https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1682965903_0.jpg
#3190 в Историческое фэнтези
#2373 в Исторический любовный роман
01.05.2023 — ...
17 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень чувственная история любви вдовствующей княгини Эстесадо Элькерии и сильного, амбициозного короля Ондолии Файлирса. Их любви не должно было случиться изначально, но у провидения на этот счет были свои видения... Мимолетные встречи... Ей хотелось познать настоящего мужчину, ему скорее понравилась ее загадочность. Так и началась их непростая, но очень насыщенная, история любви.
Элькерия - добрая, справедливая, за что и снискала любовь подданных своего княжества. Эта рыжая девушка сразу к себе располагает, вот только есть у нее тайна - она ведьма, а мир еще помнит костры инквизиций... В прочем, как показала эта история, не все церковники настроены против ведьм, особенно, когда видят, что человек хороший и несет не разрушение, а мир и справедливость.
Файлирс - король могущественной страны. Сложно сразу сказать, какой он по характеру и что собой представляет. Мы видим его страсть к Полевке, но что это - любовь или мимолетное увлечение? Да и ему нужна королева и наследник, а это не подходит Эле. Многие его поступки сложно понять, вернее сложно соотнести, как к влюбленному мужчине, но понимаешь его, как короля.
Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Гордость и предубеждение
Боялась я истории Марины Повалей "Ретроспектива". Потому что читала "(Не) мимолётный роман", описывающий гораздо более поздние события. Плюс обман и секс на один раз в принципе неприемлемые для меня вещи. Но ведь всегда есть нюансы). Иначе бы это история не цепляла бы за живое. Она конечно же про ошибки, убеждение в собственной правоте, подкрепленное властью, про служение долгу, непримиримость взглядов, про желание любить и быть любимыми. Меня поглотил шквал страстей, переживания не дали уснуть до утра, пока не перевернулась последняя страничка. Но больше всего меня восхитил финал, спасибо автору, что обманула и провела меня).
Самостоятельная история по уже полюбившемуся миру. Я бы даже сказала, что это приквел.
Это история любви княгини Эстесадо и короля Ондолии. Вкратце эту легенду можно узнать в (Не)мимолетном романе. Но, если вы хотите ощутить весь спектр эмоций и окунуться в их страсть с головой, эту историю читать обязательно.
С первых и до финальных страниц история наполнена интимными и очень чувственными сценами. И, по сути, здесь основная проблема заключается не в налаживании отношений, а в поиске решения, чтобы оставаться вместе.
Мне понравились взаимоотношения между Элькерией и Файлирсом. Они не идеальны, но стараются друг для друга. Это подкупает. С удовольствием прочитала их историю. Марина Повалей, спасибо за эти эмоции!
Спасибо большое, книга понравилось!!!
Спасибо! Получила много эмоций. Чудесные герои, сильные и разные. Сюжет так же порадовал.
Творческих успехов и вдохновения)
Ну вот и узнал! А как повёл себя при этом. Вернулся муж долгожданный домой))) ну просто неземное притяжение между ними.
Я вот всё думаю.... Думаю.... Как они должны расстаться... Кто то один должен принять решение, и это не Фай. Он по мужски эгоистичен, по королевски горделив. Он сможет уйти. Но и её мечта сбудется, так ведь? Между ними не все как обычно, по другому... Потому и чуду место есть.
Мать честная, где же взять ручной огнетушитель..... Ох, Элькерия, чистокроаная ведьма. Просто восторг! Ибо и дело решить и удовольствие получить!!!!Как же дальше то они будут, печально становится..... Письма вон невеста шлёт. А король застрял тут, как муха в меду.
Вот ведь, и с миром пришёл епископ, с предложением помощи, искренне! Но что то мутит его святейшество))))))
Хм, меня на протяжении всего их романа мучает один вопрос. Чисто теоретически, ну может, гипотетически, а вдруг! Мог бы Файлирс жениться на Элькерия? Вот представим, что он не ездил свататься, что его просто ветром занесло к княгине. Будет она ему по статусу? Сможет представить её ко двору?
Ох, Файлирс, так говорит о статусе любовницы, будто соблазняет, готовит её к этому.... А что там с поджигателем, неужели?.....
Не ожидала я от короля такого. Удивил. Ниточку связующую чует?
Это просто.... Колдовство какое то?))))) я злюсь безумно на Файлирса, ведь ведёт себя как... Как король, говнюк. Вот зачем он так, хочет место её показать, что она для него пыль. А нет! Ведь околдован уже. Про питался ею, её силой. Ох, что же будет то? Он ведь уже все вопросы решил, нет надобности оставаться. Ан нет, все тянет с отъездом. Спасибо тебе огромное, Марина❤️я даже не представляю, чем этот курортный роман закончится. Да и епископ ещё напрягает. Ишь, исповедовал он Вереха....
А ещё, хочу обратиться к читателям. Автору очень сложно писать в "пустоту", книга читается а отклика нет. Ведь не сложно поделиться мнением)??? Нам это ничего не стоит, а автору приятно.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а подписка будет, или сначала завершите книгу, а потом станет платной?
Ооооо, просто потрясающая по эмоциям книга. Очень нравится Элькерия. Настоящая хозяйка. И очень страстная женщина. Король, он неоднозначные чувства вызывает. Пока не поняла, как к нему относится. Но как самец он безусловно хороооооош))))))
Почитаем!))Спасибо!❤
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена