Книга. "Самая старшая" читать онлайн
Эксклюзив

Самая старшая

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, бытовое фэнтези, маги и магическая ак...

Читать
Рейтинг:
6138
3348 816842

Текущий рейтинг:
#182 в Историческое фэнтези
#750 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 327 стр.

09.03.2021 — 04.07.2021


Аннотация к книге "Самая старшая"

Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.

Любовь и ХЭ.


Автор обложки Виктория Билёва.

2686 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2021, 09:08:04

Даааа вот это хорошо, что она услышала нужну. инормацию. А эти маги Такого Высогоко о себе мнения, что других нивочто не ставят....
:)) :))) :))) Благодарю!!! ⭐ ⭐ ⭐ ❤️❤️❤️

avatar
22.05.2021, 08:57:48

Как же хорошо у Маши сработала интуиция. Как вовремя она отказалась от "помощи" обучения магии у ментора. Вот начали бы занятия и этот гаденыш что нибуть покруче чем кандалы придумал. А так же уверен, магии то нет, и можно просто "обидеться" и гордо уйти в закат. Интересненько что будут делать когда Маша поступит? Подавать апелляцию? Не уверена что ее просто так отпустят в академию. Не для этого магии лишали. Небось уже и маг для развода есть. И кстати, это они ей рассказали что маги женяться на людях. …а точно? Ведь ребенка может рожать и любовница. А жениться уже на магине как душеньке угодно. Это ж девочек перед фактом ставят. Или моя фантазия пошла не туда…

avatar
22.05.2021, 00:47:18

Надо затаиться и не показывать дар вплоть до экзамена... а то душенька-ментор ещё что-нибудь организует... :(((
Маги не внимательные однако.. в портальном зале был третий или четвертый сильный всплеск, а вовсе не единственный за 12 лет. Забыли что ли как носились по городку в поисках одаренного мага? Причем всплески разнесенные по времени.
Неужели любовь может быть с этим равнодушным, "конструктивным", не уважающим женщин Георгом...

avatar
22.05.2021, 07:18:32

Сказать, что я расстроилась...., ничего не сказать! Очень обидно, что в стране Магов тоже подлецы существуют и не просто среди обычных магов, а среди элиты.

Спокойно, Маша, спокойно. Этих дураков и садистов придется перетерпеть, только так. Копи компромат и ищи, кому его эффектно слить. Если ментор оговорился, что, дескать, никто не узнает про монолиты - значит таки они запрещены, за их возможным использованием следят. И что главное - есть среди магов адекватные!
Ох, ментор, ждут тебя, как котенка Гава, Большие Неприятности!
А в Машино терпение я верю. Она... Как бы это сказать... В карцере уже отплакалась, пар спустила... И вряд ли так уж сильно удивилась услышанному. Просто счет к ментору вырос. С Жорика спроса никакого, он дурачок-исполнитель, думать не приучен...

avatar
22.05.2021, 00:35:53

Какой же все таки этот ментор гадкий(((( Георг по сути пленник указов, но мог бы и попытаться сам чему-нибудь научить девчонку.... И это ж какой мощности у нее дар что все это пережил? Сильная девочка) и кажется мне, что дар идёт не от тела, а все таки от души.
Спасибо

А у меня вопрос,а такие ли дети НЕмагов слабосилки?Может им всем дар частично так выжигают?Чтобы не рыпались ,да конкуренции магам острова не было???

avatar
22.05.2021, 05:54:55

Надо их наказать

avatar
22.05.2021, 05:54:19

Какая подлость!

avatar
22.05.2021, 05:50:06

У меня от возмущения даже все слова и фразы из головы вылетели, какими я хотела наградить ментора и Георгия. По хорошему, Маше надо затаиться и не провоцировать ментора, чтобы не зудело у него опять девчонку в карцер упечь, выжечь магию и заделать ходячий роддом для магов.

avatar
22.05.2021, 05:28:13

Вот уроод!

avatar
22.05.2021, 05:04:26

Какое коварство со стороны ментора. Какой ужас, а вдруг не востановится дар до начала экзаменов в академию.

avatar
22.05.2021, 03:33:49

Возможно покажусь слишком грубой,но КОЗЁЛ этот ментор!

avatar
22.05.2021, 04:08:27

Всех прибить гадов! Кошмар!

Хм,а я только в прошлой главе задумалась,может я чересчур предвзята и не все так поганенько у магов как мне кажется?Все же "красивое пение"о магах принадлежало тому ,который родился скорее всего с золотой ложкой, как мы теперь понимаем ,а это все равно ,что о прекрасной жизни будет вещать ребенок какого-нибудь губернатора,который владеет всей жкх области и нехилым пакетом акций во всех лакомых предприятиях...а хочется мнения мальчика -детдомовца,который на выходе из детдома оказался не с родительской трешкой,а разбитой халупой,без окон и дверей на окраине города....т.е
простого слабосилка ...кстати,каково тем ,кто там,на "Большой земле", родился с той самой ложкой?Кто они здесь,если сил мизер?

Умная девочка, всех ждёт большой сюрприз.

avatar
22.05.2021, 01:54:50

Решили использовать как генофонд, не более. Узкомыслие и стагнация похоже присущи каждому второму магу. Удивительно, что никто не попытался замерить уровень магического дара героини до того, как надеть блокиратор. Нет в них духа исследования. Это же уникальный случай, находка для научного исследования, а ментор решил просто уничтожить дар.
Надеюсь, что не было таких далеко идущих планов по выжиганию дара, и это только домыслы Георга. Не зря говорят, что хуже дурака, только дурак с инициативой. Возможно, ввиду не дальновидности и отсутствия успешных прецендентов в прошлом, ментор переборщил с безопасностью окружающих и не преследовал цель, погубить найденное дарования в лице Марии.

avatar
21.05.2021, 18:16:46

Жестоко она с ним конечно, ведь тут свои законы и за столько веков да ещё и со взрослым вдаренными не знаю что делать, вот и решили так наказать, ну и не подумали за её чувства и обязанностями перед семьей, ведь у многих нет семьи родной, вот и забыло чувство это)
Не оправдываю, понятно что переборщили, но и сами сейчас переживают маги то!
Спасибо за вкусняшку)

Спасибо! Мда....

avatar
22.05.2021, 01:24:13

Спасибо