Книга. "Ретроспектива" читать онлайн
Рейтинг:
33
105 2225

Текущий рейтинг:
#3190 в Историческое фэнтези
#2372 в Исторический любовный роман


Ознакомит. фрагмент 81 стр.

01.05.2023 — ...


Аннотация к книге "Ретроспектива"

В то время Эстесадо правила княгиня, чья резиденция находилась здесь же, в Итвозе. Князь, который был намного старше супруги оставил вдову на троне. Элькерия правила страной по-монарши твёрдо и в то же время по-женски мягко. Пока в Эстесадо не прибыл тогдашний, только что взошедший на трон, молодой король Ондолии, аккурат по дороге из Вэтэрда, куда ездил свататься...
"(Не)мимолётный роман"

Баловство... Планируется красивая, легкая история, где будет много любви и откровенных сцен). Читать эту зарисоку можно отдельно.

17 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень чувственная история любви вдовствующей княгини Эстесадо Элькерии и сильного, амбициозного короля Ондолии Файлирса. Их любви не должно было случиться изначально, но у провидения на этот счет были свои видения... Мимолетные встречи... Ей хотелось познать настоящего мужчину, ему скорее понравилась ее загадочность. Так и началась их непростая, но очень насыщенная, история любви.
Элькерия - добрая, справедливая, за что и снискала любовь подданных своего княжества. Эта рыжая девушка сразу к себе располагает, вот только есть у нее тайна - она ведьма, а мир еще помнит костры инквизиций... В прочем, как показала эта история, не все церковники настроены против ведьм, особенно, когда видят, что человек хороший и несет не разрушение, а мир и справедливость.
Файлирс - король могущественной страны. Сложно сразу сказать, какой он по характеру и что собой представляет. Мы видим его страсть к Полевке, но что это - любовь или мимолетное увлечение? Да и ему нужна королева и наследник, а это не подходит Эле. Многие его поступки сложно понять, вернее сложно соотнести, как к влюбленному мужчине, но понимаешь его, как короля. 
 

avatar
24.10.2024, 06:15:08

Порой за счастье нужно бороться даже с самим собой.
Гордость и предубеждение
Боялась я истории Марины Повалей "Ретроспектива". Потому что читала "(Не) мимолётный роман", описывающий гораздо более поздние события. Плюс обман и секс на один раз в принципе неприемлемые для меня вещи. Но ведь всегда есть нюансы). Иначе бы это история не цепляла бы за живое. Она конечно же про ошибки, убеждение в собственной правоте, подкрепленное властью, про служение долгу, непримиримость взглядов, про желание любить и быть любимыми. Меня поглотил шквал страстей, переживания не дали уснуть до утра, пока не перевернулась последняя страничка. Но больше всего меня восхитил финал, спасибо автору, что обманула и провела меня).

avatar
22.05.2024, 14:55:01

Самостоятельная история по уже полюбившемуся миру. Я бы даже сказала, что это приквел.

Это история любви княгини Эстесадо и короля Ондолии. Вкратце эту легенду можно узнать в (Не)мимолетном романе. Но, если вы хотите ощутить весь спектр эмоций и окунуться в их страсть с головой, эту историю читать обязательно.

С первых и до финальных страниц история наполнена интимными и очень чувственными сценами. И, по сути, здесь основная проблема заключается не в налаживании отношений, а в поиске решения, чтобы оставаться вместе.

Мне понравились взаимоотношения между Элькерией и Файлирсом. Они не идеальны, но стараются друг для друга. Это подкупает. С удовольствием прочитала их историю. Марина Повалей, спасибо за эти эмоции!

Спасибо большое, книга понравилось!!!

avatar
05.11.2023, 22:11:05

Спасибо! Получила много эмоций. Чудесные герои, сильные и разные. Сюжет так же порадовал.
Творческих успехов и вдохновения)

avatar
26.07.2023, 07:28:26

Ну вот и узнал! А как повёл себя при этом. Вернулся муж долгожданный домой))) ну просто неземное притяжение между ними.

avatar
21.07.2023, 09:59:22

Я вот всё думаю.... Думаю.... Как они должны расстаться... Кто то один должен принять решение, и это не Фай. Он по мужски эгоистичен, по королевски горделив. Он сможет уйти. Но и её мечта сбудется, так ведь? Между ними не все как обычно, по другому... Потому и чуду место есть.

avatar
28.06.2023, 18:39:53

Мать честная, где же взять ручной огнетушитель..... Ох, Элькерия, чистокроаная ведьма. Просто восторг! Ибо и дело решить и удовольствие получить!!!!Как же дальше то они будут, печально становится..... Письма вон невеста шлёт. А король застрял тут, как муха в меду.

avatar
04.06.2023, 11:56:48

Вот ведь, и с миром пришёл епископ, с предложением помощи, искренне! Но что то мутит его святейшество))))))

avatar
03.06.2023, 22:59:15

Хм, меня на протяжении всего их романа мучает один вопрос. Чисто теоретически, ну может, гипотетически, а вдруг! Мог бы Файлирс жениться на Элькерия? Вот представим, что он не ездил свататься, что его просто ветром занесло к княгине. Будет она ему по статусу? Сможет представить её ко двору?

avatar
30.05.2023, 20:12:15

Ох, Файлирс, так говорит о статусе любовницы, будто соблазняет, готовит её к этому.... А что там с поджигателем, неужели?.....

avatar
26.05.2023, 15:27:32

Не ожидала я от короля такого. Удивил. Ниточку связующую чует?

avatar
22.05.2023, 21:46:24

Это просто.... Колдовство какое то?))))) я злюсь безумно на Файлирса, ведь ведёт себя как... Как король, говнюк. Вот зачем он так, хочет место её показать, что она для него пыль. А нет! Ведь околдован уже. Про питался ею, её силой. Ох, что же будет то? Он ведь уже все вопросы решил, нет надобности оставаться. Ан нет, все тянет с отъездом. Спасибо тебе огромное, Марина❤️я даже не представляю, чем этот курортный роман закончится. Да и епископ ещё напрягает. Ишь, исповедовал он Вереха....

avatar
22.05.2023, 21:56:13

А ещё, хочу обратиться к читателям. Автору очень сложно писать в "пустоту", книга читается а отклика нет. Ведь не сложно поделиться мнением)??? Нам это ничего не стоит, а автору приятно.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а подписка будет, или сначала завершите книгу, а потом станет платной?

avatar
15.05.2023, 12:56:00

Ооооо, просто потрясающая по эмоциям книга. Очень нравится Элькерия. Настоящая хозяйка. И очень страстная женщина. Король, он неоднозначные чувства вызывает. Пока не поняла, как к нему относится. Но как самец он безусловно хороооооош))))))

Почитаем!))Спасибо!❤