Книга. "Развод в 50. Муж полюбил другую " читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 50. Муж полюбил другую

Ограничение: 16+

В тексте есть:после развода, измена предательство, новая любовь

Читать
Рейтинг:
983
1733 129846

Текущий рейтинг:
#1505 в Современная проза
#1974 в Романы о неверности


Полный текст 123 стр.

15.03.2025 — 08.04.2025


Аннотация к книге "Развод в 50. Муж полюбил другую "

❤️‍ Добавлен БОНУС. РАМАЗАН ❤️‍
— Я с тобой достаточно прожил, - муж опускает глаза на сцепленные перед собой руки.
— Тридцать лет, - шепчу одними губами.
— Да, - раздраженно подтверждает. На его лице вселенское недовольство.
— У нас же дети и внуки, - пытаюсь воззвать к его благоразумию.
— И только сейчас я понимаю, что по-настоящему полюбил, понимаешь? - сжимает кулаки и смотрит так, словно я должна проникнуться его признанием.
— Я всегда тебя одного любила, - слова раздирают горло отравленными иглами.
— А мне тебя навязали. Ты как привычка была. Надо было семью создавать…
— Что?
— Отец в свое время даже не спросил, а хочу ли я тебя в жены брать, - строго чеканит баритоном, отчего я сжимаюсь в комок от боли.
— Тридцать лет…
— Да, черт побери, тридцать долгих лет! - от злости ударяет кулаком по столу так, что я дергаюсь и вжимаюсь в спинку стула. - А теперь я хочу быть счастливым, - снова становится спокойным и продолжает уже уставшим голосом. - Я устал от всего. Только с Зумрут я чувствую себя по настоящему счастливым, - добивает меня своей правдой.

У нас четверо взрослых замечательных детей, внук и внучки. За месяц до тридцатого юбилея совместной жизни, муж признался, что со мной никогда не был счастлив. Он отбывал навязанный его отцом брак, я стала его привычкой.
А теперь в его жизни появилась настоящая любовь. И он хочет на ней жениться и завести ребенка.

Готовлю главу от Рамазана. Выйдет в скором времени как БОНУС ‍❤️‍
Приглашаю в новинку: https://litnet.com/shrt/gaq1

272 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 12:06:32

Замечательная история. Но я не желаю счастья Рамзану. Он мог быть честным, но выбрал годовой путь лжи, да еще и обнулил 30 лет брака, Мерзавец. Да и второй жене не желаю счастья и удачи, год встречалась с женатым мужиком, да еще и забеременнела, что бы удержать.....

а. Жизнь всегда отплачивает за ошибки. Я в это верю. О том, что прожито за тридцать лет никогда не забудешь. Да и четверо детей не шуточки. Бросить такую жену ради амбиций! в голове не укладывается . Рание повезло, что она встретила другого мужчину. Ведь в таком возрасте, мне кажется, это бывает не часто. Очень переживательно было читать. Даже всплакнула. Спасибо, Алсу.

avatar
08.02.2026, 11:29:16

Спасибо вам оргмное девочки. История мне очень понравилась. И смое главное, бумеранг получен. Погнался за журавлём в небе, а в итоге остался ни с чем. Класс, отличная история.🥰🥰❤️

avatar
08.04.2025, 20:00:02

Мне понравилось))),но хотелось бы второй эпилог о размышлениях Рамазана ,стоила ли любовь и любовь ли.Ведь ему пришлось уехать
из за осуждения общества да и её явно тоже за то что прыгнул в кровать к женатому и им пришлось покинуть родину и уехать в никуда.

avatar
07.01.2026, 22:38:22

Спасибо за интересную историю. :)

avatar
30.11.2025, 02:57:08

Отличное завершение книги, ведь каждый(почти) получил заслуженное : предатель и гонявшийся за призрачным счастьем изменник Рамазан — крах "любви" и одиночество, Рания — любящего и любимого мужа, старшие дети последовательно идут к своим целям. Жаль, любительнице чужих мужчин не прилетело, только обогатилась за счет влюбленного идиота, но, думаю, у Зумруд все впереди, будет и на ее улице альфонс, что оставит деву без последней рубашки.

avatar
04.11.2025, 21:58:10

Уважаемый автор,а на эту книгу будет скидка?🙏❤️

avatar
11.10.2025, 14:28:56

Может бонус отдельно печатать, и цена пониже будет 

Спасибо. Мама у гг такая умница.

avatar
26.09.2025, 11:22:18

Перечитала ещё раз произведение, поделюсь своим мнением. Автор, конечно мог бы и закончить ХЭ для всех, и для первой жены, и для второй, но это решает сам автор. Рамазана считаю предателем, его не оправдывает, что первый брак был навязан, от навязывания не появляется четверо детей, (он якобы не хотел ее, но детей усилено делал) и с молодой (якобы "любимой") ему просто хотелось ощущения своей молодости. Но, автор подвел к народной мудрости: На чужом несчастье, счастья не построишь, как могла наказала его, жаль не подсыпала ему, что бы и дети от него отвернулись, пожалела.  Да, женщина в 50, не та, что в 30, это так, в силу физиологии, но и 30 лет брака не выбросить, как бы ему не хотелось, но они проросли уже друг в друга, и даже его отъезд ничего не поменял. Ну, как не печально, Рамазану останется видео звоноки и со старшими, и с младшим ребенком, ну и наблюдать со стороны жизнь бывших жён. Всем жизнь испортил из-за своего завышенного эго. Ещё раз повторюсь, пишу свое личное мнение, никому ничего не навязываю, в диспут лезть не собираюсь.  Автору вдохновения, хотя понимаю, такие произведения выматывают эмоционально.

avatar
25.09.2025, 22:20:41

Спасибо. Прочитала с удовольствием.Но...Без бонусов РАМАЗАН, на мой взгляд, история кажется незавершенной. Удачи Вам и вдохновения ‍❤️‍

Спасибо большое за прекрасную и интересную книгу. Читала с большим удовольствием. Удачи Вам и вдохновения.👍‍❤️‍

Спасибо за продолжения, как я раньше и писала бумеранг вернется Рамазану, ну и конечно же его любимой (на чужом несчастье - счастье не построишь). Прожитые 30 лет вместе всё равно дадут о себе знать/вспоминать - их не вычеркнуть из памяти.

avatar
15.05.2025, 23:48:27

Класс бонусы это бальзам(так тебе и надо му ах ха ха) 😍 спасибо 

В этой истории больше всего виновата Зумрут, решила разбить семью, родить ребенка. Только рождение ребёнка не скрепила их отношения, а наоборот разрушила. Все получили по заслугам, кто счастье, кто одиночество, кто разбитые мечты на счастливую и сытую жизнь.

Мне понравилось, что все получили что заслужили, особенно старый козел🥰🥰🥰

avatar
05.05.2025, 10:37:57

спасибо за книгу
на чужом несчастье, счастье не построешь.....

avatar
03.05.2025, 19:10:55

очень эмоционально, спасибо

avatar
26.04.2025, 15:24:52

Сегодня скидки и я все таки купила бонус🤣,решила,что сделаю вид,что по подписке прочитала😂 Финал устроил))))

avatar
24.04.2025, 19:40:40

Как-то грустно, жаль мужика. Может у богатых так бывает, но мне кажется от обеспеченной жизни не уезжают, хотя бывший муж всё оплатит. Но хртелось бы и для них счастья.

и да, обидно, мы читали, были с автором, но пришлось покупать всю книгу, из-за того, что логически она не была окончена