Книга. "Прости, Алиса" читать онлайн
Эксклюзив

Прости, Алиса

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти к любви, встреча через время

Читать и слушать
Рейтинг:
4322
11813 755542

Текущий рейтинг:
#403 в Молодежная проза
#840 в Современный любовный роман


Полный текст 245 стр.

26.06.2025 — 22.11.2025


Аннотация к книге "Прости, Алиса"

Я не знал, что можно увидеть незнакомую девчонку и… пропасть. Думать только о ней дни и ночи напролет. Искать ее повсюду. И наконец найти.Мне без разницы, что она – гордячка и с такими, как я, не желает иметь ничего общего. Мне без разницы, что про нее болтают другие. Мне даже без разницы, что ее отец посадил моего отца.Мне нужна только она. Алиса. И рано или поздно эта девочка будет моей!

#Неоднозначный герой, ХЭ



Первую часть читайте бесплатно здесь: https://litnet.com/shrt/96xX

2477 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.09.2025, 05:14:06

Да по ходу Андрей и половины того, что происходит в Мираже не знает! Теперь я ещё больше убедилась, что в Мираже не все так "Честно и чисто", как кажется Андрею, при нем да , все хорошо, а без него... Не даром сказала старшая по этажу ... Мы ничего не слышим и не видим...Многие по моему пострадали от Санька...

Какой бы сильной любовь ни была, но такое "спасение" с его стороны, я бы никогда не простила.....пожелала бы всего самого и отправила бы за звёздами......в принципе, когда то я так и сделала. Если подразумевается, что он ее до сих пор к ней не равнодушен, то такое его поведение....верх лицемерия. После такого унижения, никакие его оправдания, не смогут вернуть ее любовь. В его власти было не допустить до такого , но он этим не воспользовался. Если бы он желал ее вернуть, то это слишком низкий и жестокий способ.

avatar
30.09.2025, 11:21:18

Рита, спасибо‍❤️‍😍😭)

Картина вырисовывается достаточно драматичная, тут прямо схватка между Алисой и Андреем, конечно, силы неравны - за Андреем и власть, и деньги, за Алисой - только Алиса. Но в главе от Андрея понятно, что по отношению к Алисе мало что поменялось у него, тот, прежний Андрей не исчез. Он и хотел просто так отдать Колины артефакты, но Алиса задерзила, ну вот и получила работу м̶е̶ч̶т̶ы̶  уборщицы, на радость элитной Светке, которая, как истинное быдло, теперь от всей души оттаптывается на Алисе, из грязи в князи же. Как и Шурик, кстати, который уже не знает, как извернуться, чтобы побольней пнуть Алису. Глупые людишки, не думают, что когда-то придется собирать камни самим.

Алиса, несмотря на унижения и нелегкую работу, держится стойко, умница - выше нос, прямее спину, пока Андрей так скучал по Светику, во что очень слабо верится🤔

Жду с нетерпением кто первый моргнет, Алиса или Андрей, в своих ментальных гляделках, кто из них первый сдастся своим ожившим чувствам🔥

 

avatar
30.09.2025, 11:53:31

Настолько реально описываются чувства и переживания героев, что читать аж больно, за них таких близких и таких далёких и ведь таких можно дел на воротить и так друг друга возненавидеть, а ещё мне страшно за Лису, она ведь одна и у нее никого нет и заступиться некому , а Шурик ведь и попытаться снасильничить сможет у него к ней свои счёты, а про Светлану и этих не шлюх ее вообще даже подумать страшно что они могут придумать как еад Алисой поизошряться. Мне почему то кажетьсЯ что Алиса может на крайность пойти как про долг в долларах узнает и пойти стриптиз танцевать, а ещё у меня надежда на Андрея и юбилей где может чуточку что то позитивное между героями случитьс, хоть разговор какой. И очень надеюсь что он все таки приструнить своих дружков и свою подругу

Какая сильная, яркая, мучительная страница от Андрея! Ещё добавлю: значимая - ведь теперь от решений Андрея зависит судьба Алисы. Она осталась его первой и единственной. "Насмотреться вдоволь", не отпускать, прижать к себе, успокоить защитить от всего мира - вот посыл Андрея. Он помнит ее живое, нежное лицо, когда Алиса генерировала любовь в промышленных масштабах, топила его в тоннах ласки, обожания и ревности. Стоит теперь другая... С несчастными рублями вместо долларов, самодостаточная, отгороженная глухой стеной, презрительным взглядом, наполненным ненавистью Андрею. Ему вроде как хочет отгородиться от нее (уедет через месяц, жил как - то без нее). Но трогает, берет нутро, вскрывая то, что зарубцевалось. Признать сей факт, как сейчас говорят, - стрёмно, но врать себе - ещё хуже. Внутри точно не штиль... "Пришла и развела костёр на углях. Как - то жил... "Вытравить из души, выкинуть из головы, залить алкоголем - не получилось... А сейчас "мне достаточно знать, что ты есть, что живёшь и с тобой все в порядке..." Алиса будет в доступе протянутой руки... Этого явно будет недостаточно Андрею... Лена, спасибо. Это сильно!

