Книга. "Развод с драконом, или как обрести крылья" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Развод с драконом, или как обрести крылья

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, развод, измена

Читать
Рейтинг:
459
1772 121239

Текущий рейтинг:
#262 в Городское фэнтези
#176 в Магический детектив


Полный текст 154 стр.

24.07.2025 — 20.10.2025


Аннотация к книге "Развод с драконом, или как обрести крылья"

Когда ты выходишь замуж за дракона из влиятельного рода — кажется, жизнь устроена.

Когда вас объявляют истинной парой — ты веришь, что это навсегда.

Но однажды он подаёт на развод.

Алисия лишается всего: статуса, магической связи, дома. Теперь она — обычная женщина в большом городе, где фамилия бывшего мужа всё ещё открывает любые двери, а её имя вызывает только шёпот за спиной.

Чтобы выжить, Алисия устраивается в городской архив и случайно обнаруживает, что её магия не исчезла. Она изменилась. А вместе с ней — и артефакт, когда-то подаренный мужем, вдруг начинает светиться при её прикосновении.

Почему он всё ещё откликается?

Почему архивариус смотрит на неё так, будто знает больше?

А между тем в городе начинают происходить всплески нестабильной магии, исчезают артефакты, и над Лоренвилем впервые за сто лет появляется огненная трещина.

Развод — это только начало.Потому что за ним скрывается ложь.

А за ложью — настоящая история истинной пары. И судьба города, которая зависит от этой пары.

199 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2026, 23:45:31

Спасибо за скидку 👍

avatar
01.06.2026, 02:40:19

Никого не смущает, что война южных и северных драконов была в глубокой древности, так, что южные стали легендой и вдруг это, оказывается, было недавно, когда героиня была ребёнком?

avatar
29.04.2026, 14:24:51

Все понравилось.Но мне даже Дэрека жалко. Выбросить ребенка.Один в шоколаде а другой на обочине.

avatar
21.04.2026, 06:03:06

Ещё одна книга в копилочку(библиотеку). Стиль автора можно охарактеризовать как легкий и отточенный. История оставила очень приятное впечатление благодаря сочетанию увлекательного сюжета и мастерства писателя. Автор обладает удивительным даром - его перо легкое и точное. текст читается на одном дыхании, увлекательно и эмоционально, но при этом каждое предложение наполнено смылом и атмосферой. Особенно понравилось, как автор передает эмоции гг- их переживания. События развиваются диномично и не навязчиво, интрига держится до самого конца, при этом итория не сводится к "загадке ради загадки". Читайте и наслождайтесь историей главгероев, любви, дружбы настоящих друзей и подруг. Автору спасибо большое, влюбилась в ваше творчество спервых строк, редко когда втретишь грамотно связаннурю речь и описания. Удачи вам и новых творческих успехов. Буду ждать новых произведений. Пошла знакомиться дальше с вашими книгами и историями. Ух опять выходной потерян😂😍 А, Дэрека мне от части жаль, по сути его с детсва обрекли на это безумие его же родители выкинув после рождения из семьи, оставив без любви, заботы и наставничества. Виноваты его родители, но это сугуо мое мнение. 

бежать голубки ! бежааать!

avatar
14.12.2025, 12:09:16

Невозможно оторваться от истории и ее героев. Очень сильно переживала за героиню и прям гордость брала наблюдая, как она становилась сильнее. 

Спасибо большое автор за чудесную историю 🌹

Наконец я дочитала. И вау. Слезы. Мурашки. Восторг от эпилога и дополнительной главы. Спасибо. 🫶🫶🫶

уважаемый автор, здравствуйте. подключите пожалуйста аудио озвучку. )))

avatar
21.10.2025, 22:28:20

С окончанием! А я только сажусь читать, захватило) 

avatar
21.10.2025, 07:45:05

Поздравляю с завершением ‍❤️‍ 

avatar
20.10.2025, 21:42:01

С завершением! Эту книгу хочется перечитывать снова и снова! ‍❤️‍

avatar
20.10.2025, 21:34:14

Прекрасная история! Благодарю! Немного грустно прощаться с героями... 

avatar
20.10.2025, 08:43:43

Здравствуйте, уважаемый автор. А как книгу почитать, не только фрагмент?

avatar
20.10.2025, 16:44:17

НАконец финиш!

avatar
20.10.2025, 14:10:58

Поздравляю с завершением замечательной книги!

avatar
20.10.2025, 13:50:45

Спасибо, прочитала на одном дыхание

avatar
20.10.2025, 11:10:44

С завершением! Жалко расставаться с героями... Спасибо за историю❤️

avatar
20.10.2025, 11:09:23

Спасибо за книгу, невероятная история! 

avatar
20.10.2025, 11:00:22

Спасибо ❤️ это настоящий кайф)))) жду ваших следующих книг))

avatar
20.10.2025, 09:17:44

Захватывающая история вышла. Спасибо