Книга. "Путь Шамана. Шаг 5: Шахматы Кармадонта" читать онлайн

Путь Шамана. Шаг 5: Шахматы Кармадонта

Цикл: Путь Шамана

Ограничение: 16+

В тексте есть:фэнтази, предательсто, предательство и любовь

Читать
Рейтинг:
389
595 48410

Текущий рейтинг:
#4624 в ЛитРПГ
#8456 в Боевое фэнтези


Полный текст 307 стр.

05.04.2018 — 05.04.2018


Аннотация к книге "Путь Шамана. Шаг 5: Шахматы Кармадонта"

Приключения Шамана продолжаются! Утих ветер в Темном лесу, Альтамеда признала своего нового владельца, Гераника продолжает вынашивать планы уничтожения всего живого – игровой мир Барлионы начал входить в привычную колею обыденности и повседневности. Но такая жизнь не для Махана! Новые сценарии, новые монстры, новые Подземелья, новый статус – Верховный Шаман не знает слова «привычно». Если ученик, то такой, которому запрещено работать с Духами. Если корабль, то такой, которого никогда не видели в этом мире. Если любовь, то такая, что уничтожается несколько кварталов города. Ведь все должно быть так, как подсказывают ощущения!

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2025, 22:13:56

Нет книги Шаг 6. появится она тут?

avatar
14.11.2018, 23:57:25

У него же был ныряльщик на 18 минут раньше, а тут 3 стал. Не порядок.

Василий, здравствуйте.
Я прочитал 5 книг. Поворот сюжета вызвал даже мурашки. Очень круто. Если про Анастарию в глубине души сомнения были на протяжении всех книг, то остальные участники удивили. Мои аплодисменты.
Но я имею вопрос. Я начал 6ю книгу и первые же три страницы повергнули меня в шок. Как, как после того как Махана размазали тонким слоем по всем пунктам, возможны такие вещи как прощение? Какая-то любовь? Проясните для меня этот вопрос. Буду очень благодарен!

avatar
30.01.2019, 16:19:49

вот это поворот. красиво они его обули. все верно, большие деньги большая подлость. игра слишком была завязана на реальности. эти всего лишь бизнес. корпорация видя что в реальности и игре появилась монополия семьи решила их вывести. но... не учла игрока. видимо именно поэтому димку и подставили. чтобы он сел. именно поэтому ему было так много всяких заданий и плюшек. вот только босы игры сразу же прочувствовали что под них копают, поэтому и постарались все перетянуть на себя. просто жаль человека. нельзя так погружаться в игру.

avatar
02.12.2018, 11:36:02

Прикольно. Книга - зачет!На протяжении всей серии (до этой книги) у меня копились недочеты\несоответствия\неточности. Например, клятвы Анастарии по поводу шахмат. Такие неточные клятвы взвинтили мои подозрения до небес и сразу определили ху из ху. Оставлял комменты (потом потёр). Достаточно вещей которые вызывали когнитивный диссонанс между продуманными мыслями автора и гендерными отношениями. Но в итоге вышло нормуль. Сейчас прогнозирую - дальше окажется, что Анастария и вся семейка окажутся хорошими, а все сделано для того, чтобы он сразу и быстро вышел в зеленую зону при выходе в реал. Если так, то все это будет притянуто. Интересно, Плинто он оставит? Неужели оставит и не вспомнит, что они в реале дружны...при всех иг
Кстати, по поводу того, как парни тают, если девушка им говорит, что она хочет ребенка или у нее будет ребенок. Это шляпа. Я знаю это по себе и по тем у кого спрашивал. Подробно описать эту тему в одном комменте не получится, но, даже если Ваш муж изображал радость, знайте - это шляпа. Мы разные, по разному чувствуем. Короче, сытый голодному не брат, если понятна аналогия. Или такая - может ли мужчина захотеть родить и какие чувства он по этому поводу испытывает?)

avatar
10.12.2018, 23:40:11

В пчтой книге при создании фигурки императора была дикая отсылка в книге ..играть чтобы жить.. Кстати более известной чем барлиона. Голавный герой лаит рыцарь смерти, в одной из книг действительно воплатил сущность тавора в слизняка инферно. Кстати в книге куча отсылок к реальным персонажом

avatar
14.11.2018, 00:21:30

Сорян)

avatar
14.11.2018, 00:20:44

Ответить

avatar
12.11.2018, 08:08:34

будет шестая книга?)

Какая же Настя двуличная: "Я все прощу, кроме лжи" - а сама-то?

Если честно, то в этой главе от Анастарии хотелось блевать, вот реально.
А гг - тряпка.
Уверена, что дальше сюжет куда-то обязательно вырулит, но пока что послевкусие остается просто... мерзким =_=

Чушь какая-то, очень печально, но остальные книги читать не хочется, к сожалению. Конечно, были не ясности и некоторые моменты, которые заставляли напрягаться. Герою очень везло на протяжении всей серии. А потом... ну чушь! Зачем продумывать фениксам такой сложный план, если можно было бы все решить мирно? Настя оплачивает ему долг, он помогает с шахматами. Зачем крутить вертеть какие-то интриги? Все можно было сделать проще, да и зачем его сразу заворачивать, зачем курочку, несущую золотые яйца, да и человека, который оседлал удачу настраивать против себя?
Нелогично

все отлично так как я понял 6 книги нет только покупать и 7 неполная дальше пока не читаю 4 книги на 5+ жду 6 когда можно будет читать тут не куплю если только в бумажном виде увижу в селе нет а в городе редко бываю прощай книга)

avatar
18.05.2018, 11:34:49

Уважаемый автор, большая просьба. Верните 6 книгу в список ваших книг. А то смысл дальнейшего прочтения вашего произведения нет.

avatar
03.05.2018, 21:40:06

Хочется узнать где шестая книга.

avatar
03.05.2018, 21:38:03

Супер, очень понравилось!

avatar
27.04.2018, 22:11:02

Я один понял пасхалку про серию Играть чтобы жить?

avatar
23.04.2018, 21:11:06

почему у него ныряльщик стал(на кальмародельфине на дне) на 3 минут если был на 18 минут

avatar
12.04.2018, 00:28:31

Седьмая книга есть, пятая - вот она. Шестая тут появится?

avatar
12.04.2018, 21:51:44

Было ощущение, что нечто подобное может случиться, но не хотелось верить:) Я про концовку 5-й книги. Конец неожиданный и вместе с тем какой-то натужный. Даже не знаю - как будто автор специально хотел всех удивить вопреки любой логике. В общем, чувства противоречивые остались. Но в любом случае, получилось круто и в стиле автора!
P.S. Но есть еще один вариант, который я сейчас увидел. И если так и будет, то это будет супер:) Тогда никаких натянутостей и натужностей. Останется только "круто!". Жаль если то, о чем я подумал, не воплотится.