Книга. "Рыбка на завтрак. Мяско на обед." читать онлайн
Эксклюзив

Рыбка на завтрак. Мяско на обед.

Ограничение: 18+

В тексте есть:юмор дерзкая героиня..., русалки и оборотни, литмоб даже магия н...

Читать
Рейтинг:
100
206 4575

Текущий рейтинг:
#446 в Тёмное фэнтези
#1674 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 161 стр.

15.03.2026 — 26.05.2026
Конкурсы: Не совсем серьезно


Аннотация к книге "Рыбка на завтрак. Мяско на обед."

Он — веселый медведь, который не верит в любовь. Она — русалка с биполярным расстройством и вечным голодом.

Он должен сдать ее для опытов. Она хочет его съесть.

Они застряли в одной квартире и выясняют отношения на языке когтей, плавников и страсти.

Добро пожаловать в Вельрику. Здесь помнят драконов, корпорации ставят эксперименты над нелюдью, а два одиноких полукровки никак не решат, кто они друг другу — любовники или ужин.

Мрачно. Смешно. С чешуей, шерстью и про любовь, в которой кто-то кого-то всегда ест.

*

Бьерн Тур и Марра-Рина ждут ваших реакций 🔥‍❤️‍😎

*

Книга пишется в рамках литмоба "Даже магия не поможет!"

https://litnet.com/shrt/hX0D

47 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Шедеврально. Написано изумительно. Герои изящны все. Роялей нет. Восторг чистый. Автору и его фарниту - восхищение

avatar
01.05.2026, 09:13:11

Ого! Спать в полной ванной потому что твоя любимая - русалка, это прямо Ооочень круто! Только ведмеди на такое способны😁 Жду с нетерпением, что же будет дальше!

avatar
26.04.2026, 01:35:17

- " Я тебя сожру, медведь". 

- " Голодная? Бутер будешь?" 

Ахахах... Это очень смешно. 

За идею 100/10( Медведь и русалка - это просто гениально), за юмор 10/10, за слог 10/10. А ещё мне нравится, как аккуратно автор пишет о "вставших хотелках". В реалиях нынешнего времени лучшего и не придумаешь. 

В общем, интресно, смешно, затягивает.

avatar
26.04.2026, 05:02:03

Казалось бы, забавная история про медведя и русалку. Много юмора, лёгкий слог, забавные ситуации.
А потом обнаруживаешь глубокие психологические темы. Русалка с раздвоением личности и медведь, который борется против дискриминации и предрассудков.
Я оценила, как автор правильно раскрывает персонажей, показывает их достоинства и недостатки. 
Лёгкая, веселая история с глубоким внутренним смыслом. 
Автору успехов‍❤️‍

avatar
26.04.2026, 15:21:54

"Вкусно. Беру. Заверните")

Какая нетривиальная пара!😍Чувствуется их интерес к друг другу с самой первой встречи. У автора отличный слог и прекрасная подача мира. Юмор🔥😂 Читаю с удовольствием)

Удачи в конкурсе и вдохновения!‍❤️‍

avatar
25.04.2026, 19:24:31

О, красота. И пара отличная вырисовывается... или тройка. Тут фиг поймёшь с этими дамами, но у обеих с медведиком отношения нескучные складываются. То-то у него серьезных романов не было, он просто ждал, когда правильную рыбку поймает 😂 или рыбка его.
Так ещё и  расследование о деятельности подозрительной корпорации, изнутри этой самой корпорации. Как же всё вкусно-то!!!

avatar
25.04.2026, 12:32:07

Заверните мне этого Бьерна! Шикарный мужик, ведмедь или как там правильно)
Героиня тож отличная, обе её личности очень интересны. Интрига закручивается неслабая. Еще до осмотра места и опросов подумалось, что-то не так с этим инцидентом

avatar
24.04.2026, 20:54:03

Люблю расследования, они же при поиске кого бы то ни было очень важны. Ну раз тела нет, значит, жива. И вода к тому же тут, ой предвкушать можно яркие события с эими двумя!!! Крутой герой и загадочная русалка. Интересная пара получится :) Интригующий сюже, закручено и интересно наблюдать, как всё развернётся :) Спасибо!!!

Тысяча чертей! Я бы тоже хотела, чтобы мне ТАКОГО Бьерна завернули! 😂🔥 Горяч медведь, а эти тату... Не могу не заметить, что у героя даже личное досье имеется, это же потрясающе, так досконально все продумать! Темное фэнтези отработано на 5 с плюсом, с первой же главы окунаешься (буквально с головой!) в этот чудаковатый мир. Описания, слог, действия - все супер) И девчуля наша не промах оказалась, та еще штучка с "изюминкой" 😉 Сама тема с "расстройством" любопытно завернута, интересно, что же дальше, спасибо! 

avatar
23.04.2026, 15:38:22

Вот чёрт, это прекрасно! И будни ведмедя, и корпорация, и двуликая русалка - в каждой испостаси со своей одержимостью. Дядька - тоже хорош. Интересно, признает девчонку, если к нему фото Рины попадёт?

avatar
22.04.2026, 16:19:53

Открыв книгу, погружаешься в великолепно продуманный автором темный мир, где обитают не только люди, но и полукровки. И один из них – Бьерн Тур. Брутальный красавец и немного медведь. Бывший вэринг, работающий в охране таинственной корпорации. Работ, друзья, попойки и девушки. Вот его образ. Был. До того момента, как волна морская принесла в его объятия раскованную красотку Рину. Или не девушку вовсе, а русалку? Сбежавшую неадекватную с раздвоением личности. Не буду пересказывать сюжет. Скажу только, что атмосфера истории произвела на меня впечатление. Образы геров – огонь! А как их эмоции показаны! Спасибо автору и вдохновения!

avatar
22.04.2026, 00:25:50

Русалка биполярным расстройством🤔 - это что-то новенькое для меня. Будем читать.

Но уже с первой  строчки сразу же погружаешься в историю. Резко, но с изюминкой😊 Хочется узнать, что будет дальше...

Интересно прописаны диалоги.

Дальнейшего вдохновения в творчестве‍❤️‍

avatar
21.04.2026, 19:02:15

Я ухохоталась))) Даже не могла представить, что под мрачноватой обложкой скрывается такая юморная история‍❤️‍🔥👍  Ну, что... медведь сам виноват, надо было головой думать, прежде чем странную девицу домой тащить! Но у него ж хотейки))) Теперь посмотрим, кто кого съест😂 Пока что ветчина и вяленая рыба спасают. Мне кажется, что начальство темнит насчет побега из лаборатории. Хочется верить, что русалка все-таки хорошая)))  Вообще люблю русалок (наверно, потому что меня саму из ванной часами не вытащить) и медведей тоже обожаю😍 Шампунь с запахом малины умилил) Читаю дальше, очень нравится история!!!

Как же он без рыбины своей, а она как без него?😭 Жду следующую проду с нетерпением😍 А Вида классная, лучше любого психолога помогла все по полочкам разложить ему и утихомирить немного своего зверя)

avatar
21.04.2026, 17:29:50

Вот так сидишь, значит, в носу ковыряешься, и тут БАЦ! Со стула на пятую точку, а, спешу заметить, моя пятая точка — это компас и барометр всяческих неприятностей (ну тут как пойдёт). А почему? А потому что тут такооое! И сразу в башке на репиде.

Медведь и русалка,

Сюжет этой песни

Мне тут подсказала Катюха.

Они что, не пара?

А я не скажу вам,

И даже тихонько на ухо.

Медведь русалку полюбил

Огромной искренней любовьюуу...

Он ветчиной её кормил

И бутерброд нёс к изголовьюуу.

(Тут проигрыш: Пададам, пададам, пададам...)

Но что хотел, не получил, 

Так как свидание прервалоооось,

И от любви такой большой

Лишь в ванной чешуя осталааась....😊😊‍❤️‍😊😊

avatar
20.04.2026, 14:13:16

Ой, не встречала еще такого интересного подхода к описанию героя, когда целое досье приведено. Но прикольно. Вместе с тематикой и именами почему-то отправило меня воспоминаниями к Младшей Эдде

avatar
20.04.2026, 19:13:31

Очень нравится эта пара "медведь и русалка"! 👍👍👍 Читать интересно, история цепляет и не отпускает, очень жду проду всегда. Жду что всё распутается в этом тугом клубке событий. Очень жду появления дракона😁 А после главы про " Вторую кожу" жду теперь когда наш медведь разнесет еë в щепки. Было бы очень справедливо!

avatar
17.04.2026, 00:13:14

Жутко интригует. Как будто бежишь не дыша по лезвию бритвы и боишься сорваться. А каждая прода как глоток кислорода после гипоксии.

avatar
16.04.2026, 22:33:46

Каждый раз смотрю на заголовок и думаю: "Как же бесит. Надо удалить. Вот только продолжение гляну, раз уж появилось - и всё." Читаю очередную порцию и потом - "нее, не буду удалять, так всё лихо закручено, хочется узнать, что там дальше". И вот так оно и тянется и тянется: заголовок в библиотеке раздражает, а содержимое очень привлекательное - так что и не удалишь ))

avatar
09.04.2026, 10:36:19

В первую очередь понравилась обложка, аннотация заинтриговала. История интересная, красочная, а главное оригинальная. Ни у кого ещё не встречала подобных парочек.
Главный герой Бьерн просто биг-дедди. Зацепил сразу, люблю таких мужчин.
Главная героиня не менее забавна. Хищная русалка, как мурена, жаждущая его съесть.
Их отношения станут легендарными. Жду не дождусь, когда всё перейдёт в иную плоскость.
Автору успехов и вдохновения.