Книга. "Проводник" читать онлайн

Проводник

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия, интриги, заговоры

Рейтинг:
56
95 23393

Текущий рейтинг:
#84258 в Фэнтези
#26890 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 275 стр.

03.03.2019 — 13.04.2019


Аннотация к книге "Проводник"

Принцу Адебгии предрекли гибель, если он повстречается с голодранцем, которому в тот день исполнится семнадцать. Правда, во дворце столкнуться с нищим проблематично, приглашений на чужие именины не поступало, причин для беспокойства нет.
Сапожника Руама об опасностях не предупреждали – ранг не тот. А сам он, убегая от стражников, не узнал в парке за кованой оградой королевский сад, напичканный смертоносными заклинаниями для непрошенных гостей. Так парнишка и оказался там, где простому человеку спасенья нет.
Почему охранные чары не убили обувщика? Какая сила при встрече принца и нищего разверзла землю под ногами? И почему простого ремесленника, вместо того чтобы повесить за наглое вторжение, произвели в телохранители его высочества? Объяснений у семнадцатилетнего сапожника нет. Пока нет.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вы так и не ответили на вопрос, где же можно прочитать продолжение?

avatar
31.12.2019, 13:37:17

С некоторыми оговорками, но книга понравилась. Первая половина показалось не очень бодрой, и интерес периодически пропадал, но начиная с поездки в долину чтение пошло бодрее. Из персонажей самым колоритными мне показались не главные герои, а второстепенные, а именно Фергур и Груаб. Концовка тоже оказалась немного неожиданной.
К минусам я отнёс бы некоторую притянутость так называемого предсказания или вещего сна, и появление из ниоткуда некоторых персонажей, отчего местами чувствовалась какая-то скомканность в повествование.

avatar
24.10.2019, 22:14:38

Начал читать. И сразу вспомнил, что читал раньше. И точно помню, что понравилось))

Я не могу найти продолжение этой книги. Ее на этом ресурсе нет. Как же ее прочитать?

Мне понравилась ваша книга! Муза вам в помощь!

avatar
10.04.2019, 04:01:42

На удивление слабая книга, по сравнению с другими, этого автора. Что то и дочитывать не хочется. Жду окончания Чтеца эмоций.

Какой Тарин умница! Защитил сестру. По-моему, Руан породнится с Тарином)))

С нетерпением жду продолжения! Муза вам в помощь!

avatar
15.03.2019, 22:00:57

Очень интересно. Спасибо автору.

avatar
11.03.2019, 11:51:30

А я всё гадал - отключили награды, или нет. Оказывается нет. А то у меня куда не ткни "Признание коллеги +0 книги" и всё(
По самой книги сейчас ничего не скажу, так как по аннотации к сожалению плохо припоминаю.
Надо будет перечитать, как вы целиком выложите книгу. А то, что то уж больно я запамятовал это произведение)

ЗЫ: Там по моему в книге про целителя и демона было, если мне память не изменяет и это та книга.

Мне очень понравилось начало! С нетерпением жду продолжения!

avatar
04.03.2019, 08:17:52

Интригующее начало! Жду продолжения.