avatar
29.09.2025, 23:58:10

Лена, благодарю за продолжение ❤️

Ох и тяжко сейчас и Андрею, и Алисе, и Коле явно тоже, одни друзья Андрея злорадствуют от ситуации.

avatar
30.09.2025, 00:26:34

Ну всё , как доктор прописал. Мерзкий гадёныш, тихушник Санёк, двуличная подруга Андрея Светуля и ведь стараются показать Алисе , что она никто и звать её никак. Если здраво рассуждать, если считают Алису никем, что цепляться? Видимо всё таки чувствуют, что для Андрея она важна. Открыто не рискуют унижать Алису. Ну Андрюша совесть спит, или всё таки щиплет? Проколются где то друзья - товарищи камеры то есть везде. Просыпайся Андрей , присмотрись к друзьям. Спасибо Рита.

 Боже! Как же мне жаль Алису! И никто её не поддержит! И шавки андреевские вокруг.

avatar
30.09.2025, 00:36:01

Ох Шурик!!! Надеюсь на тебя вскоре откроются глаза у Андрея. Как шавка вякает. И Светик тоже. Чует же! И эти ее выпады я скучала 😬 ниче ниче!! Мы стойкие выдержим . Но не долго надеюсь! Потому что им двоим это все не просто конечно!

Спасибо большое !

Первый рабочий день миновал. Светка не преминула представить Алису в неприглядном свете, Санёк ожидаемо повёл себя по-скотски, всё остальное не страшно, если конечно, стриптизёрши не станут задевать Алису. А Светка --звезда, и Марь Пална безоговорочно это признает. Одна хорошая новость, что Андрей не живёт со Светкой, интересно, а водил ли её Андрей в свою квартиру, или хранит, как святыню? Рада за Алису, что даже такая взмыленная, не теряет лицо. Спасибо за проду!

Благодарю, Рита! ❤️

Светка все-таки стерва.  И Алису до слез жалко. 
Думаю, Андрей не до конца в курсе, насколько некоторые его друзья г...о.

Надежда на то, что у них там есть камеры слежения и он, подглядывая за Алисой, заметит непотребное поведение этой злыдни (под названием Светик) и бесячего Сани.

Ну, чего и следовало ожидать! Грустно, одним словом! Крепись Алиса! Слеп Андрей! Многого не замечает! А порой мне кажется не хочет замечать! Что это за любовь такая! Спасибо. Жду продолжения.

avatar
30.09.2025, 00:02:31

Может наконец он узнает почему она так себя ведёт, пусть он услышит как с ней разговаривают его шестёрки и шлюшка, и Алиса расскажет какая была травля тогда и что уродец этот так и продолжает её гнобить. 

avatar
30.09.2025, 05:51:33

Света истинная пара Санька, одинаковые повадки и мировоззрение, спелись. Больно за Алису, тяжело ей придется. Андрею стало стыдно за свою горячность, конечно он пожалел о своем решении. Спасибо Рита ❤️❤️❤️

avatar
30.09.2025, 00:28:42

Андрей увидел Алису в таком виде и голос дрогнул при приветствии. Ему нелегко. И это он не видел её целый день. Будет теперь уезжать с утра. Избегать. Алисе тяжело выносить издевки от Светы и Санька. Придется привыкать. Но она молодец, первый день выдержала. 

avatar
30.09.2025, 06:19:44

Почему-то до слез прям за ситуацию эту, жалко Алису, ведь не она эти деньги треклятые должна..

Ситуация конечно швах.... И сколько это будет продолжаться .  .

avatar
30.09.2025, 22:26:08

Читаю последние главы и в голове крутится это:

Хочешь со мной? Иди, только не плачь в дороге
А то костяные боги собьют с пути (с)

avatar
30.09.2025, 07:35:40

Уверена, что все в конце будет хорошо. Алиса и Андрей будут счастливы. И очень жду момента, когда Светлана и Шурик окажутся в ж... Очень хочется позлорадствовать....

avatar
30.09.2025, 07:49:57

Какие же мерзкие Санек и Света, просто противно, так и ждут случая, чтобы за спиной Андрея посильнее пнуть Алису и оказывается сколько он девочек обидел, наверное запугивал и лез к ним. А Андрей все видит так, как ему преподносят, все боятся ему жаловаться, очень неприятно