценке и, закрывая зачётку, уходит,  даже не посмотрев, что там поставили... я почему-то думала, что потом посмотрит и увидит там совсем другую оценку(4 или 5). Но оказывается мои предположения потерпели фиаско)

Когда она побежала высвобождать всех от этих лиан, я думала, что это она их напутали, но опять... это оказалась Хельга. )

Продолжаю читать дальше... отомстит ли она за Хельгу ? И почему всё вдруг стало против неё???

avatar
22.04.2026, 16:16:13

Нда))) Вот уж влипла Марта) И к чему бы это: из отличны в отстающие) магия, на факультете магии какая-то... И самое главное, по всем предметам сразу... Ндааа... Разобраться надо, а тут ещё и Природники с их лианами. В общем безобразие на безобразии. Хоть бы маме не написали... а то, вот ведь где стыдоба, стыдобушка))))

avatar
22.04.2026, 16:12:00

Да, это точно массовый заговор!!! Иначе как объяснить, что отличницу, умницу, старосту буквально заклевали?! Три года безупречной учебы, а тут неуд по всем предметам😭 Лианы сначала напугали, но потом стало понятно, что бояться нечего - Марта со всем разберется! Хельга вызывает симпатию, отсылка к Индии прям в самое сердце))) Надеюсь, Хельгу скоро поставят на ноги. Кажется, девушки уже подружились. Пора находить друзей! Там и дракон в больничке скучает) Медведьмочки умилили😍

avatar
21.04.2026, 13:18:30

Интересно пишите

avatar
20.04.2026, 12:39:33

Ну, это не препод, а оборотень какой-то! На пересдачу! Кстати, он именно таковым и является. Надо сказать, что в академии разные маги обучаются. И все, как один сговорились против Марты. Вроде же отличница. Была. Да, и девушка не из робких. Вон как с лианами расправилась, пока декан факультета болталась в воздухе, оплетенная растениями. И Хельге помогла. Еще и дочь ректора спасла. Тогда, почему все от Марты отвернулись? Впрочем нет. Адам, вот, наоборот следит. С какой целью? Так я и рассказала! Лучше прочитайте сами, будете в восторге от истории! Спасибо автору и вдохновения.

avatar
20.04.2026, 07:33:18

Очень удивительно, захватывающе начинается история. Эмоции резко сменяют друг друга: от негодования из-за несправедливости в отношении Марты, через оживление от сцены с дикими растениями, до надежды - они станут подругами?
Благодарю, автор, за красивый чистый слог и способность увлечь

Марта мне очень понравилась - целеустремленная и боевая девченка. Пророчество... это так сложно, а администрация Академии похоже сделала первый неверный шаг в его исполнении. Очень увлекательно читается и название с обложкой привлекает, хотя я бы их не назвала злодеями, а скорее Лигой справедливости или возмездия‍, ну потому что сколько можно еще терпеть этот беспредел.‍❤️‍

avatar
18.04.2026, 17:00:11

Какая у них интресная тусовка намечается: Почти отчисленная боевичка, дракон с изъяном, дриада, которую буллят... Интересно, какую роль сыграют лысый вервульф и дочь ректора? 
Чувствую, разнесут они академию к чертям... Надеюсь, это случится раньше, чем Марту выгонят. 
Книга написана очень легко и грамотно. Читается на одном дыхании. Много хорошего юмора. Очень понравилась - 5 баллов.

Скажите,а как часто выкладываются проды?

Оч.понравилась книга!!

avatar
14.04.2026, 22:54:30

Увлекательная история получается! Автору звездочку!🔥

avatar
13.04.2026, 11:25:45

Это первая книга автора, с которой я познакомилась. Мне очень понравился слог - лёгкий, но при этом профессиональный. Тонкий юмор. Смеюсь с шуток над оборотнями... "Это не вервульф, а лысая чихуа-хуа" 😊 

В общем, мне очень понравилось. Затянуло сразу. Очень жду продолжения 

avatar
13.04.2026, 11:15:46

Вдохновляет и трогает 🙏

avatar
13.04.2026, 08:05:30

Начать со слов - ПСИНА КАНЦЕЛЯРСКАЯ)))) дорогого стоит))))) ржу. В целом юмор присутствует и написано легко и приятно! В библиотеку и звёздочка и подписка!

avatar
12.04.2026, 20:49:04

Красивая истори!‍❤️‍

avatar
08.04.2026, 14:09:06

Какая интересная идея, стащила в библиотеку, желаю лёгкого пера)