- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Рассказы
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1519843975_68.png
Рассказы
Данияр Сугралинов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:жизнь, рассказы, короткие истории
Рейтинг:
337
337
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2393 в Современная проза
#64 в Неформат
Полный текст
283 стр.
Публикация:
28.02.2018 — 04.04.2019
Аннотация к книге "Рассказы"
Внимание, это не роман! Это креативы, рассказы и зарисовки разных лет жизни автора под одной обложкой. Из героев этих историй выросли характеры Сергея Резвея и Филиппа Панфилова. На этих коротких историях автор учился писать.
Рассказики коротенькие. Как раз хватит, чтобы выпить кофе и, если хочется, выкурить сигарету.
Рассказики коротенькие. Как раз хватит, чтобы выпить кофе и, если хочется, выкурить сигарету.
Другие книги автора
56 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлин, а почему все рассказы какие-то пессимистичные? Хочется больше положительных эмоций.
Чё-то все мрут, как мухи. Я бы назвала этот стиль - депрессивный пессимизм. Как человек женского пола, выбрала пару рассказов, а именно «Ирочка» и «Катюша». Жесть жесткачная, надо теперь походить и подумать...
Фууу с сигаретой это перебор. Народ не курите, берегите Россию
Брат, что ж с тобой было-то? Как через мясорубку прошёл...
Ух ты ж! Вот чего не хватало, надо было раньше эти рассказы найти.
Наконец дочитала!Рассказы читались очень долго,но дело не в тяжести пера...Каждый рассказ - стресс, который нужно было переварить,проглотить, потом перейти к следующему...Честно,не люблю истории без ХЭ,такая уж моя натура.Понимаю,что про жизнь,неформат и все такое...Поэтому после десяти мрачных рассказов, прочитанных мной,осознала,что просветления не предвидется,решила переключиться на более позитивные творения,но соскочить не получилось.Затянуло,но,конечно,настроение изо дня в день убывало.Я тоже люблю крепкий кофе без сахара,но в прикуску с конфеткой или пироженкой.
В 23года писать такие серьезные рассказы и уметь донести их смысл,без прямых нравоучений, бесспорно,нужен талант.Но для себя решила,что это просто не мой жанр.Спасибо большое,что помогли окончательно определиться!
Рассказ "Оптимизация" чем-то похож на роман Агаты Кристи "Десять негритят".
Как тяжело читать эти истории пздц
Прочитав предисловие, конечно, начала с "А хули? " Ах, какая изящная ирония!
Улыбнуло ) Чеховская "Репка" вспомнилась.
Рассказы читаю по одному. Они такие яркие, что каждый хочется смаковать, когда чашечка кофе давно уже позади. Надо же было о ней в описании упомянуть! Идеальное сочетание.
видимо мальчик мечтатель, из рассказа "Счастья всем", вырос, и мы получили то, что сейчас имеем
Отличный авторский стиль. Читаешь с интересом и удовольствием! Спасибо!
хороший рассказ. всколыхнул.
Классный сборник, навевает тоску, а, значит, автор передал настроение)
Немного не в тему, но года 3 назад я читал на данном сайте произведение в подобном формате, где каждая глава - отдельный рассказ, только там были не художественные рассказы, а, скорее, философские тексты и интересные мысли, но тоже на подумать как здесь. Из запомнившихся глав: рассказ о людях, переставших верить в себя, где в пример ставится сталин, который в 35 пил, а потом добился многого, еще был рассказ про то, как начал писать самый популярный автор детских книжек (больше ничего особо вспомнить не могу)
Крайне скупое описание, но может кто читал и подскажет)
Спасибо! Горькое послевкусие после рассказов идеально сочеталось с кофе и сигаретами. Сел просто глянуть, а очнулся на последних строчках. Есть над чем задуматься, люблю такие истории, где нет места сказке.
Обсценнная лексика существует, конечно, но включение её в литературные произведения помогает рспространению брани. Классики же в девятнадцатом веке как-то обходились без неё, полагаю, и автор смог бы.
А рассказы, да, сильные. Но об этом и без меня тут написали.
А как же Аня? Эх, бабник получается
Рассказ Оптимизацию, так и не дописали? Очень жаль, интересный.
Обожаю, молодец! Читаю с большим удовольствием))))
Совершенно случайно в интернете наткнулась на автора. Не знала, кто это. Просто потянуло.... И чутье не подвело. Читаю с упоением.
да уж
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена