Книга. "Руны Крови" читать онлайн
Рейтинг:
1050
1080 28351

Текущий рейтинг:
#4500 в Тёмное фэнтези
#363 в Готика


Полный текст 157 стр.

29.01.2024 — 25.05.2024
Конкурсы: Там, где учат волшебству


Аннотация к книге "Руны Крови"

Серые будни учеников Академии Шедоувик внезапно превращаются в битву за выживание. Кто же объявил охоту на магов и какие тайны хранят в себе древние руны, ставшие неотъемлемой частью каждого ритуального убийства? ​
Эстер, первокурсница факультета боевых искусств, невольно оказывается в самом эпицентре не только творящихся зверств, но и классического любовного треугольника.

БУКТРЕЙЛЕР 🔥

511 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2024, 21:28:57

Скучаем по проде!
Спасибо за витражи! Потрясающе!

avatar
25.03.2024, 23:53:04

Чем дальше, тем более захватывает. Как же мне нравится этот мир! Такая лёгкая подача, а эмоции... Ммммм... Не возможно оторваться! За визуал отдельная благодарность. Это действительно помогает лучше погрузиться в атмосферу и увидеть мир глазами героев!

avatar
24.03.2024, 08:13:02

Уууух, как всё таинственно! Заманчиво! Загадочно)))
Согласно аннотации, первое что приходит на ум, что эти два друга, как раз таки и будут участниками треугольника, но!!! Эта странная случайность в день убийства, очень подозрительна... кому как, а я вот почему-то подозреваю Хью... но это слишком очевидно, а значит это не так.
То, что Эстер в самом эпицентре событии, понятно, не просто так. Только как долго скрытые таланты начнут проявляться, интересно))
Очень реалистичное описание, героев, событии... мистические ритуалы... даже немного жутковато, но интрига не отпускает! Напряжение такое, как в фильмах... когда хочешь поскорее распутать этот клубок таинственности, чтобы разгадать загадку. Триллер! Не моё просто... Но... Спасибо автор, уникальная работа, заинтересовали и заманили в эти сети загадочных происшествии! Хотя я и избегаю, точнее стараюсь избегать таких истории, сковывающих, что держат в напряжении весь процесс от начала до конца. Любители этого жанра точно останутся довольны! Однозначно!
Вдохновения автору и успехов книге!

avatar
24.03.2024, 01:28:55

Ох уж мне эти любовные треугольники, которые так и влекут меня в книгу. А всё потому, что чувства на грани, дополнительные эмоции и драйв. Это как выбирать из двух шкатулок, когда выпадает сектор шанс. Надеюсь, Эстер сделает правильный выбор, а я просто понаблюдаю.
Хочется отметить визуалы, мне они помогали настроиться на героев. Потому что сразу погружение, и я, что называется, поплыл. А так вернулась, оценила, поняла и дальше в плавание. За это отдельное спасибо.
История интересная, интригующая. Тут вам и само учебное заведение с его особенностями, и маги-студенты с любовью-марковью, и загадочные убийства...
Жутко интересно. Спасибо за книгу

Тот случай, когда сочетание магии и загадки максимально поглощает и заставляет идти дальше. Кто же загадочный убийца, и почему именно Эстер (первокурсница) оказалась в центре событий.
Автор умело прописывает атмосферу, вводит героев, которые друг от друга отличаются. И тут можно выбирать на вкус и цвет. Даже не знаю. Блондина или брюнета?) Обоих заверните. И тут нам ба-бах неожиданную линию....
Дочитаю, потому что жутко интересно узнать, кто же стоит за столько безжалостными убийствами

avatar
23.03.2024, 15:48:48

Очень понравилось, что автору удалось уже на первых страницах несколькими яркими фразами дать читателю представление об академии Шедоувик и параллельно рассказать о главной героине. Как-то сразу начинаешь сопереживать Эстер, чье обучение на факультете боевой магии началось совсем недавно. Она очень старается, но учеба в магической академии – дело трудное, получается не всё, а среди преподавателей и студентов многие готовы очень обидно потешаться над неудачами новичка. Только Брэйлин, подруга и соседка по комнате, очень доброжелательна и искренне поддерживает Эстер.
Эстер не уверена в своих способностях и уже боится, что к ней не придет фамильяр. Это главный признак слабого мага, и тогда – отчисление и прощание со всеми мечтами!
Тем более, что неприятности просто преследуют ее. То преподаватель отчитал слишком уж строго в присутствии других студентов, то старшекурсники ведут себя слишком высокомерно, то вдруг в ее комнате оказывается ворона. Плохая примета, и вдобавок еще птица оставляет ей украшение с алой руной, которая означает близкую смерть. Вот только чью?

avatar
22.03.2024, 19:00:19

Хм... Интересно...
Значит Фел тут вообще не обычный парнишка... и второй как собаченка бегает постоянно рядом.
Но героиня упорно пытается оттолкнуть их, а потом сама же бросается обратно...
Сложный треугольник, и интерес растет больше. К тому же убийства... и загадки. Что же там в главе 9 спряталось?)
Продолжаю медленно читать, и погружаться в этот мир. Пока теории только начинают появляться и от этого хочется быстрее читать...

Я очень увлеклась этой книгой. В ней все держит в напряжении и вызывает массу вопросов. Эстер классная и милая, но ей выпадает куча испытаний. Жаль подругу, сложно представить, кто из парней заслуживает доверия, ещё и соседка новая совсем не подарок.
Безумно интересно, кто стоит за преступлением против подруги.

avatar
25.03.2024, 19:40:54

Ещё раз посмотрела, в ожидании проды, визуалы богов. У Хорива целых 4 языка, оййй....

avatar
24.03.2024, 22:43:57

Витражи с богами - огонь! Спасибо за монументально проделанную работу над авторским миром!

avatar
24.03.2024, 19:32:16

Жду продолжения!

avatar
24.03.2024, 17:36:23

как мне нравится эта эстетика ...

avatar
23.03.2024, 19:02:53

Шикарно придуманный мир. И символы и описание обстановки, герои, интрига.

avatar
23.03.2024, 07:15:58

Какие потрясающие витражи богов! Хиль и Хорив особенно впечатлили. Спасибо за визуалы!

avatar
22.03.2024, 23:15:35

Девочки, как же я люблю вашу потрясающую книгу! А ваши арты как всегда бесподобно иллюстрируют происходящие события и немного мрачный, но безумно привлекательный мир, который вы создали!
Спасибо вам!

avatar
21.03.2024, 22:42:20

Интересно, куда пропали Феликс и Хью? Кажется мне, что у них вышел серьезный разговор об Эстер.

avatar
18.03.2024, 20:05:29

Ещё раз перечитала. Несомненно Феликс волнует Эстер, но ей совершенно точно нравится и Хью, вот же проказница!
Или чувства к Феликсу не естественные? Меня напрягает, что она испытывала чувство вины перед Феликсом, а это не очень хорошо в отношениях, именно поэтому есть сомнения в правильности чувств между Эстер и Феликсом
Спасибо! Очень жду продолжения!

avatar
21.03.2024, 22:02:40

Ах..... как классно!

avatar
21.03.2024, 18:56:31

Появление фамильяра очень порадовало! Зря соседка смеялась над Эстер, редкий и сильный фамильяр пришел именно к ней. Жаль, конечно, что сил и способностей героине это не прибавило. Но может быть и не стоило рассчитывать на чудо? Эстер должна прилежно учиться, совершенствовать свои умения, и тогда у нее все получится. Общение с вороной посмешило) Это ж настоящая птичка-мозгоклюйка. Каково это - постоянно слышать мысли вороны?!
И хорошо бы все-таки забрать браслет у Хью. Мне кажется, это оберег.

avatar
21.03.2024, 05:36:10

И снова конец главы на разрыв аорты! Карлот беспощадно истерзана жадным до молодых душ и тел таинственным убийцей. Что теперь будет? Я, конечно, хотела, чтобы выкорчевали препятствие в виде девушки Хью, но не настолько же жестоким образом... Жаль её, хоть и особой симпатии к ней изначально не питала.