- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод в 55. Ты меня больше не любишь
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1732092854_84.jpg
50%
Эксклюзив
Развод в 55. Ты меня больше не любишь
Арина Арская
Ограничение: 16+
В тексте есть:взрослые герои, сложные герои, эмоции на грани
Читать
5 дней доступа за 94.5 ₽(Только текст)
Книга напрокат: 94.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
1857
1857
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#380 в Современная проза
#599 в Романы о неверности
Полный текст
151 стр.
Публикация:
20.11.2024 — 05.02.2025
Аннотация к книге "Развод в 55. Ты меня больше не любишь"
— Твой отец мне изменяет, — признаюсь молчаливой дочери, нервно подергивая кулончик на шее. — У него другая женщина. Такое терпеть я не буду.
— А ты и не будешь терпеть, — устало вздыхает мой муж Владимир, развалившись в кресле. Закидывает ногу на ногу, — сегодня же соберут твои вещи и отвезут в наш летний дом.
Я оборачиваюсь. Слезы ручьями текут по моему лицу, и Володя поднимает на меня насмешливый взгляд:
— А ты чего ждала?
— Пап, ты не можешь оставить маму, — возмущенно шепчет наша дочь Злата, — вы в своем уме… Вам же не по двадцать лет… Это же смешно!
— Кстати, может, мама у тебя поживет? — Владимир переводит на нее холодный взгляд. — Присмотришь за ней?
***
В 55 лет многие уже задумываются о пенсии, а нас с мужем ждет некрасивый развод, против которого выступают наши взрослые дети. Они считают, что в таком возрасте мне стоит проявить мудрость, заткнуться и терпеть. Может быть, они правы?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: книга сложная. Без прощения и примирения главных героев. Книга-Исключение среди всех моих книг с изменами и разводами. Не надо начинать её читать с привычными ожиданиями от книг с изменами. История жестокая и реалистичная в плане супружеских отношений
— А ты и не будешь терпеть, — устало вздыхает мой муж Владимир, развалившись в кресле. Закидывает ногу на ногу, — сегодня же соберут твои вещи и отвезут в наш летний дом.
Я оборачиваюсь. Слезы ручьями текут по моему лицу, и Володя поднимает на меня насмешливый взгляд:
— А ты чего ждала?
— Пап, ты не можешь оставить маму, — возмущенно шепчет наша дочь Злата, — вы в своем уме… Вам же не по двадцать лет… Это же смешно!
— Кстати, может, мама у тебя поживет? — Владимир переводит на нее холодный взгляд. — Присмотришь за ней?
***
В 55 лет многие уже задумываются о пенсии, а нас с мужем ждет некрасивый развод, против которого выступают наши взрослые дети. Они считают, что в таком возрасте мне стоит проявить мудрость, заткнуться и терпеть. Может быть, они правы?
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: книга сложная. Без прощения и примирения главных героев. Книга-Исключение среди всех моих книг с изменами и разводами. Не надо начинать её читать с привычными ожиданиями от книг с изменами. История жестокая и реалистичная в плане супружеских отношений
Другие книги автора
-
Женский роман532461Арина Арская 906623
-
Современная проза481932Арина Арская 899589
-
Современный любовный роман477994Арина Арская 2113965
1121 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиБлагодарю вас за цікаву книгу. Далась мені дуже тяжело . Герої до кінця тримали .
Благодарю за книгу. Очень во время она ко мне пришла. На многие свои внутренние вопросы получила ответы. Пишите, Арина. Вы очень талантливая.
Спасибо большое за книгу. Действительно, никто не застрахован от того, что произойдёт в жизни.
Большое спасибо автору за предупреждение ❤️. Я много книг прочитала у Арины и несколько еще купленных, но пока оттягиваю удовольствие, но уже предвкушаю. Я из тех категорий читателей, где люблю ХЭ между гг. Но бывает и такое, что есть хорошие книги и с другим окончанием. Только вот окончание хочется с большим бумерангом для разлучниц и предателей. Но это я, у которой или белое, или черное, верю в справедливость, порядочность. Поэтому понимаю, что книга не моя, так как у предавших и разбившей семью все хорошо в конце. Да, в принципе, так и в жизни, а хочется справедливости. Жалко, что таких автором практически больше нет, которые предупреждают. У меня в библиотеке есть несколько книг, купленных на этапе написания, где конец несправедлив по-моему восприятию мира, отсюда глубокое разочарование и думаю, что вряд ли буду перечитывать. Еще раз моя благодарность автору!!!
Очень сильно и откровенно. То что надо . Как хорошо написано без иллюзий и обмана . Цена честности и правды . Отрезвляет. И очень много ведь на самом деле таких браков
Впервые столько противоречивых эмоций после прочтения. Поэтому стала читать комментарии (что люди-то думают). В общем, не знаю смогла бы я так поступить с живым человеком, но когда читала про поступок героини, я была полностью с ней согласна. Кроме мыслей, что так тебе и надо, других не было. Зоя для меня абсолютно мерзкий персонаж. Не понимаю как можно позволить было ей так вести себя в больнице? Она вообще кто? Это как раз её звонок всё спровоцировал, но она же " скучает, когда он с женой ". И финал мне понравился. Лара прошла путь перерождения, и нашла тепло с человеком, который работал над собой. А Владимир просто "купил" новую семью. И, судя по птичке, если бы на обочине оказалась жена, то он бы вполне мог поступить также (но уже без состояния аффекта, а из "милосердия").
Получается, у мужика новый ребенок в новом месте с красавицей женой, а с ней остались внуки и дети от тяжелого брака, с которыми она одна будет разгребать последствия их уродского брака. Родить ребенка любимому мужчине она уже не может. Поэтому ее уровень - это бабушка, которая может заниматься внуками. Итог ее жизни, она прожила жизнь в семье, которая ее поломала, родила детей на волне влюбленности, а мужика все с чистого листа.
Уж не знаю, хорошая я или плохая дочь... Только мама со мной с 55 лет. Её обожает мой сын, её первенец внук, которому она отдала 8 лет своей жизни, хотя могла устроить свою личную жизнь... Но она ни о чём не жалеет... В свои 78 светла, весела, общительна, никому ничего не должна. Наконец, поняла, что дети - не утешение ни в каком возрасте, а рабский тяжелый труд, и уж точно не удержат, не привяжут никакого мужчину. Конечно, когда тебе 55 , ты начинаешь лучше её понимать в том далеком возрасте, но я её и тогла понимала, и полностью поддерживала её решение уйти и жить отдельно. Всё таки , всё, что ни делается, всё на пользу, хоть и больно, унизительно, безмерно тяжело и отвратительно... Тут уж ничего не поделать. Развод - как болезнь, а то и хуже... В 40 легче, чем в 55, наверное. Сил еще поболе, и душевных и физических, да и здоровье получше...
Очень-очень хочется верить, что у ГГ получится пожить для себя. Главное, чтобы она поняла, что "Ура!!! Добби свободен!!!" Заставить легкие дышать, и понять, что после 55 - не одиночество, а свобода. Ну а уж, если ей помогут, это... совсем другая история. Даже в этом случае бывают ХЭ.
Спасибо за это произведение! Очень реалистично и жестоко "вывернули" душу ГГ. Это как операция без наркоза - очень больно, но жизненно необходимо для выздоровления. Но мне кажется, что название не совсем отражает суть этой книги, ведь любви между ними и не было.... Оказывается заполучить "принца в полной комплектации"- это не гарантия счастья. Без взаимной любви все превращается в раздражение, потом отвращение, потом в ненависть. Но понять в полной мере это может только тот, кто пережил подобное......
Прочитала роман, комментарии. Тяжело, больно, жестоко. Про героев. Она жила с любящей мамой, но, живя в браке, не любила своих детей, как любили ее. Не смогла и не захотела изменить свою жизнь, продолжая жить с нелюбимым. Наказала в первую очередь себя, детей, мужа, всех родных рядом. За что и получила по полной. Он жил с любовью к детям, но не к жене, скорее первые 15 лет любил себя в этой семье, когда любили его. Потом сделал выбор, с подачи матери, что разводиться нельзя. Сделал выбор, что его должны любить в семье, а он будет любить на стороне. То есть жил так, как хотел, пусть не обманывает сказками про то, что должен. Он и после фотографий сказал, что жил бы и дальше так, его все устраивало. И то, что уехал в Штаты, его тоже устроило, за него всегда делали выбор женщины: мать, любовница. А когда его не устроило, что жена заговорила о разводе первой, а не он, вывалил на нее кучу грязи и пригрозил, что выведут из дома охранники. Поступки " настоящего" мужчины. Оба несчастные люди. Но если в поступках и словах ГГероини искренние чувства, ненависть, злость, отчаяние, желание сделать все больно, то с этим у ГГероя - увы и ах. И, к сожалению, это реальность!
Спасибо!!!
Очень эмоционально!!! Мне понравилось.
Вот, так всегда с Вашими книгами. Сначала проглатываю со слезами и ужасом, и сразу перечитываю ещё, опять со слезами, а ведь не считаю себя особо чувствительной. Как же я сочувствую героине, ни секундочки её не осуждала, она сильная и слабая, чувствительная и честная в своих чувствах. Она всё пропустила через себя, очистилась, выстояла, настоящая королева, как я ею горжусь. И как бы она не отзывалась нелестно о себе самой, она же как магнит, манит. А вот в муженьке такой силы не увидела, да пережил, да пострадавший вроде, но эгоист и не не нужен нам такой! Буду набираться сил на следующую книгу, они лежат у меня в библиотеке, но каждый раз это потрясение для моих нервов🤗
Просто потрясающе! Каждая Ваша книга переворачивает мой мир. Прежде чем начинать читать, морально готовлюсь осилить это напряжение и просто не могу заставить себя оторваться после. Вы умеете погружать читателя в такую психологическую глубину, что выходишь из всего этого перекрученным. Спасибо за Ваш труд!
Спасибо! Роман эмоционально очень тяжёлый, но жизнеутверждающий. Необходимо стремиться всегда оставаться человеком и тогда всё в жизни наладится и "будет Вам счастье".
Спасибо
Замечательная история, спасибо большое. Любите и будте любимыми ❤️❤️❤️
Арина, спасибо за книгу! Вы не просто мудрый, а бесконечно мудрый и честный автор! Сколько же нового я открыла для себя под старость лет), читая вас, сколько поняла и обдумала! Первую вашу книгу читала недавно и в процессе. Каждую следующую читаю предварительно настроившись пережить очередной треш с главной героиней)). И, не смотря на объединяющий все книги "Развод.", каждая становится открытием в мир человеческих отношений. Когда-то давно Юрий Олеша назвал писателей инженерами человеческих душ. Вы же для меня стали инженером душ женских. Настолько психологически сильны и выверены сюжеты всех ваших книг!
Стоит прочитать. Задуматься, равнодушным не оставит никакого.
Причитала вторую вашу книгу. Уважаемая Арина, прошу вас пишите. У вас получается великолепно! Огромное вам спасибо. Пишите про возрастных героев. Про нас климактерических теток никто не пишет. Нас просто выкинули за борт жизни. Благодарю вас искренне.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена